Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 12:48

✦✦✦ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!✦✦✦

Бюджетная косметика -- наше все. Но, к сожалению, бриллианты среди обычных камней встречаются крайне редко, в точности, как и с дешевыми декоративными и уходовыми продуктами. Однако же это иногда происходит. В последнее время для себя открыла фирму "Чистая линия", продукты у которой недорогие, но качественные. И сегодня я хочу вам рассказать о лосьоне-тонике для сухой и чувствительной кожи "Фитотерапия" от данной фирмы.

Упаковка:

Среднего размера фигуристый флакон отличительного зеленого цвета.

На лицевой стороне -- наклейка, на которой присутствует эмблема кампании-изготовителя -- "Чистая линия", название серии -- "Фитотерапия", особенности тоника и для какого типа кожи продукт предназначен -- сухая и чувствительная. Имеется отличие лосьона -- изображение розы, лепестки которой входят в состав продукта.

На обратной стороне указан способ применения, состав, контактные данные производителя и количество лосьона внутри тубы. На крышке можно ознакомиться со сроком годности.

Открывашка имеет слегка выгнутую форму, а отверстие не имеет ограничителя, за счет чего продукт иногда может вылиться в чуть большем объеме, чем вам хотелось бы.Состав и его анализ:

• Компоненты:

Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт лепестков розы), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Panthenol, Allantoin, Citric Acid, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Pantolactone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

• Анализ:

Другая информация:

• Изготовитель -- ООО "Юнилевер Русь", Россия.
  • Объем -- 100 мл.
  • Стоимость крема -- около 2 белорусских рублей (чуть больше 1$).

✦Мой тип кожи:✦

Молодая. Нормальная, склонная к сухости. Имеются небольшие высыпания. Чувствительна к жирным консистенциям, маслам и т.д.

✦Обещания производителя:✦

Лосьон-тоник для сухой и чувствительной кожи помогает бережно очистить и тонизировать кожу, не пересушивая её. Активные натуральные компоненты лосьона успокаивают и смягчают кожу, защищая ее от раздражения.

О продукте:

1. Цвет: слегка зеленоватый.
  2. Запах: достаточно сильный -- резкий. Отдушка — роза.
  3. Консистенция: жидкая.

В последнее время стала увлекаться различными тониками, и уже при использовании в несколько месяцев вижу результат. Нанося его по утрам перед увлажняющим кремом, количество высыпаний заметно сократилось.

Если говорить непосредственно о лосьоне-тонике "Чистая линия", то могу сказать, что он хорошо подготавливает кожу к последующим уходовым этапам. Он бережно очищает, делает кожу упругой и посвежевшей.

После нанесения может присутствовать небольшое ощущение липкости, но именно благодаря нему крем ложиться на кожу еще лучше, чем на не обработанную предварительно тоником. Также многих может смутить запах, но он быстро выветривается.

Для моей сухой кожи подошел -- не сушит. Но мне кажется. что будет хорош даже для нормального и жирного типа.

Вывод:

Данный продукт могу с чистой совестью советовать. Он хорошо очищает, у меня не вызывал аллергических реакций и высыпаний. При всех своих свойствах, он стоит сущие копейки -- идеальная альтернатива более дорогим тоникам.

Другие продукты от Чистой линии:

