Опубликовано 18 Июль, 2023 - 22:44

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Очень удивлена, что до сих пор никто не написал отзыв на данную авиакомпанию. Хотя и я, часто летающая, про них узнала только в этот год... В феврале они давали самые лучшие цены на полеты на Сейшелы, но мы узнали об этом уже находясь там.

И вот в июне за 2 недели до полета в Кению, самая вкусная цена опять была у Эфиопов.

Билеты Москва-Найроби, туда-обратно с хорошей стыковкой в Адис-Абебе (4,5 часа туда и 3,5 часа обратно) нам обошлись в 63 тыс.руб. на человека. ( сравнению за эту же цену были аэр арабиа с длительными стыковками и без багажа, билеты на эмирейтся были в 1,5 раза дороже). Билеты покупали на их официальном сайте. Для оплаты присылают ссылку на почту, по которой легко оплачивается русскими картами.

В данный тариф включены 2 багажа по 23кг. Ручная кладь 7 кг.

Мы по итогу летели с ручной кладью 10 кг. Не сильно взвешивали и пропустили нормально.

Так же огромный плюс в нашем перелете эфиопами был в удачном времени рейсов. Оба раза длинный 8мичасовой перелет приходился на ночь. В салоне было тихо, все спали и время пролетело незаметно.

Итак, впечатления от 4рех перелетов данной авиакомпанией.

Все рейсы по расписанию. Без задержек.

Есть онлайн регистрация. Выбор мест бесплатно!

Авиапарк

На коротких рейсах у нас были самолеты прям новенькие. В длинных рейсах слегка ушатанные, но не критично.

Во всех самолетах были экраны. В одном работал не корректно.

Выбор огромный, фильмы, музыка, игры, просмотр полета

Выбор языков большой, но русского нет.

Салон зелененький

Полки для багажа узковаты

Зарядить телефон через розетку возможности нет. Но USb разъемы были везде

Выдают наушники

На всех рейсах была подушечка и плед. Плед кайфовый. Впервые я хотела утащить плед с самолета.

Обслуживание

Стюардессы не улыбчивые. Все. Но в целом обслуживание неплохое. В одном рейсе долго не убирали подносы с мусором.

Туалетные комнаты

Без нареканий. Всегда было чисто, была бумага, исправно работал слив и кран. Излишеств никаких, но сейчас их нет и у Эмирейтс, хотя раньше были прокладки например.

Питание.

Достойное. Иногда горячее был выбор рыба, курица, говядина. Правда что-то заканчивалось уже в начале салона.

Завтраки, ужины, все вполне съедобно. Не прям вау, конечно, но вкусно. Можно было заказать спецпитание заранее. Его приносят попутно, как и всем. ( в эмирейтс сначала всем разносят спец-питание, а потом только разносят всем остальным). Снеков между питание не предполагается, но не исключено, что я могла их просто проспать.

Большой выбор напитков. Ассортимент соков порядка 5. Из необычных Маракуя, ананас. Пиво 3 видов. Иногда вскрывают баночку, иногда нет. Такая же обстановка с вином. Красное-белое. Оба отличные.

Даже если попросить 2 сразу, даже глазом не моргнут. Бутылочка на пересадке была весьма кстати.

Общее впечатление от авиакомпании - максимально положительное, с удовольствием полечу с ним снова.

Достоинства
  • Неплохое питание+алкоголь
  • Плед и подушечка
  • По расписанию
  • Приятные цены на билеты
Dinka_saleрекомендует
Спасибо за рекомендацию!
19.07.2023
Очень удивлена, что до сих пор никто не написал отзыв на данную авиакомпанию

😂😂😂

Я вам больше скажу. Его ещё и никто читать не будет.

Есть у меня парочка таких - Швейцарские авиалинии и брюссельский аэропорт шарлеруа, ни одного просмотра за месяц😉
Хоть вы гляньте😄
19.07.2023
обязательно посмотрю ) Но Эфиопские в этом году прям топчик цен дают. Правда авиасейлс нам их не выдал. Но вот в феврале было очень много людей, кто хотел лететь в тай, но увидел цену на сейшелы и полетели эфиопами туда )
19.07.2023
не слышала про эу авиакомпанию
21.07.2023
Супер!)
04.11.2023
Большое спасибо за подробный отзыв! Для меня он особенно ценен, так как год назад полеты эфиопских авиалиний были приостановлены и нам пришлось выбрать более дорогой вариант, чтобы лететь в Виндхук. С большим удовлетворением узнала, что можно смело покупать билет на эту авиакомпанию.
04.11.2023
Очень рада, что пригодилось