Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 15:17

месяц или более
    350 руб

Всей душой я любила старую глиняную малышку от Ив Роше, но её сняли с производства(( и заменили совсем нелогично гелевой маской, которую я всё же решилась протестировать. Предыдущую версию очень удобно было наносить точечно (даже на ночь) и она круто успокаивала кожу и подсушивала воспаления. Сейчас же - гель.. ну что ж, сравним)

Почему-то мне казалось, они будут похожи))

Описание и состав

Сходства:

▫️размер и упаковка;

▫️ подходят для жирной и проблемной кожи с высыпаниями (и без).

Всё😂🤷🏼‍♀️

Отличия:

▪️состав и текстура - кремовая сменилась гелевой;

▪️действие - раньше подсушивала и высыхала, теперь освежает и увлажняет;

▪️мощность - раньше довольно термоядерная была, стягивала кожу после умывания, сейчас подойдёт и для чувствительной, мягкая формула;

▪️смывается глина проще, как ни странно, гель как… склизкая слизь) тяжело - надо потереть подольше или помочь спонжем;

▪️запах сейчас напоминает зубную пасту, раньше был понежнее, хотя оба ненавязчивы и в нос не бьют.

Сравнение текстур

Подытожим. Сейчас это более лайтовая освежающая маска, немного даже увлажняющая, совсем не то, что хотелось бы, но в качестве регулярного ухода вполне себе вариант.

Уже в процессе написания отзыва на сайте увидела новую глиняную маску, но в большой упаковке. Состав там ещё хуже мне показался😂 да и маленькие удобнее брать с собой, не растягивая использование на века.

Если кто-нибудь знает похожие глиняные эффективные маски, дайте знать🙏🏼 смешивать порошок с маслами я не буду, нужен именно готовый вариант.

Через 10 минут после нанесения

По результату.. на часть лица я нанесла одну маску, на часть другую. Так вот гель явно проигрывает и по эффекту, и по ощущениям. Я будто его не отмыла до конца и «свежесть» ушла довольно быстро. Зато после глины прям 🔥 и она закончилась😭

Эту мини-маску можно взять на пробу по скидке или купить в отпуск на моря, например. Если вы любите мягкие средства, она вам даже понравится. Я же допользуюсь ей - не выкину, никому не отдам, но и покупку больше не повторю. Не то) слишком склизкая и лайтовая, буду искать дальше🧐

Ещё несколько моих отзывов по теме:

🌿 Самая бюджетная маска от прыщей

🌿 Идеальный тоник для жирной проблемной кожи

🌿 Волшебный пилинг в мини-формате

🌿 Как я вылечила акне (ретиноиды)

🌿 Плазмолифтинг (тогда на лице была жесть🙈)

