Опубликовано 19 Январь, 2022 - 08:39

от 50 рублей.

С продукцией ФитоКосметик я знакома уже довольно давно, а некоторые их масочки для лица и волос я приобретаю регулярно. В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями об одной из масок данной марки, которая оставила у меня весьма положительные эмоции, а именно - Творожной тонизирующей маске.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 50 рублей.
  • Где купить: интернет-магазины "Wildberries", "Ozon", "Beloris", "Сбермаркет", также маска продаётся в некоторых аптеках. Я покупала в аптеке "1b".
  • Производитель: ООО "Фитокосметик", Россия.
  • Объём: 25 мл.
  • Информация от производителя:

Натуральная тонизирующая маска для лица творожная с овсяным молочком и медом для всех типов кожи.

Деревенский творог, овсяное молочко и мед – это эффективный народный рецепт для свежести и тонуса кожи.

Творожная тонизирующая маска для лица эффективно тонизирует, увлажняет и освежает кожу, восстанавливает ее упругость, подтягивает овал лица, запускает естественные процессы обновления клеток. Овсяное молочко придает коже мягкость, нежность и эластичность, мед насыщает витаминами и микроэлементами, повышает защитные функции кожи.

Результат: эластичная, упругая, подтянутая и свежая кожа на долгие годы!

УПАКОВКА:

Маска помещена в небольшой прямоугольный пакетик, на котором изображена симпатичная девушка с хорошей кожей, а также несколько полезных ингредиентов, входящих в состав продукта.

На задней стороне упаковки присутствуют все необходимые сведения на нескольких языках: состав, способ применения, объём, информация об изготовителе и т.п.

На шве упаковки выбита серия и дата окончания срока годности маски.

В целом упаковка достаточно удобна в использовании. Пакетик занимает мало места, так что его вполне можно брать с собой в поездки. Для удобства открывания на упаковке имеется надрез. Вот только после вскрытия пакетик уже никак не закрыть, поэтому я перекладываю остатки маски в небольшую баночку с крышкой и спокойно храню в холодильнике.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Маска в общей массе белого цвета, при нанесении на кожу становится немного прозрачной. Консистенция кремообразная, достаточно густая, но лёгкая, не плотная. Текстура однородная, без каких-либо частиц или вкраплений.

АРОМАТ:

Аромат у маски очень приятный. Лично мне он напомнил запах овсяных хлопьев с нотками миндаля и мёда. Аромат ощущается, пока маска на лице, но после смывания он моментально улетучивается.

СОСТАВ:

Aqua, Avena Sativa water (отвар овсяных хлопьев), Prunus amygdalus Oil (масло сладкого миндаля), Stevia Rebaudiana Leaf Extract (экстракт медовой травы), Honey Extract (экстракт меда), Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы), Whey Protein (молочный протеин), Coffea Arabica Seed Oil (масло зеленого кофе), Glycerin, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Lactic Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Аlcohol.

Проверка состава на Экоголике выявила только 1 нежелательный ингредиент, давайте посмотрим, что с ним не так:

Акрилат/Винил изодеканоат кроссполимер - Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Опасность: Нет информации о действии на организм. Загрязняет окружающую среду.

Как видите, данных о возможном вреде для кожи нет, а остальное для меня не такой весомый агрумент, чтобы не пользоваться данной маской. Да простит меня окружающая среда, я убеждена, что один выхлоп от Саратовского нефтеперерабатывающего завода "Крекинг" с лихвой покроет вред от всех масок, которыми я воспользуюсь за свою жизнь.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. Поры расширены, имеется небольшое количество чёрных точек. Шелушениями я не страдаю, а вот единичные воспалительные элементы бывают. Выраженных возрастных изменений пока не имею.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К МАСКЕ:

• Придание коже шелковистости и ухоженного вида;
  • Увлажнение и питание кожи;
  • Выравнивание тона кожи;
  • Отсутствие негативных реакций со стороны кожи

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 10-15 минут, смойте водой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:.

