Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 20:53

130 руб.

Сегодня расскажу о бюджетной сыворотки от Compliment восстанавливающей (сыворотка - реаниматор).

Взяла ее так привлекла цена, но расскажу почему больше ее не повторю.

Упаковка.

Красивая упаковочка - коробка, мне нравится дизайн.

По всему периметру коробочки есть информация, как полезная, так и та которая я считаю не нужна.

Состав.

aqua, glycerin, propylene glycol, hydrolyzed collagen, polysorbate 20, phenoxyethanol, lactic acid, glycolic acid, citric acid, malic acid, salicylic acid, kappaphycus alvarezii extract, caesalpinia spinosa fruit extract, xanthan gum, parfum

В составе присутствуют фруктовые кислоты, моя комби кожа (которая после 30 лет стала немного аллергенной) плохо реагирует на все виды кислот.

И почему я сразу на это внимание не обратила, не знаю, но уже поздно, бутылочка у меня уже ушла.

Что внутри?

Внутри коробочки бутылочка, компактно упакована, не разобьется, в коробочке не болтается.

Вот такая бутылочка.

На обороте тоже есть некоторая информация.

Сыворотки всего внутри - 25 мл.

Как по мне удобная пипетка, мягкая, надавливается мягко (зачерпнется сыворотки столько сколько надо), за все время использования не сломалась, не отвалилась.

Сама сыворотка прозрачная и жидкая как водичка (с небольшим загустением).

Аромат резкий, удушливый (кто знаком с этой фирмой, то знает что у них у всех средств резкие отдушки).

Кому-то это может не понравится, я привыкла сразу.

Запах быстро выветривается.

Как наносить?

Использовать сыворотку можно и днем и ночью, я больше предпочитаю наносить перед сном.

Наносим на чистую, сухую кожу.

А вот когда наношу с утра, да и еще если наносить мейк, к вечеру я покрываюсь такими то ли прыщи, то ли еще что-то.

Без сыворотки с утра такого нет, с сывороткой покрываюсь.

И что самое смешное, когда наношу на ночь, с утра уже такого нет.

Возможно это индивидуально сугубо.

Результат.

Мне нравится что кожа увлажнена и сияет, сразу.

Сухости нет, у меня наоборот очень даже помогает увлажнить.

Отлично работает под альгинатной маской.

Стягивает лицо, не сильно, но это чувствуется (ну а что вы хотели сыворотка мощная), меня это не смущает, так как это довольно быстро проходит.

Подтягивает кожу, разглаживает.

Улучшает цвет лица, выравнивает тон кожи.

Мне ее хватило на долго, так как расход минимальный.

В целом я довольна, но я бы хотела использовать сыворотку и с утра и на ночь без последствий.

Может быть на другую сыворотку от этой фирмы такого не будет.

Посмотрим...

Где купить и цена?

Купить можно в интернете, магазине Магнит Косметик.

Цена - около 130 руб.

Рекомендую, но прежде очень хорошо подумайте прежде чем ее брать.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Делает кожу гладкой
  • Наличие пипетки-дозатора
  • Подходит для ежедневного использования
  • Удобная бутылочка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Вызвала комедоны
  • Легкое стягивание кожи
  • Специфический запах
Yliana_blogрекомендует