Достоинства
  • Вкусно пахнет мятой
  • Кожа становится более нежной
  • Не сушит кожу
  • Приятное охлаждение
Недостатки
  • Не предотвращает комедоны и прыщи
  • Нет должного очищения
  • Сложно смывать
  • Цена
Miss_Plumрекомендует
Масочки обожаю Love Вдруг помолодею Big smile
19.11.2021
Думаю, ты знаешь способы получше))) Crown
Заново переродиться TiredBig smile
19.11.2021
Если разум тоже переродится, то лучше не надо Stare
19.11.2021
Все знания под ноль, заново строить мозговую империю)
  • 22.05.2021
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу Вам про очищающую маску с перечной мятой БИО с гелевой текстурой. Цена: 13,50 BYN (по акции). Объём: 30 мл. Страна производитель: Франция. Бренд: Ив Роше.   От производителя:   УПАКОВКА Маска находится в небольшом тюбике с приятным дизайном.
  • 18.12.2022
    Всем привет! Сегодня мой рассказ про маску для лица бренда Yves Rocher. Небольшие тюбики с масками в магазине меня всегда манили и вот я как-то взяла и купила, отзывы даже не читала. Оказалось, зря. Но об этом дальше.
  • 21.11.2021
    Очищающие маски обычно не очень люблю, так как все они продаются на основе глины, а мне не очень нравится ее наносить и смывать ее трудно обычно. Тут маска заинтересовала тем, что она гелевая и я ее взяла) О маске: Маска с легким мятным запахом, на коже мята ощущается очень слабо и не долго.
  • 27.09.2021
    Такая странная маска. Ох, даже сложно начать о ней писать. Ив Роше Yves Rocher "Очищающая с Перечной Мятой" Даже объем средства не достаточен для маски для лица. Текстура гелевая, прозрачная, что опять же странно для очищающей маски: каким образом она очищает? За счет чего? Мяты?
  • Эффективный гоммаж-скраб с перечной мятой от Ив Роше. Впечатления после 3 месяцев постоянного применения.
    Доброго времени суток, дорогие! Последние несколько лет мне очень нравятся скрабы от Ив Роше, так как они отлично отшелушивают даже сильные шелушения, при этом не сушат кожу.
  • 16.06.2021 - 11:59
    Новинка прекрасна! 🌱 У меня теперь в запасах аж две упаковки • Покажу применение наглядно и расскажу, кому лучше не покупать этот гель
    Привет всем заглянувшим! По весне в подарок за заказ Ив Роше мне вложили вот такую приятную миниатюрку новинки для умывания, очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО :   Поскольку у меня жирная кожа (а именно для такой он и предназначен), то я незамедлительно пустила эту…
  • 09.06.2019 - 08:03
    Маска для лица Yves Rocher Очищающая с белой глиной: выбросить немедленно или приручить и полюбить? Жутко сушащая штучка, которую можно "перехитрить" и полюбить
    Айрекомменд - это не только площадка, где можно поделиться своим мнением о продукте, но и место, сближающее людей)) Так несколько авторов захотели поучаствовать в обмене посылками с разными приятностями и книгами.
  • Продолжаю сказ под кодовым названием "Три орешка для белочки"
    Продолжу я рассказ о гелях для душа от Ив Роше. На этот раз это питательный с маслом аргании Марокко. Многие девушки-женщины знают, что много гелей для душа не бывает, поэтому не поучаствовать в акции от Ив Роше "3 по цене 2х" я не могла. Вот с желтенькой крышечкой и есть тот самый - Марокко.
  • 04.05.2021 - 09:07
    Уголь + Пять Минут = Чистое Личико ✴️ Очищающая Поры Маска с Углем Ив Роше: Приятное Средство против Черных Точек ✴️ Фото До/После
    Многие из нас-девочек постоянно борются с черными точками. И я не исключение. Вот недавно попробовала очередную маску, которая оказалась весьма неплохой: Очищающая Маска с Углем Yves Rosher Sebo Pure Vegetal   Общая Информация Где купить: в магазинах Yves Rosher или на их сайте.
  • 08.12.2021 - 19:51
    Может быть для разнообразия, но не стоит ожидать вау эффекта! Приятная маска для домашнего использования.
    Всем привет! Я продолжаю серию постов о моих покупках в Ив Роше с моими отзывами на них! Сегодня поделюсь своим впечатлением об очищающей маске-геле с мятой Био.
  • 18.03.2016 - 13:24
    Продолжаю исследовать марку Ив-роше и наткнулась на очередную «пустышку». Представляю вашему вниманию трехминутную маску с экстрактом граната. + фото
    Привет, Всем! Хочу рассказать об очередной трехминутной маске Ив-Роше , но уже с гранатом. Хотя отличия у масок с клюквой и гранатом невелики, но я решила раскрыть настоящее обличие и этого средства. О внешнем: Начну как обычно с внешнего .
