Опубликовано 11 Март, 2020 - 01:54

Доброго времени суток!

С уходовой косметикой фирмы Green Mama я познакомилась в конце 90-х. Это время совпало с моими юношескими прыщами, которых к счастью было не очень много, но все-таки были.

Выбирала тогда из ряда косметических средств наугад. Не помню, что я приобрела именно тогда, но средство меня покорило. При нанесении на прыщи, средство стягивало их пленочкой и прыщи усыхали за 2-3 дня.

В дальнейшем, я стала целенаправленно покупать Green Mama, хотя был продолжительный период, когда косметика этого бренда как-то заметно исчезла почти со всех прилавков. Да и сейчас она в каждом магазине, увы, не лежит. Это обидно и странно, ибо косметика очень действенная.

Немного о самой фирме:

Франко-российская производственная компания "Green Mama" была образована в 1996 году. В настоящее время "Green Mama" является одним из признанных мировых специалистов в области разработки и производства натуральных косметических продуктов.
Косметические средства "Green Mama" содержат только натуральные растительные компоненты, без животных жиров. В компании разработана и принята в производстве концепция "Aromaenergy", согласно которой в косметические продукты введены 100% натуральные эфирные масла. Кроме того, "Green Mama" полностью отказалась от использования синтетических отдушек и красителей, поэтому продукция компании является гипоаллергенной.

Несколько месяцев назад, наткнулась на линейку Green Mama в "Ривгоше". Взяла себе вот такую "Маску-плёнку для жирной кожи "Календула и Шиповник".

Маска находится в пластиковой широкой тубе (тюбике).

Объем - 170мл.

Крышка флип-тон, довольно плотная, надежная, прилегает плотно.

На обратной стороне содержится подробная информация о продукте:

Общие сведения:

Маска-плёнка эффективно и бережно очищает чувствительную кожу лица, а композиция целебных экстрактов благоприятно влияет на её состояние. Мгновенно улучшает цвет лица, стягивает поры, делает кожу эластичной, стимулирует кровообращение, готовит к макияжу и загару. Вместе с плёнкой, в которую превратится питательное желе, снимаются отмершие роговые клетки, очищаются закупоренные поры. Календула способствует выведению вредных веществ и оказывает противовоспалительное действие. Шиповник - это кладезь витаминов, таких как C, A, P, K, B, в нём содержатся минералы Ca, K, Na, Mg, Fe, P, S, пектин, эфирные масла, органические кислоты. Всё это стимулирует защитные функции кожи, улучшает обмен веществ, освежает, питает, гармонизирует водно-жировой баланс и придаёт лицу матовый оттенок.
Aromaenergy - содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

Вода деминерализованная, пропиленгликоль, поливиниловый спирт, ПЭГ - 32, глицерин*, экстракты календулы*, шиповника*, фиалки*, витамин С (аскорбиновая кислота), эссенциальные масла герани*, можжевельника*, кипариса*, масло жожоба*, масло шиповника*, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), парабены. * - продукт растительного происхождения.

Выдавливаем маску для пробы. Это прозрачная, матовая жидкость. Густая. Есть небольшой желтоватый (едва уловимый) оттенок. Очень липкая (что логично).

Запах - немного парфюмерный, но приятный + резко-растительный.

Способ применения:

Нанесите на очищенную пенкой "Ромашка и Брусника" кожу слоем около 1 мм, исключая область глаз. Не втирайте! Через 10-20 минут, когда маска высохнет, стяните её снизу вверх. Применяйте 1-2 раза в неделю. Рекомендуем использовать в комплексе с дневным кремом "Чистая кожа" Бруcника и Череда и ночным кремом "Чистая кожа" Пион и Чага.

? Мой опыт использования ?

- Использую не более 1 раза в 10 дней;

- Аккуратно на ношу, избегая области вокруг глаз

- После нанесения, ощущения стягивания появляется минут через пять

- Сижу с ней минут 15-20

- Высыхает маска быстро, 15-20 это предел. Минут через десять пленочка уже образовывается

- Снимается пленка хорошо, ровно, не рвется. Это важно, по крайней мере, я обращаю внимание на этот момент. Так как многие подобные маски, потом очень сложно снимать. У меня подобное было.

- наносить нужно аккуратно! Если снимать маску с кожи лица очень просто, то вычищать ее потом из волос на висках или лбу - наоборот. Замучаешься. Попав на волосы, она становится похожа на клей.

- покраснения после снятия почти нет, но я предпочитаю подстраховаться - промываю лицо и наношу смягчающий крем

- Экономичная! Указанного тюбика хватило мне почти на год. На момент написания отзыва осталось на пару применению и то, это мне так кажется...Выдавливаю и выдавливаю, а она все не кончается Smile

Итог

Кожа после этого свежеет, заметно подтягивается, ощущения приятные. Подсыхают всякие прыщики или воспаленьица. Очень советую эту масочку и другие продукты данной фирмы тоже. Как минимум они подсушивают разные прыщи.

Достоинства
  • Легко снимается
  • Матирует и освежает
  • На долго хватает
  • Надолго хватает тюбика
  • Очищает поры
  • Снимает воспаления кожи
  • Сужает поры
  • Убирает блеск
Недостатки
  • Есть не во всех магазинах
  • Сложно найти в продаже
Флорина1986рекомендует