Опубликовано 25 Август, 2020 - 20:48

2 400 рублей

Здравствуйте!

После прогулки по Волгограду мы поехали дальше на юг в Ахтубинск. Нашей целью было увидеть уникальное озеро Баскунчак. Мы планировали приехать в Ахтубинск (так как он ближе всего к Баскунчаку), найти гостиницу, переночевать, а на следующий день отправиться смотреть озеро. От Волгограда до Ахтубинска - около 150 км. Пробок нет и доехали мы быстро.

Гостиницу я выбрал, зайдя на booking и оценив предложения по лучшим оценкам отдыхающих. На первом же месте оказалась гостиница "Жемчужина" с максимальной оценкой.

Как правило, в этом плане booking меня никогда не подводил. Оценки отдыхающих зачастую соответствуют реальной картине. Единственное, что цена на месте может быть другой. Booking иногда ее завышает на величину своей комиссии. Поэтому мы решили заранее не бронировать, а произвести оплату на месте.

В гостиницу мы приехали около 21-00. Гостиница представляет собой небольшое двухэтажное здание на окраине Ахтубинска -

Подъезд к ней оказался по совершенно убитой дороге, где я постоянно цеплял днищем бугры. Но потом выяснилось, что это Яндекс-навигатор показывал такую дорогу, а рядом есть хорошая, но она немного длиннее. Яндекс-навигатор рассчитывал исключительно с позиции "поближе" про качество ему было все равно.

Гостиницу легко заметить по огромной надписи. Перед зданием достаточно большая не огороженная парковка. Я так понимаю установлены камеры видеонаблюдения.

Так как нас было трое - нам в идеале нужен был двухкомнатный номер. К счастью именно такой и нашелся! Стоимость составила 2 400 рублей. Я оплатил картой на ресепшн -

Наш номер был на первом этаже в самом конце коридора.

Номер достаточно просторный, двухкомнатный -

Гостиная
Спальня
В одной комнате был кондиционер, в другой к сожалению нет. Честно говоря, именно в эти дни было безумно жарко. Ночью температура на улице была около +35. Без кондиционера в одной комнате было реально тяжело. Мы открыли окно, но с улицы шел горячий воздух. Днем же началась настоящая печка –

Никогда не видел такой температуры!
В гостинице совмещенный санузел в котором стояла душевая кабина. Был фен и всякие там шампуни/гели.

В гостиной в шкафу стоял радиатор.

Была дополнительная посуда -

В целом номер очень даже приличный. Видно, что недавно был сделан ремонт и мебель достаточно в хорошем состоянии.

На первом этаже в другом крыле здания находится столовая.

Что здорово - в столовой полноценно можно было позавтракать, пообедать и поужинать. В отличие от Волгограда, где из-за карантина все предприятия питания были закрыты, в Астраханской области действовали другие правила. Это безусловно радовало. Да и цены были вполне адекватными -

Если, что-то заканчивалось блюдо вычеркивали из меню -

С утра мы проснулись и замечательно позавтракали.

Перед поездкой на Баскунчак я немного прошел вокруг гостиницы и осмотрел территорию. В гостинице есть банкомат -

Столики перед входом -

А во дворе гостиницы был даже небольшой сквер с фонтаном.

Все достаточно уютно и приятно. Я был даже удивлен такому сервису в таком (как мне показалось) достаточно глухом месте. В гостинице на тот момент было много проживающих. В основном сотрудники МЧС и дальнобойщики. Но никто друг другу не мешал.

После поездки на озеро мы решили еще на одну ночь остаться в этой гостинице, так как нам реально все понравилось! Только теперь я оформил бронирование через booking и перешел туда с сайта кэшбэков Скидка. В результате вернул себе 4% от стоимости проживания (где-то около 100 рублей). Вроде мелочь, а все равно приятно! (Как оказалось цена на booking была такой же как и в гостинице).

В результате получилось, что наше проживание составило двое суток. О чем я совершенно не пожалел. Если вдруг снова окажусь в этих местах – однозначно выберу "Жемчужину".

Поэтому мой вывод – я рекомендую!

Для сравнения: гостиница "Жемчуг" в Липецке на.... кладбище.

А в Волгограде мы останавливались здесь - гостиница Rest House

Достоинства
  • Аккуратно, чисто, уютно
  • Хорошая столовая
Недостатки
  • Кондиционер в одной комнате
Хемуль-2016рекомендует
26.08.2020
ничего себе печка - за 40 градусов. Даже не представляю, как мой организм бы переносил.
Нравится такие отзывы-обзоры читать..На отели, кафе и т.д. Smile Такие мини-экскурсии Smile спасибо!