Опубликовано 31 Август, 2024 - 10:51

С удовольствием прочитала «День числа Пи» Нины Дашевской.

Это история, которая состоит из двух частей. В каждой части повествование ведется от первого лица. Первый главный герой — Лева, вундеркинд с чертами РАС, он необычайно одарен, как математически, так и музыкально. При этом одноклассники не понимают его и закономерно считают человеком не от мира сего. Все, за исключением одной девочки, которая начинает дружить с Левой.

Второй главный герой — вполне нормотипичный мальчик Кирилл с вполне понятными практически каждому из нас страхами и сомнениями. Он занимается музыкой, пишет стихи и немного завидует Леве, такому странному, но при этом очень талантливому. А еще Кирилл влюблен в ту самую девочку, которая подружилась с Левой.

Итак, вот за что мне понравилась эта книга:

• необычная манера изложения, погружающая читателя во внутренний мир каждого из главных действующих лиц;
  • отсутствие в сюжете классических героев и злодеев, дающее понимание, что жизнь на самом деле гораздо сложнее простого деления на черное и белое;
  • отличное описание первой любви и дружбы, которая может начаться там, где, казалось бы, для этого нет никаких предпосылок.

С уверенностью могу рекомендовать эту книгу как взрослым, так и подросткам.

Достоинства
  • Легко читается
  • Необычная манера изложения
  • Точно передан внутренний мир подростков
OpinionGuruрекомендует
31.08.2024
Любопытно. Спасибо, в закладки.
Спасибо за отклик!
Интересное описание
Спасибо!
такие книги точно заслуживают прочтения
Полностью согласна.
31.08.2024
Такое увлекательное описание получилось, что захотелось прочитать книгу. Star
31.08.2024
Я рада. Надеюсь, понравится.
заберу в закладки. Спасибо!
05.09.2024
Спасибо за отклик! Надеюсь, книга понравится.