  • Успокаивающая маска, заставляющая краснеть и пылать моё лицо. Остерегайтесь этой маски от ИВ РОШЕ.
    Приветствую! Вообще, я люблю некоторую продукцию Ив Роше, но крайний мой заказ в их интернет-магазине всё больше и больше меня разочаровывает. Итак,   Успокаивающая маска с ромашкой БИО   Это новый продукт у компании Ив Роше, я увидела данную маску у них на сайте и мне захотелось её опробовать,…
  • 08.06.2013 - 22:39
    Царь зверей — тигр, царь растений — женьшень.
    Это средство стащила у своего "тигра" - уж очень заманчивой оказалась надпись "увлажняющи гель для матовости кожи лица". Удобная и бодрая (это я о заряжающем милтари-оформлении) 50-милилитровая туба содержит зеленоватый крем-гель с резковатым, приятным, мужским запахом.
  • 08.12.2022 - 11:09
    ✨🎄Грандиозная распаковка адвент-календаря Yves Rocher 2022! 24 бьюти-сюрприза в ожидании праздника. И, конечно, считаем выгоду!
    Привет, бьютиголики! ܮ   ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ     ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ   ˑˑ Презентация ˑˑ   Наконец, я созрела для покупки своего первого адвент- календаря!
  • 26.09.2022 - 18:53
    Хорошее средство с существенным минусом
    Всем приветик! Я просто фанат косметики бренда Ив Роше. Как по мне, то тут идеальное соотношение «цена-качества». Однако парфюмерию бренда я не признаю и считаю большинство ароматов «изжившими себя» и устаревшими.
  • 19.12.2022 - 18:47
    От морщин и для восстановления упругости, хорошо подошёл для ежевечернего ухода.
    Для женщины уход за лицом - это не только ежедневная необходимость, но и моменты радости и приятности каждый день. Ведь забота о себе - это просто здорово.
  • 31.08.2022 - 17:40
    Необычная новинка Ив Роше из обновленной линейки 🌿 Расскажу, чем же на самом деле пахнет этот "минеральный" парфюм • Ноты, стойкость и пр.
    Привет всем заглянувшим! У меня появилась долгожданная новинка Ив Роше - парфюмерная вода Sur la Lande "Бескрайние просторы":   Анонсировали ее давно, но доступна к покупке она стала только в августе (хотя в других странах ее уже во всю раздают подарком в бутиках в виде миниатюр).
  • 31.08.2022 - 18:01
    ✔Не люблю, но пользуюсь. Жижа, желе, как угодно можно называть этот лосьон. Рекомендую для возрастной сухой кожи. Он увлажняет, разглаживает и делает кожу нежной ❌ И имеет очень жирный минус❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Этот лосьон оказался совершенно не таким, каким я его представляла. Я всегда считала, что лосьон это как тоник. В общем, получила не то, что ожидала. Этот лосьон оказался очень неплох, и все же он не лишен весомых минусов. За подробностями приглашаю в отзыв.
  • 26.10.2022 - 06:52
    Ошибка за большие деньги 😲
    Пишу этот отзыв, так как не гадую от недовольства, полученное от покупки и использования это "чудо" крема. Сразу скажу о том, что продукцию Ив Роше преобретаю очень редко из-за стоимости. В этот раз меня привела судьба за покупкой сюда, так как мне подарили сертификат на др, на 35 летие !!!
  • 09.01.2023 - 18:14
    Любимое масло для тела и самый любимый продукт у Ив Роше.
    Масла для тела довольно специфический продукт, кто-то их обожает, а кто-то ненавидит за неудобства. Я предпочитаю использовать специальные готовые масла, предназначенные именно для тела. Базовые типа миндального или макадамии не люблю за долгое впитывание и жирные следы.
  • 19.10.2022 - 08:51
    Знаменитый уже Мон Руж от Ив Роше в другом исполнении. Bloom in Love как продолжение линейки
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на известный парфюм Mon Rouge! Bloom in Love от Ив Роше, который я получила в подарок за заказ (если интересно, мой отзыв о заказах по каталогам Ив Роше смотрите здесь ). Описание Мне очень нравится Mon Rouge своей яркостью и сексуальностью.
  • 12.09.2022 - 21:21
    От ненависти до любви всего пара применений! Разная реакция на средство в зависимости от времени года. Увлажняющая сыворотка для лица от Ив Роше. Результат на проблемной коже 30+, склонной к жирности. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет!   Эту сыворотку я заказала просто потому, что у меня был промокод на заказ в интернет-магазине + они всегда одаривают подарками. Грубо говоря, я повелась на халяву, а сыворотка мне как раз была нужна (любая), вот и пал выбор на увлажняющую от Ив Роше.