Категория: Автомобили
Производитель и модель: Peugeot, 107
Год выпуска: 2008
Подробности
Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 18:24

Конечно же как девушка я не влюбиться в нее не смогла. Смешная маленькая машинка оказалась достаточно вместительной, вполне помещаются 3 человека сзади. Багажник, если его так можно назвать, очень скромен, но мелочевку, пакеты из магазинов, сумки и всякий хлам вполне можно туда запихнуть. Непривычным в использовании сперва показалась коробка передач- робот (или полуавтомат ) немного тупит когда резко нажимаешь педаль газа, но привыкнув к ней, не составляет никаких проблем; езда- одно удовольствие особенно при расходе А95 в 5,5-6 л/ 100км. Конечно это немного больше, чем указано в тех.характеристиках автомобиля, но все же вполне экономно, учитывая, что даже Матис жрет ок 8 литров! И тем более при нынешнем постоянном повышении стоимости топлива! Машинка по трассе вполне нормально разгоняется до 110-120 км/час - больше не давлю, ибо негде летать на таких скоростях - в наших краях таких дорог просто нет. Да и страшно, тк на 120/130 км ее уже кидает в стороны при порывах ветра и нужно постоянно держать руль, в общем рулить уже не комфортно!

Что особо радует! - с 2008 года вложения в машинку минимальные- замена масла каждые 10 тыс/км., на 50 и 60 тыс.км сделали инициализацию коробки (обучение). Его пришлось делать в салоне, стоимость ок 250 грн. Уже на 100 тыс. км пришлось менять сцепление. Порывшись на форумах, взяли сцепление от механики- оно в 2 раза дешевле и подошло 100%. В салоне возмущались и не давали гарантию, что сядет- но! все стало/село, машинка поехала))) Сальники/втулки и прочую мелочуху не беру во внимание. В общем уже 7ой год меня радует мой желтый роботизированный Пыж. наблюдаю их с каждым годом все больше в нашем городе. Аналогов Ситроэн С1 тоже много, Но мой рычащий мне нравится больше)

Из минусов - летом при 30 градусной жаре кондишин не справляется, только во время езды автомобиль охлаждается, стоит заглушить мотор, как снова задуха. С работающим кондишином машина в горку едет с трудом;(

Еще один минус- музыка просто отвратительная, колонки стоят заводские- радио тарахтит, диски звучат получше, но все равно не фонтан;(

Достоинства
  • Дизайн интерьера и экстерьера
  • Дизайн привлекательный
  • Идеальна для новичков
  • Легкая
  • Малый расход топлива
  • Маневренна и легка в управлении
Недостатки
  • Маленький багажник
  • Плохая шумоизоляция
Snowy1984рекомендует
11.02.2015
Вот вы мне скажите как нормальную машину может кидать ветер от ею же набраной скорости)))))И скажите только честно вы разъежались на ней с фурой хоть раз, может мое мнение что ее снесет ветром проежающего грузовика ошибочно))))))
12.02.2015
Алексей, это машинка для города, а не для трассы! я на ней езжу только в пределах города, за городом беру внедорожник мужа. Причины я уже описывала- наши дороги не позволяют наслаждаться ездой по ним- ямы/выбоины/неровности- машина дном черкает "волны" асфальта;( Шумоизоляции ноль, поэтому едешь как в танке- радио едва слышно;( Большую скорость не наберешь- она не устойчивая. Да, с фурами я нормально разьезжалась.Никуда машину не уносило- вы, наверное, думаете, что ее как Мери Поппинс уносит ветром? нет, не уносит и не сносит. Это машина, а не велосипед)) Просто на скорости 120-130 км/час (на хорошей дороге) уже страшновато в ней сидеть, скорость ощущается и приходится руль держать уже двумя руками, ибо кажется, что машина сейчас взлетит ))))) Вот Знакомые на таком же Пыже приехали из Греции в Украину и обратно. И не жаловались. Я не утверждаю, что это машина исключительно для города, а только описываю свои ощущения. У меня есть альтернатива, поэтому я езжу на Пыжике по городу, а для ям и трасс беру другую) Но желтенькую люблю )