Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 15:36

49-179 руб.

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о тканевой маске всем известного бренда. Мне эта масочка попалась в бьютибоксе из ИМ Roseroseshop о котором я все никак не напишу. Сам по себе корейский бренд Elizavecca мне нравится. Они делают неплохую уходовую косметику и упаковывают ее в яркие креативные и милые упаковочки.

Последнее время я стала как-то часто использовать тканевые маски и просто никак не могу успокоиться их собирать. Так они мне стали заходить. А все это из-за того, что у меня проблемная кожа и подлечиваю я ее Базироном и Азеликом, от чего местами она часто пересушена и иногда даже есть шелушения. А с помощью тканевых масочек буквально в считанные минуты эта ситуация исправляется и кожа начинает нормально выглядеть.

Я люблю использовать тканевые маски. Это быстро, удобно, не надо ничего смешивать, намазывать и смывать. Зато эффект видно сразу. И с собой в поездки их брать удобно, они занимают мало места. Да и мне всегда интересно пробовать что-то новое, поэтому и тканевые маски у меня всегда разные. И я не могу сказать, чтобы они все были одинаковыми по действию, чем-нибудь да отличаются. И сегодня в моем отзыве вы узнаете, чем мне запомнилась тканевая маска от бренда Elizavecca.

♡♡♡Тканевая маска для лица Elizavecca Face Care Aqua Deep Power Ringer увлажняющая для сухой кожи
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Тканевая маска для лица Elizavecca Face Care Aqua Deep Power Ringer увлажняющая для сухой кожи

Объем 23 мл

Цена 49 - 179 руб.

Где купить разные корейские ИМаги, WB, Озон

Страна производства Корея

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Масочка продается в яркой индивидуальной упаковке. По традиции всех таких пакетиков в верхней части есть насечки для открытия ее без ножниц. На шве упаковки есть дата окончания срока годности средства, а на задней ее стороне есть вся необходимая информация на маске на английском и это замечательно.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ТКАНЕВАЯ ОСНОВА

Она сделана из приятного мягкого тонкого материала. И все бы хорошо, ее форма меня устраивает, лицо она покрывает полностью. Но вырезы для глаз расположены слишком далеко друг от друга и это странно. В целом неплохая тканевая основа, просто с небольшими своими странностями. Пропитана эссенцией маска хорошо, даже очень. Мне понравилась ее форма, маска по краям мне не особо велика.

ЭССЕНЦИЯ МАСКИ

АРОМАТ

Отдушка у маски приятная. Она легкая, свежая, цветочная и незапоминающаяся. Аромат немного ощущается во время использования маски, потом на коже не остается, быстро выветривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гелевая и водянистая. По коже хорошо распределяется и медленно впитывается. На сухой коже моих рук эссенция впитывается без остатка, а на лице присутствует липкость и полностью она не уходит. Ну это блин все логично, ведь эта маска предназначена для сухой кожи, вот на нее она и рассчитана.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance

В составе много растительных экстрактов, но помимо этого там присутствуют еще силиконы. Я не то чтобы катерогично против этого ингридиента в составе своей косметики, но все же стараюсь до миниума ограничить количество средств с ними, которые постоянно использую. Хотя чего придираться, в составах для сухой кожи они может и нужны. А, еще гидролизованного коллагена здесь много, больше даже чем силиконов и это вроде как здорово.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Elizavecca Aqua Deep Power Ringer Mask Pack — это листовая маска для лица для интенсивного увлажнения кожи. Она питает и смягчает эпидермис, нормализует гидробаланс, выравнивает тон лица и улучшает его цвет. Состав продукта Гиалуроновая кислота. Компонент активно увлажняет поверхность эпидермиса, оптимизирует гидробаланс, устраняет сухость, зуд и чувство дискомфорта. Кислота стимулирует синтез собственного коллагена, уменьшает выраженность морщин и защищает кожу от преждевременного увядания. Ниацинамид. Это вещество выравнивает тон лица, улучшает его цвет, помогает уменьшить выраженность пигментных пятен, веснушек и постакне. Ниацинамид также регулирует выделение подкожного сала, устраняет жирный блеск, придаёт лицу матовость и ухоженный вид. Фруктово-ягодный комплекс. Маска содержит экстракты персика, граната, земляники чилийской, сливы китайской, арбуза и других плодов. Эти компоненты оздоравливают эпидермис, устраняют болезнетворные проявления, активизируют цвет лица, наполняют кожу природной энергией и жизненной силой. Преимущества использования Экспресс-средство. Маска быстро помогает быстро привести лицо в порядок. Она устраняет отёки и синеву под глазами, выравнивает тон кожи, абсорбирует жирность, снимает следы усталости и стресса. Оздоровление. Маска пропитана специальным составом, который обладает целебными свойствами. Поэтому она помогает быстро восстановить здоровье кожи, ускорить заживление повреждений, стимулировать работу иммунной системы, предотвратить появление инфекций и заражений.