• НАНЕСЕНИЕ / ПРИМЕНЕНИЕ

Маска максимально комфортна в применении. Она без труда наносится и распределяется по коже тонким, равномерным слоем как лопаточкой, так и просто пальцем. Находясь на лице, маска не стекает с кожи, так что я спокойно могу заниматься своими делами.

Также пока маска находится на лице, на коже не возникает никаких неприятных ощущений: ни жжения, ни покалывания, ни холодка. Маска настолько не ощущается на коже, что однажды я забыла про неё, и вместо положенных 10-15 минут она была на моём лице полчаса. За то время, пока маска находится на коже, она частично впитывается в неё, а остатки не высыхают, а просто приобретают более густую консистенцию.

Чтобы смыть маску с лица, приходится изрядно потрудиться и потратить немало времени. Мне приходится споласкивать лицо водой не менее 8-10 раз, прежде чем маска полностью смоется с кожи. Проще сначала удалить основную часть маски с помощью влажного ватного диска или спонжа, а остатки уже смыть водой.

• РЕЗУЛЬТАТ

Результатом от применения маски я осталась вполне довольна. Она хорошо справляется с моим основным требованием - увлажнением. Кроме того, маска даже немного матирует кожу. Жаль, что ненадолго, пару часов, не более. Так выглядела моя кожа до применения маски:

А это фото сделано уже после применения маски:

Также мне очень понравилось, как маска положительно влияет на цвет лица. Тон кожи становится ровнее, более румяным и здоровым. Сейчас зима, солнышка не хватает, а после маски кожа выглядит более здоровой и посвежевшей. Даже поры немного сужаются и светлеют. Честно говоря, смыв остатки маски я реально была очень приятно удивлена, насколько лучше и ровнее стал цвет моей кожи.

Эффекта от применения маски хватает на день, но не больше. Если я делаю маску утром, то на протяжении дня эффект сохраняется и моя кожа выглядит лучше, однако через 12 часов кожа уже выглядит примерно так, как до применения маски, в том числе и цвет лица. В общем эта маска это такой экспресс-вариант, когда нужно быстро привести кожу в порядок, например, перед каким-то мероприятием.

• РЕАКЦИЯ КОЖИ

К счастью, ни аллергии, ни воспалительных элементов, ни забитых пор, ни шелушения, ни других негативных реакций на данный продукт моя кожа не выдала.

• РАСХОД

Маска имеет очень экономный расход. Пакетика объёмом 25 мл. мне хватает на 4-5 раз, что учитывая бюджетную стоимость маски, получается очень выгодно.

ДОСТОИНСТВА:

• Хорошо увлажняет, освежает и тонизирует кожу;
  • Выравнивает тон кожи и придаёт ей здоровый, свежий вид;
  • Кожа нежная, мягкая и бархатистая;
  • Бюджетная стоимость;
  • Экономный расход;
  • Приятный аромат;
  • Легко наносится и распределяется по коже;
  • Не вызывает неприятных ощущений в виде жжения, покалывания или холодка;
  • Хороший, практически натуральный состав;
  • Удобная упаковка.

НЕДОСТАТКИ:

• Трудновато смывается.

ВЫВОД:

Маска понравилась мне по всем параметрам, особенно в качестве экспресс-средства для быстрого улучшения внешнего вида кожи. От меня её заслуженные 5 звёзд и Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

________________________________________________

Мои отзывы на другие маски для лица:

Маска для лица Fito косметик На козьем молоке Питательная

Маска для лица ФитоКосметик Огуречная.

Натуральная маска для лица ФИТОкосметик "Овсяная с йогуртом и лимонным соком" очищающая;

Отличная маска для лица из яйца всего за 5 рублей! Убирает черные точки, сужает поры, улучшает состояние и цвет кожи!

Маска-скраб Белита-Витэкс Полирующая с активированным углем;

Глубоко очищающая маска для лица Белита-Витэкс Black Clean;

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Замечательный аромат
  • Кожа становится бархатной и нежной
  • Освежает кожу
  • Увлажнение и питание
  • Экономичность
Elenka89рекомендует