Опубликовано 13 Май, 2021 - 13:32

Для утюга я всегда использую специальное средство, так вода у нас жесткая и даже если заливать фильтрованную воду, в утюге быстро образуется накипь.

Сначала я купила недорогое средство из Ашана, но оно настолько сильно щипало глаза, что я даже испугалась за свое здоровье. А вот этим средством я осталась довольна и покупала уже несколько раз.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Вода для утюгов Bioretto

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:ООО «Биоретто», г. Санкт-Петербург

🔼ОБЪЕМ:1л
🔼ЦЕНА:112 руб
🔼МЕСТО ПОКУПКИ:ИМ Озон

✔Вода упакована в стандартную для такого средства пластиковую бутылочку.

✔На упаковке вся информация:

✔Имеется довольно удобный дозатор с узеньким отверстием для более точного попадания в резервуар для воды.

Следует набраться терпения, водичка поступает довольно медленно, но зато не расплескивается.

✔Цвет абсолютно прозрачный, как и положено воде.

✔Запаха не имеет, ну по крайней мере, мой нос его не учуял.

✔Вода абсолютно нейтрайльна, при глажке я не ощущаю ни запаха, ни каких-то вредных испарений, которые могут щипать глаза и раздражать кожу. Как будто внутри утюга обычная вода. Есть в продаже такая же, но с отдушкой, я что-то не рискнула парфюмированную покупать, неизвестно, что там за запах.

Однако, гладить с ней стало гораздо легче — складки на мятой ткани хорошо и без усилий разглаживаются. Ну это, конечно, не удивительно — с любой водой одежда гладится легче.

Вода не оставляет пятен на одежде, не щиплет глаза, расходуется как обычная вода.

После использования нескольких бутылок никакой накипи в утюге не появилось, из-за чего делаю выводы, что вода действительно очищенная, а не налита из под крана.

Сейчас в продаже на Озоне появилась такая же вода, только в четырехлитровых бутылках по цене около 300 рублей. Получается еще дешевле — около 75 рублей.

☝Итак, выделю основные плюсы этой воды для утюга:

• Недорогая
  • Удобно наливать
  • Не пахнет
  • Не раздражает глаза
  • С ней не образуется накипи
  • Хорошо отглаживается одежда

Минусов не вижу от слова совсем, средству ставлю пять звезд и смело рекомендую!

Селестиярекомендует
Замечательно, что водичка не портит утюг и не образует накипь. По всем показателям хорошая)
13.05.2021
Нужная вещь, а то от водопроводной сразу накипь(
13.05.2021
Я не знала, что и для утюга надо воду специальную покупать🙈. Лью с фильтра, вроде утюг живой уже лет 7
Как интересно - специальная вода. Я обычную заливаю, фильтровано-кипяченную
14.05.2021
Было бы любопытно попробовать специальную воду для утюга. На старом утюге тоже накипь образовывалась, новый пока держится Laughing out loud Спасибо за отзыв!
14.05.2021
А я не знала, что в утюг специальную воду заливать нужно.
14.05.2021
Нужная вода, хорошо, что встречается в разных объёмах😊
14.05.2021
Первый раз вижу такую! Надо просто дистиллированную попробовать)
14.05.2021
Тоже не знала о такой воде, как и многие))
Когда-то такой воды не было, и люди гонялись за дисцилированной)
16.05.2021
Надо тоже прикупить😊