Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 19:45

Приветули, девчули ❣️

Сегодня расскажу про моего ежедневного спутника, которого, кстати не было в каталоге Recommend (но я это исправила ?). Это крем для лица отбеливающий от 3W CLINIC Excellent White Cream.

Продается он в квадратной, картонной, голубой упаковке

На самом деле фирма называется Clinic, не знаю почему именно на этом креме присутствует приставка 3W и что она означает, одним корейцам известно ?

Да, производство - Корея

На самом деле, сначала я планировала купить увлажняющий крем с спф, чтобы использовать его как базу, так как сначала наносить крем, потом защиту от солнца, а потом ещё сверху тон и пудру.. ну как-то слишком много слоев и нет времени на лишний слой с утра.

Пришла в местный мазагин, где продается проф.косметика, а также косметика корейского производства, сказала что я ищу, мне начали советовать кучу кремов, но все они были какие-то сомнительные ? Потом мы начали смотреть крема корейского производства, что удивительно нигде не было спф.

Я отобрала для себя несколько штук, которые показались мне наиболее интересные и начала изучать. Из всех я выбрала 3W Clinic, объясню почему.

Хоть, он и без спф, но зато он регулирует формирование меланина, устраняет пигментацию, веснушки,темные пятна и следы пост-акне, освежает тусклый цвет лица. Я как обладатель веснушек, сразу заинтересовалась этим кремом. Но сейчас осень, веснушек у меня итак нет, поэтому не смогу в полной мере оценить обещания производителя. Однако, мне кажется, что все равно борется с влиянием солнца, так как регулирует формирование маланина.

Вот что обещает нам производитель

Как на любом корейском продукте всё написано на корейском языке, и имеется этикетка на русском.

Выбрала я этот продукт среди других далеко не из-за обещаний производителя, хотя это тоже имело вес, мне понравился состав:

На первых позициях: вода, минеральное масло, глицерин ( это три увлажняющих вещества!), Далее следует спирт, а значит оказывает антибактериальное и дезинфицирующие действие на кожу, ниацинамид (витамин B3), устраняет пигментацию.

Проверять на экоголике состав я не стала, он слишком большой, да и я вижу там силиконы на дальних позициях, оно и логично, силиконы помогают сделать хорошую консистенцию, устраняют липкость и т.д. Для меня это совершенно не страшно, мне хватило первых пяти позиций, которые очень благоприятно влияют на кожу, а так как они вначале, значит их больше всего в средстве. Составом я вполне довольна. Среди других он явно выигрывал.

Ещё несомненным плюсом является то, что крем находится в стеклянной прозрачной баночке

Хотя крышка и пластиковая, ну хотя бы баночка -стекло, такая упаковка не из дешёвых. Не ней вытачен цветочек. Приятный флакон ?

На другой стороне всё на корейском,а имя и производство на английском.

Консистенция крема тоже очень приятная, такая водянистая немного, нежная, лёгкая, белого цвета.

Крем заявлен как крем для сухой или нормальной кожи

У меня сухая кожа и могу сказать, что он действительно мне подходит, кожу увлажняет, при этом очень легко лежит на коже, быстро впитывается, не оставляет ощущение липкости. Я его использую ежедневно, как базу под макияж, у него хватает водянистости, чтобы распределить тон по лицу, а то знаете, бывают такие густые и липкие, что тон от них ужасно распределяется и плохо лежит. Но этот крем прекрасно увлажняет и создаёт отличную базу под тон

Вот тут рекомендации производителя по использованию

Единственный минус, который я для себя обнаружила: у крема нет никакой защитной слюды или разделителя, ну то есть вы открываете картонную упаковку, достаете его, откручивает крышку и всё, открытая баночка. Никакой защиты, меня это очень расстроило ?

Вот как выглядит моя рука после использования продукта

По-моему по фото видно, что крем действительно увлажнил кожу.

Купила я его за 750 рублей, как видно из первого фото, но крем очень экономично расходуется, так как достаточно водянистый.

Насчёт отбеливания, мне кажется, что он действительно справляется с этой задачей, кожа после регулярного использования ровная, отбеленная? имеет здоровый цвет и увлажненная. Имеет лёгкую текстуру, никаких раздражений не вызвал, действительно подходит для сухой кожи.

Я считаю несправедливо, что отзывов на этот крем так мало, ведь когда я его выбирала, я в первую очередь кинулась читать отзывы, но тщетно ?

Поэтому спешу исправить эту несправедливость и надеюсь мой отзыв был кому-то полезен ?

Если вы ещё ищите лёгкую базу под макияж на каждый день, обратите внимание на этот крем, очень рекомендую ❣️

Достоинства
  • Без липкости
  • Добротная стеклянная упаковка
  • Легкий
  • Не вызвал раздражений
  • Отбеливающий
  • Подходит как база под макияж на каждый день
  • Подходит сухой коже
  • Приятный нежный аромат
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Баночка без защитной мембраны
  • Сложно найти
Ален4екрекомендует
18.11.2019
Cetearyl Alcogol это жирный спирт. Он смягчает кожу
18.11.2019
Спасибо, что просветили ❣️
13.03.2020
Странно,у меня был с мембраной
28.02.2021
У нас во Владивостоке этот крем продается еще и в наборе из 5 средств: крем для лица, эмульсия, тонер и 2 дорожные версии (тонер+эмульсия). Весь набор стоит 1 250 рублей.