Опубликовано 7 Май, 2015 - 00:00

Вот уже несколько лет я снова и снова возвращаюсь к этой умывалке. Гель для умывания "Роса" - это рай для лентяев и чувствительных глаз!

Итак, производитель обещает нам следующее: После умывания водой может появиться неприятное ощущение дискомфорта, чувство сухости и стянутости кожи, поэтому важно выбирать правильные очищающие средства. Благодаря своей уникальной формуле, гель для умывания «Роса» бережно и эффективно очищает кожу лица от загрязнений и макияжа, не повреждая ее и не нарушая гидролипидного слоя. Он не содержит мыла, а наличие масляных компонентов и натурального увлажняющего комплекса Hydroviton 24 в его составе позволяет гелю сохранять естественную влагу в коже в процессе умывания.

Поверхностные характеристики: гель, средней густоты, голубоватого цвета. Пенится средне. Важный пункт (ну оооочень важный) - запах, очень деликатный и не надоедливый, чего нельзя сказать о других бюджетных аналогах.Расход у меня вполне себе экономичный - тубы 150 мл. хватает на 5-6 месяцев.

Основное достоинство - безупречная очищающая способность. От проблем с кожей (прыщи, черные точки) не избавит, но косметику, в том числе с глаз смывает на отлично, а что самое важное, абсолютно не раздражает глаза, в отличие от других средств, таких как молочко или лосьоны для снятия макияжа с глаз (где везде обещается то, что средство подходит чувствительным глазам).

Средство заявлено как увлажняющее, и действительно, ощущение после применения комфортные, но зимой все же кожа после него была суховата, но при наличии хорошего увлажняющего крема проблема решается. Весной, летом, осенью таких проблем не возникало.

Ну и конечно цена в районе 50-70 руб. не может не радовать!

В качестве умывалки с суперувлажняющим эффектом конечно нет, но как комфортное средство для умывания и снятия макияжа, однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Низкая стоимость
  • Отлично смывает косметику
  • Приятная консистенция
tequilaрекомендует