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Бюджетный
  • Не вызывает раздражения
  • Успокаивает и не сушит кожу лица
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Маленький объем
  • Не очень удобно извлекать продукт
Мари Шанрекомендует
тоник отличнейший! Хочу его попробовать
23.04.2017
У ЧЛ есть много хороших и недорогих продуктов.
пробовала такой) очень даже хороший))
Цена сказочная! Удивлена!
23.04.2017
не вызывал аллергических реакций и высыпаний
Для меня сейчас это актуально
24.04.2017
Композиция, тогда вперед! Smile
АlexandRina_, в последнее время тоже это заметила! Особенно полюбила их крема для лица Love
24.04.2017
238210, покупая я и подумать не могла, что за такую цену выйдет что-то годное Laughing out loud
BeautyFulll, обязательно попробуйте!Да и вообще -- любой тоник. Протирая лицо с утра и вечером результат, я думаю, должен быть хоть какой-то!
27.04.2017
Сама пользуюсь этим тоником, очень нравится Smile
  • 05.10.2017 - 11:39
    Мицеллярной водой уже никого не удивить и очищающим молочком тоже 🤓 А как на счет мицеллярного молочка ⁉️ Стоит ли внимания или новинка оказалась пустышкой 💣
    Привет любителям ухода за собой!   Я предпочитаю снимать макияж мицеллярной водой , гидрофильным маслом или специальной пенкой для снятия ВВ крема. У меня жирный тип кожи, поэтому именно такие средства для меня предпочтительней.
  • 20.12.2016 - 20:23
    Мягкий скраб Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой - лучший из всех 3х скрабов Чистой Линии, да и вообще всех опробованных скрабов! + Сравнение с легендарным абрикосовым скрабом и новинкой 'Фитобаня' シ
    Всем привет!) Сегодня мне бы хотелось рассказать о любимце в мире скрабов для лица, а именно о мягком скрабе Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой 'Сок малины и косточки клюквы' Оформление очень миленькое, очень в стиле Чистой линии.
  • 24.06.2018 - 05:27
    Тоник за ВАН ДОЛЛАР!) Для таких же, ЖМОТОВ как и я! Не хотите много тратить, но хотите хороший тоник? Советую обратить внимание, НА ЭТОТ!)
    Всем привет! Как на зло, закончились все мои гидролаты, а в обычных магазинах их не купишь, поэтому пришлось идти в обычный магазин, и искать подходящий тоник из масс-маркета. В магазине сразу обратила внимание на Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи, марки Чистая Линия.
  • 26.03.2015 - 16:34
    Для комбинированной кожи то, что доктор прописал
    У меня комбинированная кожа, со склонностью больше к сухости, чем к жирности. А зимой вообще превращается в нормальную с сухими участками. Поэтому искала средство для умывания для сухой кожи. Попробовать решила крем-пену от Красной линии. Бутылек без затей. Дозатор удобный.
  • 14.08.2010 - 13:13
    Лучший крем для сухой и чувствительной кожи по минимальной цене.
    У меня очень чувствительная и сухая кожа. Мало того косметику с резкими запахами не приемлет мой тонкий и чувствительный организм. Метаясь от одного крема к другому, потратив в поиске приемлемой косметики достаточно много денег, покупая кремы по запредельной сумме результатом была недовольна,…
  • 04.04.2013 - 23:04
    Хотите вместо ухода аллергическую реакцию? Тогда купите этот чудо лосьон! фото состава и упаковки
    Этот лосьон имеет очень интересную историю... Это средство перекочевало в руки моей подруги ,от ее подруги так как он ей не подошел... Как потом оказалось этот тоник и моей подруге так же не подошел, вот теперь вот он у меня такой красивенький стоит...Вот именно что только стоит...Впечатления: +…
  • 11.07.2011 - 18:34
    Для лета :)
    Эта розовая приятно пахнущая водичка заявлена производителем для сухой кожи, для своей комбинированной я его покупала специально в летнюю жару вместо ночного крема. Справился с такой задачей он отлично, нет липкой плёнки, но - внимание - всё же подсушивает, в составе присутствует спирт (см. ниже).
  • 24.08.2015 - 01:07
    Мой первый тоник...Как я без такого средства обходилась?
    До сих пор спокойненько обходилась без такой ухаживающей косметики, как тоники, жила бы себе и дальше без них, но, купив два крема "Черный жемчуг", bio-тоник мне вручили в качестве подарка. Представьте себе, угадали даже мой тип кожи.
  • 26.06.2016 - 17:36
    Himalaya Herbals мягкий успокаивающий тоник для сухой и чувствительной кожи: солодка, базилик и огурец в одном флаконе.
    Летом захотелось сменить тоник с кислотами на что-то помягче, чтобы не вызывать пигментацию. В этом тонике почему-то показалось заманчивым наличие солодки (она же лакричник; я смутно помнила, что солодка применяется против пигментных пятен и, кажется, омолаживает), базилика (антибакретиальное и…
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 31.01.2021 - 20:35
    Я влюбилась в этот тонер, даже не ожидала. Половина баночки за месяц, это для меня нонсенс💌
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своём открытии - тонере для лица для сухой кожи от бренда Innature . Обычно я даю предпочтения корейским тонерам, но этот тонер глубоко запал в мою душу благодаря хорошему составу и ухаживающим свойствам. Бренд - Innature. Производство - Россия.
  • 05.01.2021 - 01:58
    Тоник, который хочется покупать вновь и вновь
    У меня уже вошло в привычку сразу после умывания использовать тоники, они у меня кончаются быстро, как спички, успевай только покупать, особенно полюбились увлажняющие тоники и тоники для сухой и чувствительной кожи лица, тоник Кора пришел на смену тонику Милый Лик от марки Леля.
  • 22.01.2021 - 08:03
    Цена имеет значение, но бывают и исключения! Приятные исключения.
    Всех приветствую! Понимаю, что о тонике, про который хочу рассказать, не оставил свой отзыв только ленивый, тем не менее, поделюсь и своими впечатлениями. Ведь если о нем столько пишут, значит, "что-то в нем есть"? Однако, приступим.
  • 30.11.2020 - 19:44
    Размазня - вот как я бы назвала мицеллярное молочко Чистая линия за его неспособность удалить макияж нормально. Плюсы, минусы средства и почему его не рекомендую.
    Hi! Миццелярные средства прочно вошли в нашу жизнь и не один демакияж не проходит без него ну или гидрофильного масла . Данное молочко я взяла совершенно случайно, просто потому что на него была неплохая скидка, да и маркой Чистая линия пользовалась ранее.
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 01.02.2021 - 21:00
    Внимание! Ни один кит🐳 при изготовлении данного продукта не пострадал)) При чём здесь киты?! Подробнее в отзыве
    Всем привет! На данный момент я смело могу назвать себя фанатом бюджетной косметики. С Невской косметикой я знакома не понаслышке, периодически беру кремы для экспериментов.В моей мини-коллекции есть морковный, оливковый, алоэ, зелёный чай, шиповник и персиковый.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.