Выкрасила волосы сегодня Эстель №115 Quality Color (темно-русый). В полном восторге. Думаю - дай-ка почитаю, что про Эстель люди пишут. Оказалось, отзывы средненькие. Это, по-моему, несправедливо.
Ранее пользовалась гель-краской Estel Vital. Всегда была довольна, но Quality это что-то. Цвет красивый, насыщенный, действительно темно-русый. Действительно мой цвет. Закрасила все, что необходимо было закрасить. Гель ложится ровно, легко, не стекает.
К недостаткам можно отнести сильный запах аммиака и небольшое подсушивание волос. Но этому я научилась противостоять. Во-первых, держу на волосах гель-краску в течение 20 минут не более. Смываю. Потом на волосы наношу на 30 минут бальзам-восстановитель под полиэтиленовую шапочку. И все... Во-вторых, при мытье головы пользуюсь бальзамом-ополаскивателем. Через 2 недели волосы мягкие, гладкие, такие, как будто их никогда не красили. Думаю, что и на этот раз быстро восстановлю прежнее состояние волос.
И последнее. Девочки пишут, что их смущает низкая цена гель-краски. Понятно: дешевое - значит плохое. Объясню, почему я выбрала гель-краску Эстель. После Эстель мои волосы НИКОГДА НЕ ПАДАЮТ. Совсем. А сравнить есть с чем.
Буду рада, если отзыв кому-нибудь поможет сделать выбор. Выбирайте свою краску, будьте красивы и счастливы, дорогие девочки.