Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 14:53

Раньше я брала только твёрдую пасту, потому что делала шугаринг руками – в мануальной технике. Потом стала брать средние, потому что освоила шпатель. А теперь перешла на мягкую, потому что бандажная техника оказалась для меня самой быстрой и эффективной)

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

Это почти как с воском, только наносить и дёргать полоски нужно иначе.

У Shellka Vista на данный момент лучшая сахарная паста среди недорогих и я отдаю ей особое предпочтение.

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

Я покупаю пасту в разных объёмах. Летом – самые большие банки, зимой маленькие, потому что частично перехожу на другой вид депиляции.

В этом отзыве у меня упаковка объёмом 350 г.
Контроль вскрытия надёжный, он на крышке. Там есть участок, где нужно отломать немного пластика:

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

Под крышкой фольги нет, а пасты внутри много. Поэтому при первом открытии она тянет за собой пасту, даже если дать ей хорошо отстояться.

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

На Wildberries эта банка проходит тяжёлый путь))
Я просто мою крышку под тёплой водой и готово:

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

По консистенции паста действительно мягкая и при небольшом разогреве, либо в тёплом помещении она сразу готова к работе.

Паста качественная, чистая, прозрачная и приятно пахнет леденцами из детства) Те самые петушки))

С мягкой пастой удобнее всего работать с полосками или со шпателем. Для мануальной техники она не подходит, слишком мягкая и тает от горячих рук.

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

О правильной технике можно почитать в интернете, информации очень много. Я сейчас использую дополнительные средства от Shelka Vista и Start Epil до и после шугаринга, поэтому реакция на процедуру минимальная, раздражения почти нет.

Пасту наношу тонким слоем с помощью шпателя против роста волос. Накладываю сверху полоску для депиляции (такие есть на Wildberries), хорошо разглаживаю, чтобы улучшить сцепление пасты с кожей и волосками. А потом быстро дёргаю по направлению роста волос.

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

Фоточек до и после не осталось из-за смены телефона, так что этот отзыв оставлю без них. Могу только добавить, что паста работает эффективно, цепляет с первого раза и жёсткие, и тонкие волоски, и даже очень короткие. Повторно процедуру на одном участке кожи мне проводить не приходится.

Правда для эффективности важна не столько паста, сколько правильное выполнение техники) Я в этом много раз убедилась, когда только училась делать шугаринг.

Боль - дело индивидуальное. И дело привычки)

После применения кожа гладкая, мягкая. Раздражения и красноты почти нет, с дополнительными средствами кожа быстро успокаивается.

Шугаринг заодно её хорошо пилингует, так что желательно защищать кожу в первые сутки от прямого солнышка.
Мягкая паста и для лица подходит - можно использовать её б борьбе с волосками над верхней губой.

Сахарная паста для депиляции Shelka Vista Мягкая

Проблема врастающих волос не тревожит, если регулярно делать пилинг или скрабирование, пользоваться специальными кремами, лосьонами. Это особенно сложно при гиперкератозе, нужно обязательно соблюдать регулярность ухода. Вот так и живём)).

Однажды до нашего забытого посёлка доберутся салоны со всеми видами депиляции и я променяю всё это с радостью на лазер🤣 А то ездить за десятки км вообще не вариант)

Ну а пока паста Shelka Vista для меня один из лучших помощников в удалении лишних волос с любых частей тела. И самое главное, что это на пару недель, а не на полдня и ёжик, как с бритвой.
Пасту оцениваю на 5 из 5.

Miss-Mariрекомендует
05.12.2023
Я никогда не пробовала пастой, сильно болезненна эта процедура?
05.12.2023
Все по разному чувствуют) Еще кожа привыкает, когда часто делаешь) Когда начинала было больно, а сейчас деру только так😅
Полезный отзыв Smile
06.12.2023