Опубликовано 22 Март, 2023 - 09:04

Вот кто бы мне сказал года три-четыре назад, что я стану фанаткой альгинатных масок! Помню, тогда я слышала про ни, читала, пробовала...сделала все абы как, разозлилась и не поняла "юмора" в этой процедуре по не самой бюджетной цене (масочка, которая ко мне попала, стоила тогда рублей 200+ и рассчитывалась на одно использование)

Потом я решила, что надо все-таки попробовать еще. И не один раз. Ведь не зря же девушки, которые хвалят такие маски говорят про "набить руку". В общем, руку набила, ага)) Теперь такая маска - часть моих регулярных бьюти-процедур.

***Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming***

Цена: в среднем такой пакет можно купить в районе 380-450 руб.

Объем: выпускается как в пакетиках 25г, так и в мешках по 1 кг. У меня средняя версия - 240г, в таком объеме я покупала эту маску уже дважды.

Срок годности: у меня до 2024г

Страна: Корея

Внешний вид:

Обычный пакет из мягкого целлофана. У меня он мятый, словно корова жевала *опой - это больше вопрос к магазинам, доставкам, потому что таким он ко мне и пришел. Но мне это неважно, так как содержимое от этого не страдает.

Есть русско-язычная наклейка, так как на упаковке все на "заморском". Срок годности выбит на спаечном шве.

Для вскрытия пакета сбоку есть специальные удобные насечки. Оторвать по ним уголок пачки было легко.

• Кожа подтягивается, процессы старения замедляются.

• Коллаген обладает хорошей гигроскопичностью и создает защитный барьер на коже, оберегая её от обезвоживания.

• Кроме того, коллаген, как губка, впитывает в себя другие активные компоненты маски и увеличивает время их воздействия на кожу, предотвращая их улетучивание.

Состав тут довольно базовый для такой маски. Обычно три первых позиции в списке ингреде6нтов занимают диатомитовая земля, альгинат и сульфат кальция (тот самый, за счет чего маска пластифицируется), иногда еще в этом списке бывает глюкоза. В целом вот эти ингредиенты занимают в альгинатках первые места, разница обычно лишь в том, в каком порядке стоит. Также тут можно увидеть коллаген и гиалурон. Так что вопросов к этой маске в этом плане у меня нет. А то была у меня одна. Там сам альгинат стоял аж на 4 месте, зато в списке был крахмал.

Diatomaceous Earth, Algin, Glucose, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Allantoin, Fragrance

Консистенция:

Белый порошок по рыхлости как мука. Немного пылит, но хорошо "слипается". Запах чуть свеже-сладкий.

Так как родной пакет неудобен для хранения, я пересыпала порошок сразу в пластиковое ведерко с крышкой. Храню в стенной нише в ванной комнате.

Моя кожа:

Возраст 35+. В целом беспроблемная, нет акне, подкожников или прочей нечисти. Спокойно принимает практически любой уход (сложности могут быть только с натуральными тониками/умывашками) Уход регулярный, постоянный, лет с 20. Всегда использую крем, тоник, сыворотку, делаю маски, пилинги. От скрабов сейчас ушла.

Понимаю, что никакая - даже салонная маска - не омолодит меня визуально. И даже если получу видимый эффект, его хватит на несколько часов.

Опыт использования:

Как я уже сказала, я набила руку в использовании подобных масок, поэтому уже не читаю инструкции, не бегаю с весами и прочим. Но для первого раза у новичков могут возникнуть сложности с определением нужного количества порошка и воды, ведь никаких мерных посудок в комплекте не идет.

Тут вы можете, конечно, приобрести готовый набор мисок-ложек, ну или для начала обойтись тем, что есть под рукой. Помню, что я начинала со стопки и ложки)) В качестве емкости я просто купила маленький салатничек-пиалу.

Так-то в интернете очень много подробных описаний что и как лучше делать, сейчас для меня это все логично, но вспоминаю себя на стадии "привыкания" - ошибок делала все равно немало.

Способ применения

1. Тщательно очистите кожу.

2. Нанесите активное косметическое средство (это может быть сыворотка, эссенция или эмульсия) подобранное специально исходя из решаемых проблем кожи. Под давлением маски эти средства лучше проникают в кожу. После того, как нанесенное средство впитается, накладывается альгинатная маска.