О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА

Она у меня комбинированного типа, склонная к жирности. Проблемная. Есть расширенные поры, постакне, черные точки. С появлением воспалений борюсь постоянно, день за днем. Ну и пока что вроде выигрываю, сейчас все более менее нормально. Лечу кожу я Базироном и Азеликом, от чего она местами бывает раздраженная, иногда с шелушениями и покраснениями.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использовала эту маску сразу же после умывания. Тканевая основа плотно прилегает к коже, не сползает, эссенция с нее не капает на шею. Я думаю что способ применения маски понятен и по картинке на фото сверху. Тут все просто. Накладываем маску на кожу, выдерживаем 20 мин и снимаем тканевую основу. Потом остатки эссенции можно размазать ручками при желании. Ну и все, ждем когда эссенция полностью впитается. Я не ощутила каких-либо странных покалываний или пощипований от маски и это плюс.

Действие маски на кожу. Больше всего мне не понравилось то, что лицо после маски очень липкое. И в итоге это ощущение полностью не проходит. А это уже значит, что после этой масочки макияж я не смогу нанести. Конечно же я понимаю, что эта красота не для моего типа кожи, я же знаю, что на сухих руках эссенция маски хорошо впитывается.

Зато увлажнения она конечно дает много, для моей кожи даже слишком. Но поры маска не забивает, даже как-то сглаживает их визуально. И это классно, ведь у меня расширенные поры. Да и в целом лицо выглядит неплохо, очень увлажненным и сияющим. Зато за счет этого шелушения на моем лице полностью сгладились под действием эссенции. И это классно, когда можно так быстро все исправить не прибегая к каким-то тяжелым текстурам.

Кожа после маски прям сияет. Но это связано не с каким-то уходовым действием, а именно с финишем сыворотки. Даже когда она более менее впиталась в кожу, все лицо так и осталось с глянцевым блеском. Если честно, для меня это скорее минус, чем плюс.

Питательного эффекта я не увидела, но это тут вроде как и не главное, маска же у нас увлажняющая и это основное ее действие, текстура сыворотки именно увлажняющая.

Отбеливающего эффекта от этой маски конечно же нет. Просто хорошо увлажненная кожа выглядит лучше чем обычно, вот и все. Зато есть немного успокаивающий и освежающий эффекты.

От воспалений на лице эта маска не помошник. Она не имеет противовоспалительного эффекта, но и главное, что новых прыщей от нее не появилось. Особой помощи от прыщей конечно от увлажнающей маски ждать смысла нет.

И матирующего эффекта я от нее тоже не увидела. Его просто нет. Кожа заблестела сквозь сияющий финиш часа через 3-4 и это так себе результат. Если маска действительно способна матировать кожу, то этот эффект длится намного дольше.

ДОСТОИНСТВА

?Хорошо увлажняет кожу

?Ненавязчивый аромат

?Не забивает поры

?Не провоцирует высыпания

?Придает сияние коже

?Бюджетная цена

?Тканевая основа удобной формы

НЕДОСТАТКИ

❤Сильная липкость после маски

До
После
После
РЕЗЮМЕ

Мне эта маска в целом понравилась. Она приятная в использовании, увлажняет очень хорошо. Для сухой кожи она подойдет конечно больше чем моей, у меня все же сильное ощущение липкости остается после нее. А так кроме основного своего действия она ничем особо не примечательна. Но главное, что и не навредила, поры не позабивала, прыщи не спровоцировала. За свою небольшую цену это очень хороший результат. К покупке рекомендую.

Бьютибокс из roseroseshop
Бьютибокс из Roseroseshop

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа напитана влагой
  • Кожа сияет
  • Отлично увлажняет
  • Очень много пропитки
  • Придает сияние и тонус
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
  • Остается липкость
  • Очень долго впитывается
GirlReinрекомендует
липкость Tired
А вообще мне нравятся лекала такие полупрозрачные.
Липкие маски ужасно раздражают
07.02.2020
Как раз для моей сухой кожи подойдёт)
07.02.2020
лицо после маски очень липкое. И в итоге это ощущение полностью не проходит.
для меня это критичный момент(((
07.02.2020
А я бы попробовала. Увлажнение мне точно не помешает
Думаю для обезвоженной кожи такая маска в самый раз, а липкость...этим помоему все маски тканевые грешат Sad
08.02.2020
Да нет, не все. Бывают и не липкие)
07.02.2020
Не люблю липкость после масок, но у меня комбинированная кожа)
отлично увлажняет
Липкость - просто жесть(
07.02.2020
Жаль, что в итоге маска не оправдала ожиданий. Липкость - не люблю((
Ek@ аватар
Ek@
07.02.2020
Не люблю в такого рода масках именно липкость Puzzled
07.02.2020
Не люблю липкость, но ради качественного увлажнения, я бы потерпела)
08.02.2020
Хочется попробовать маску от этого производителя
Липкость - фу Sick
А в остальном - неплохая Exclamation Mark