Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 12:40

полгода или более

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об еще одной базе в моей коллекции от бренда LAC, Российского производства.

Немного о том, что меня связывает с маникюром и об особенностях моих ногтей:

в общей сложности маникюром я занимаюсь более трех лет, нигде не училась (только один курс по рисовашкам прошла), но тем не менее мои знания в этой области достаточно хорошие (побольше чем у многих мастеров сейчас). Делаю маникюр только себе и 2-3 подругам, это для меня не заработок или подработка, это чисто мое хобби. Мои ногти сами по себе достаточно неплохие, немного клюют на большой длине (особенно указательный), в свое время я столкнулась с аллергией на гель-лак, но сейчас ее почти нет в моей жизни, тем не менее выбор качественных баз для меня является приоритетным фактом, потому что аллергия зависит именно от них.

Описание: стеклянный флакон, выполненный из прозрачно стекла и покрытий черной краской. Защиты от первого вскрытия нет. Квадратный колпачок снимается и под ним есть обычная крышка.

Кисточка имеет прямой срез, средней мягкости.

Сроки годности, объем, производитель: срок годности в закрытом состоянии 36 месяцев и 12 после начала использования.

Объем 9мл.

Произведено в России - ООО "Моллис Рум"

Где купить: я заказывала на имкосметик, думаю в других крупных ногтевых супермаркетах тоже есть.

Цена: очень бюджетная, около 250 рублей.

что за пигмент конечно вопрос, мне кажется что на всех тюбиках (в том числе и цветных лаках) написано одно и тоже.

Использование:

Базу я использовала исключительно как подложку, выравнивание базами почти никогда не делаю, а тут еще и консистенция достаточно жидкая.

Консистенция:

Достаточно жидкая, но не как вода. Минимальное выравнивание сделать можно. В качестве подложки никогда у меня она не затекала. Выравнивается хорошо.

Носкость:

На удивление, база меня порадовала в носкости. Маникюр с ней носится до месяца отлично, потом да, могут начинаться какие то проблемы.

4 недели:

5 недель:

5 недель:

Жесткость:

База достаточно мягкая и пластичная, хорошо выравнивается. Это отличная подложка под жесткие материалы.

Аллергенность:

Сейчас, лично моя аллергия, находится в стойкой ремиссии. С этой базой никаких обострений у меня не произошло.

Кислотность:

База слабокислая, обычно, такие базы меньше иссушают ногтевую пластину, хоть и носкость у них чуть похуже (по моему личному опыту).

Вверху база нанесена на полоску, смоченную водой, внизу на сухую.

Другие параметры:

Запах:

- база имеет не самый приятный запах, достаточно резкий, но не хуже, чем к примеру у обычных лаков.

- цвет. База немного желтит, но если ей к примеру покрывать белые слайдеры, то этой желтизны в принципе не видно.

- дружит не со всеми материалами. У меня был казус - акригель отслоился от этой базы меньше чем через неделю. Но, убрав липкий слой и немного зашлифовав пилкой, все носится отлично.

Общие впечатления и выводы: я осталась очень довольна базой. Она неплохо носится, не идеально, но если регулярно менять покрытие, то, никаких проблем не возникнет. Единственное, что мне не нравится, это запах. Сейчас на рынке много баз, которые имеет или не такой сильный запах, или приятную отдушку.

Рекомендую ли? - если вы ищите щадящую базу, под подложку, то это неплохой вариант. Но, лучше перестраховываться и всегда снимать липкий слой.

Куплю ли еще? - возможно, когда-нибудь повторю покупку. Но пока что хочу поискать что то не с таким резким запахом.

Мои другие отзывы на тему маникюра:

База, на которой стоит все! - но для безопасного использования есть свои тонкости

Мой любимый магазин для маникюра и не только - имкосметик

Любимая нюдовая база от masura в шикарном оттенке, который подойдет всем.

Топ с отличным блеском от masura + фото как в носке и несколько моих работ

База от masura - неплохой бюджетный вариант, но со своими тонкостями и недостатками + фото в носке

Шикарный ремувер от уно, с которым моя кутикула выглядит идеально от маникюра до маникюра

Один из самых непонятных из матовых топов что я пробовала - patrisa nail velveteen

Моя коллекция из 7 штук самого популярного цветника на али - venalisa

Green_Craneрекомендует