Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 20:30

Добрый день, дорогие друзья. Хочу рассказать вам про портативный духовой шкаф от Rolsen KW - 2326. Бывает, что на кухне места мало и не хватает даже для нормальной плиты. У меня именно такая ситуация. Так вышло, что я проживаю в общежитии и кухня не располагает местом для установки плиты и духовки нормального размера. А так как яобажая выпечку, и предпочитаю жареному мясу запеченое, выбор назрел очивидный. Тогда я решила быть умнее, и купить электрическую печь, которую можно достать в случае чего и приготовить вкусную выпечку или обед.

Критерии выбора были просты: цена, функционал и размер. Она должна была выполнять все нужные функции и быть компактной. Мы долго выбирали, моделей достаточно много, но выбор пал именно на этот духовой шкаф. Его стоимость была мала, по сравнения с другими, что-то в районе 5 тысяч рублей. Но надо понимать что это в ценах 2017 года. Она небольшая, объем составляет 23 литра, имеется противень и решетка, большой плюс наличие конвекции. Сейчас не во многих духовках она есть. Печь может производить работу в 3 режимах при максимальной температуре до 250 градусов по Цельсию.

Внешний вид у неё простой, без излишеств. Снаружи чёрный корпус, стекло. Во время работы она нагревается достаточно сильно, поэтому сверху лучше ничего не ставить. В комплекте также идёт специальный держатель для подноса и для решетки.

Чаще всего я делаю в нем пиццу или выпекаю бисквиты, пироги и хачапури. Реже могу запечь запеканку или жаркое в пакете. В ней получается отличный чизкейк, пирожки и много чего ещё, даже не переписать. Конвекция отлично помогает делать блюда лучше и вкуснее. Мощности хватает вполне, пицца у меня готова за 15 минут, мясо минут за 60, картошка запекается за 40, но смотря в каком виде.

Из трудностей: тяжеловато мыть и лучше делать это сразу, пока излишки еды не застынут, но это касается всех духовок в целом. И, лично для меня, всё-таки маловата размером, конечно, я привыкла выпекать в больших духовках. Например, та же пицца будет всего см 25 - 30 в диаметре. Но к этому можно привыкнуть.

Достоинства
  • Все функции
  • Очень удобная и нужная вещь
Недостатки
  • Очень сильно нагревается
nastena_2667рекомендует
10.09.2021