Всем привет🎬
Сегодня хотела бы рассказать о фильме "Анора".
Это новинка 2024 года. В прошлом году всё собирались посмотреть с подругой, но созрели только сейчас. И если честно, то ожидания от фильма были очень большие. Ведь не зря же столько номинаций.
Ну и про Юрия Борисова слышали из каждого утюга.
🎬 Описание
Бруклин. Стриптизерша Анора, предпочитающая имя Эни, знакомится с сыном русского олигарха Ваней, который проводит всё время в вечеринках и развлечениях. Вскоре парень выкупает время Эни на неделю, предлагает слетать в Вегас, а там молодые люди спонтанно женятся. Узнав об этом из газет, родители Вани приходят в ярость и срочно вылетают из России в США, а разобраться в ситуации велят нью-йоркскому армянину Торосу, который должен был присматривать за их сыном.
🎬 Герои
Начать хочу с девушки, в честь которой этот фильм и называется.
🎬 Анора
Симпатичная девушка с идеальной фигурой. Работает стриптизёршей с возможным продолжением, т.к. "любит танцевать". Других объяснений такого выбора профессии не было.
В целом она вызвала какие-то эмоции, но в то же время не сказала бы, что ей сильно сопереживаешь. Возможно это связано с тем, что её историю вообще не раскрыли. Из-за этого она кажется более поверхностной.
Героиня мне понравилась, но она как будто потерялась в этом мире. И в своей необычной профессии она просто отвлекается от этих мыслей, хотя на первый взгляд кажется, что ей вполне всё нравится.
🎬Ваня
Этот герой вообще не удивил. От него с самого начала ждёшь какого-то подвоха. Изначально он кажется ненадёжным, поэтому некая "наивность" Аноры поражает. Но с другой стороны в реальной жизни такие ситуации тоже достаточно часто происходят, посмотреть на происходящее с тобой со стороны очень непросто.
Поэтому практически сразу Ваня вызвал отторжение. Он просто избалованный мальчик, который совершенно не ценит чувства других людей. Анора в его руках была просто очередной игрушкой.
🎬 Родители Ивана оказываются такими же неприятными людьми, как и он сам. Как говорится, яблочко от яблони.
Они также как будто считают Анору не личностью, а своей собственностью, вещью, которую можно купить и продать. И видимо все свои вопросы они привыкли решать с помощью денег.
🎬 Ну и не упомянуть про Юрия Борисова было просто нельзя.
Из всех героев это наверно в каком-то плане самый положительный. От него веет теплом и добротой. В фильме есть несколько моментов, когда он проявляет себя, как настоящий мужчина. Например, вспоминая момент с извинениями для Аноры.
Другие "смотрители" за Иваном вызывают очень много вопросов. Всё это выглядит как-то нелепо. Начиная от диалогов, заканчивая какими-то действиями.
🎬 Впечатления
В начале фильм кажется ярким и достаточно динамичным. Но спустя минут 30 все основные события как будто уже произошли и начинается настоящая тягомотина. Поэтому дальше смотреть было сложно.
Так некоторые моменты слишком затянуты. И им уделено слишком много времени.
Например, когда связывали Анору это показывали очень долго, детально и нелепо.
В общем проходит половина фильма, а каких-то знаковых событий толком и не происходит. Фильм просто очень сильно растянут.
В фильме обилие голых тел, особенно в начале. А с другой стороны, что можно ожидать в фильме про стриптизёршу.
По жанрам это мелодрама, комедия и драма.
Ну возможно драма тут всё-таки хоть какая-то и есть. Просто я не особо прониклась.
Но от комедии тут вообще ничего. Над чем тут можно смеяться? Может и было пару смешных моментов за весь фильм. Но вряд ли это позволяет назвать "Анора" комедией.
Диалоги были вообще безумно странными и бессмысленными в некоторых моментах.
В общем мы с подругой фильм совсем не оценили. Есть какие-то вайбы "Красотки". А тут получается начало чем-то схоже, но вот дальше история разворачивается совершенно по-другому.
Возможно этот фильм показывает, что не так всё в реальном мире бывает сказочно. Но в целом это было и так понятно с первых минут. Поэтому фильм как-то совсем не зацепил.
Пересматривать "Анора" второй раз я точно не буду.
Спасибо за просмотр🎬
Другие мои отзывы о фильмах
🎬 После фильма "Субстанция" хочется сказать: "Что я только что посмотрела". Вызвал неоднозначные эмоции даже у студентов медиков. Вечная погоня за тем, как стать красивее, моложе и идеальнее
🎬Тот самый глубокий фильм, после которого каждый сможет сделать свои выводы
🎬 Хотела погрузиться в сказку и посмотреть "Волшебник Изумрудного города", а по итогу получила только разочарование после просмотра. "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной", а по итогу вообще никуда не дошли в этой части