3. Нанесите на брови немного жирного крема, область глаз закройте ватными дисками, увлажненными тоником.

4. Используйте мерную чашку. Залейте в миску порошок и воду в соотношении (на 50 гр порошка 30 мл воды), смешайте быстрыми движениями до однородной массы.

5. Направляющими движениями снизу вверх, при помощи шпателя, нанесите приготовленную маску слоем 3-5 мм, оставляя открытыми только ноздри.

6. Оставьте маску на 20-25 минут до застывания.

7. Подцепите края застывшей маски на подбородке, удалите её одним пластом, направляя движение от подбородка ко лбу.

В среднем на одну процедуру хватает где-то 20 г порошка. Если мерить стопкой, то это полная без горки. Воды надо чуть меньше. Но и то я все равно иногда промахиваюсь и маска выходит жиидковатой.

Сейчас у меня есть специальная мерная ложка, вот их надо мне две штуки. Если вы хотите намазать еще и шею с декольте - а это разрешается - то порошка надо больше, до 35г можно.

Вода должна быть холодной. Ну прохладной. Но не горячей, иначе масса у вас заварится и начнет пластифицироваться до того, как вы ее начнете наносить на лицо.

И ни в коем случае не делайте маску заранее! Только сразу перед нанесением!

Умылись, очистили кожу, нанесли сыворотку. Если ее нет, то можно и крем какой-нибудь ваш любимый. Тут фишка в том, что альгинат активизирует процессы и как бы проталкивает в кожу полезности, поэтому наносить что-то под такую маску - самое то.

И можно идти замешивать порошок.

Маска отлично размешивается, никаких комочков не наблюдаю. Все занимает полминуты.

атем тут же наносим его на лицо шпателем или плотной кистью, лопаточкой, ложкой - чем-нибудь, что есть. Не пальцами, это дело гиблое. У вас не получится выровнять слой, да и смыть массу будет нельзя, а руки испачканы.

И да,. маску можно спокойно наносить на глаза и губы.

За волоски бровей альгинат не цепляется, если он на них попал толстым слоем. Если вы по бровям будет размазывать маску так, что волоски будут выступать над застывающей массой, то снять будет сложновато.

Тот есть, важно - наносить надо толстым слоем! Это не глиняная маска, которую потом смывать. Нанесенный тонким слоем альгинат не есть гуд, поэтому слой должен быть около 3 мм. Старайтесь, чтобы и кая были толстыми, иначе маску будет труднее снять. В общем, это придет с опытом, поэтому тут важно просто набить руку.

Я намазываю сама, знаю девушек, кому муж помогает, пока она лежит, но это не мой случай.

Нанесла и иду полежать. Минут на 20, чтобы маска схватилась.

Ощущения приятные, чувствуется тонкий холодок.

После снятия маски на лицо дополнительно наносят сыворотку, а затем эмульсию или крем исходя из вашего обычного ухода.

Потом я поддеваю этот "резиновый" слой и снимаю маску. В тех местах, где она присохла, можно смочить края, но в целом она снимается легко. У меня обычно рвется только в одном месте, но это не принципиально. Конечно, если бы я этим полотном закрывала и глаза, снялась бы лучше, так как полностью ровный круг получился бы.

С обратной стороны полотно чуть влажное

Маску и подсохшие остатки из миски выбрасываю нужно в ведро, если что, иначе можно забить слив.

На лице могут оставаться маленькие кусочки в тех местах, где слой был слишком тонким. Их надо снят мокрым ватным диском или влажными пальцами. На сухую это придется буквально отколупывать))

Как я люблю свое лицо после снятия альгинатных масок! Ууу!

Поры сужены, тон свежее и более ровный, тактильно это просто нежнейший бархат, гладкий, нежный, с приятной прохладой! Так и бы и трогала, ага)) Матовость сохраняется несколько часов, что для моего вечно сального носа прорыв.

Причем, поры на самом носу как-то не поддаются, а вот вокруг него..как там эти участки называются? Ну который часть лица по бокам крыльев носа)) Вот у меня там еще поры имеются. Жирные)) И вот они после такой маски вообще незаметны.

