Изучила все машины в диапазоне до 25000, выбор остановила на посудомойке Midea 45S110W (досталась мне за 14000). Во-первых, габариты, что существенно для хрущевки. Оказалось, что у нее снимается крышка, и ее можно встроить под общую столешницу гарнитура. Рабочего объема хватает на семью из 3 человек - включаю ее через день.
У данной модели 4 программы из которых пользуюсь двумя - 90-минутный цикл и быстрый 30-минутный. Остальные программы затратны по времени. Отмывает отлично, после нескольких циклов мойки вся желтизна от тарелочек отошла и все сияет (фото до и после нескольких циклов)
Внутри машины 3 отделения. Верхний ящик для ложек-вилок-ножей очень удобен.
Такой ящик есть не во всех моделях, часто для ложек предлагается отдельная достаточно объемная коробка, которая занимает полезное место. Средний ящик можно регулировать по высоте. Это удобно, если в семье есть высокие стаканы и фужеры. Нижний ящик способен вместить очень большие тарелки, это плюс.
Работает тихо на мое ощущение, пластик корпуса и металл очень качественные, ничего не гнется и не дребезжит. Никакого запаха при распаковке из машины не было.
Единственное - не хватает отдельного цикла полоскания без подогрева воды - один раз было, что за короткий цикл не везде смылся порошок и пришлось некоторые тарелки сполоснуть вручную.
В целом очень довольна и всем рекомендую.