ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!
У меня кожа комбинированного типа, очень жирная в T-зоне.
Именно поэтому мне было любопытно попробовать в действии маску от марки RealCosmetics, предназначенную специально для жирной и проблемной кожи.
Привлекло еще и то, что это не просто маска, а именно маска-гоммаж, и использовать ее можно двумя способами: просто как маску, и как пилинг-скатку. Забегая вперед, скажу - сняла один балл за то, что маска на моей коже не особо хочет скатываться, хотя и работает на отлично 😊
В общем, давайте расскажу о своих впечатлениях.
Маска-гоммаж для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне
Цена - 470 рублей
Объем - 150 мл
Прямая ссылка на маску находится здесь
ОПИСАНИЕ:
Назначение: многофункциональная маска-гоммаж для лица предназначена для специального ухода и очищения жирной и проблемной кожи лица склонной к акне.
Действие: Маска создана на основе мягких очищающих компонентов натурального происхождения и биологически активных веществ, которые удаляют загрязнения, способствуют обновлению кожи, обладают себорегулирующим и противовоспалительным действием.
Способ применения: Рекомендуем применять 2-3 раза в неделю
- Отшелушивающее средство: Небольшое количество маски равномерно распределить по коже лица тонким слоем, оставить на 5 минут до лёгкого подсыхания. Скользящими движениями скатать маску с кожи. Ополоснуть лицо тёплой водой.
- Очищающая и увлажняющая маска: Толстым слоем нанести на кожу лица. Через 10-15 минут смыть водой.
Внимание! При наличии воспалительных элементов на коже применять только способ № 2, (очищающая и увлажняющая маска)
Оформление у всей этой серии красивое - картонные коробочки, в которых помимо средств вложены бумажные буклетики с наименованиями других средств этого бренда. И маска оформлена точно так же - лежит в красивой коробочке, на которой можно найти всю необходимую для покупателя информацию, в том числе и оба способа применения:
Маска серая, очень густая, плотная. Расход у нее не очень большой. Есть не очень выраженный аромат. Мне нравятся такие плотные средства. Наносится она легко. Использую обычно как просто маску, потому как несколько раз пробовала как пилинг-скатку, и у меня она как-то вовсе и не скатывается 😊
Понравилось, что маска надежно защищена от нежелательного вскрытия - флакончик наглухо закупорен специальной защитной прозрачной пленкой. Не вскрывая ее, вскрыть крышечку не получится:
Маска хорошо наносится распределяется по коже без проблем. Смывается потом тоже быстро и без усилий.
Очень понравился эффект от средства. Кожа очень хорошо очищена, особенно от жирного блеска.
Она становится гладкой и матовой, и поры практически не заметны (а от природы и с возрастом они у меня очень расширенные). Так что эта маска идеальна для кожи комбинированного типа и жирной, но все же хотелось бы, чтобы она и в качестве скатки работала лучше (раз уже это заявлено производителем).
Маска-гоммаж RealCosmetics Для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне мне в целом понравилась, и попробовать ее я рекомендую.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!
Желаю Вам найти свое идеальное средство для ухода за кожей! 😊