Еще я наношу после снятия маски уход: эмульсию или легкий крем, потому что моя кожа начинает просить дополнительно увлажнения. Но это в принципе, нормально, я почти всегда после масок любых использовала основной уход.

Минус тут вот разве что только в том, что ощущение шикарного лица недолгое. Я не знаю, у кого там эффект два дня сохраняется, может, мне просто не попалась еще такая маска или это особенность моей кожи, но если по ощущениям, то часов 12 - и всё, словно и не было, так сказать.

Вот девушки пишут в комментариях, мол, нет чудесного омоложения...Ну... Как бы такая маска вообще была завершением салонных процедур...Понимаете ход моих мыслей? Те есть, ты пришёл в салон, проделал там массажики, всякие там терапии, потом масочку и вперед. А когда ты умыл лицо под краном и вуа-ля, намазался, то да, омоложение вряд ли случится)) Хотя жаль.

Применяю я альгинатные маски раз в 3 дня, обычно интервалы в пару дней считаются разумными.

Почему я рекомендую эту маску?

В первую очередь потому, что это недорогой вариант и не самый плохой. Объема хватит, чтобы научиться обращаться с таким типом масок и по цене не страшно, если вы поймете, что оно не ваше.

А я оценила. В моих запасах лежат альгинатные маски на 2 года вперед, я считала))

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко снимается одним пластом
  • Придаёт здоровый вид коже
  • Приятно охлаждает в процессе применения
  • Сужает поры
  • Сужает поры и матирует
Недостатки
  • Их нет, но с первого раза может не получиться
  • Новичкам тяжело наносить
  • Нужно приноровиться смешивать и наносить на кожу
Маргарита85рекомендует
22.03.2023
Интересно было посмотреть внутрянку процесса, спасибо.

Когда-нить, может, и я дорасту. Пока лень разводить возню побеждает желание омолодиться на пару часов Big smile
Вот да, надо дорасти. В какой-то момент я подумала "так, нафиг, мне за 30 перевалило, хватит, пора уже заняться чем-то посерьезнее тюбиков за 100 рублей" Big smile
22.03.2023
Альгинатки хороши, но возни с ними...🥴
Ну вот я сейчас привыкла и возни там выходит на 5 минут. Отмерить, замесить, нанести - пять минут. Потом лежим, залипаем в телефоне минут 20, снимаем и всё. Но да, пока не привыкнешь, кажется, что там только намазываться минут 10 Big smile
Ну ты прям спец, про края отличный совет, а то помню я свою единственную так и ковыряла по кусочкам Sexy
Гыгы, ну я в самый первый раз всю рожу себе поколупала, ага, пытаясь ошметки снять, которые присохли, а оно делается за минуту гораздо легче. Ну и да, если я не ленюсь, то можно сразу смочить те места, где видно, что слой присох
22.03.2023
Отличная масочка, беру на заметку
Для тренировки самое то. Пакета хватит раз на 10. А там если рука потянется, то можно и дорогие варианты искать. Я себе взяла, но пока дойду в своих запасах Big smile
На 2 года вперед Shock ну ты запасливая)
Ну я посчитала примерно, на сколько должно хватить с моим режимом использования)) Примерно на два года Big smile
22.03.2023
не люблю возиться с альгинатными масками, раньше было интересно, пользовалась, а потом устала возиться Big smile Теперь если и делаю, то только у косметолога, хоть и небюджетно выходит, зато сама не мучаюсь
Гыгы)) Ну мне не напряжно просто, хотя иногда лень, но я себя заставляю придерживаться графика
22.03.2023
Это здорово,самое главное, это график. Я иногда пару раз что-то пропущу и все Big smile считай и не было)
24.03.2023
У меня как раз в маленьком пакетике такая есть, брала набор из пяти разных, к лету наверное попробую. А пока у меня гелевые с заканчивающимся сроком годности.)))
Вообще этот бренд мне нравится, я с него начинала знакомство с альгинатками и оно удалось.)))
Да-да, вот я эту масочку второй раз купила, она была у меня одной из первых. Цена позволяет на ней тренироваться.