Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 13:11

Привет!

После последнего неудачного опыта с пастой для шугаринга, я отправилась на просторы WB в поиски новой сахарной пасты. Для себя я ещё раз убедилась, что мне подходят плотные пасты на любые зоны. Лучше лишний раз подтопить ее в микроволновке в случае излишней плотности. С мягкими пастами я совсем не дружу.

Выбор был спонтанный, брала намеренно небольшой объём. Если вдруг паста будет удачная, то и расход будет минимальный.

Паста для шугаринга Shelka vista Плотная Отзыв

Масса: 350 гр
Цена: 239 руб. на Wildberries

Производитель: Россия

сахар, вода, фруктоза, квасцы.

Паста “Shelka vista”, как и все бюджетные пасты, упакована в тонкий пластик с крышкой, по типу майонезного ведёрка.

Ничего в такой банке плохого не вижу, ни разу ничего не треснуло и не протекло.

Производитель всю нужную информацию разместил на упаковке:

Паста для шугаринга Shelka vista Плотная Описание
Паста для шугаринга Shelka vista Плотная Способ применения

Сахарная паста по внешнему виду напоминает натуральную сахарную карамель, имеет такой же светло-коричневый оттенок и приятный сладкий аромат.

Сахарная паста ShelkaVista в работе

Я использую сахарную пасту в основном для двух зон: руки и бикини. Структура волос совершенно отличается на этих участках, но паста Shelkavista справляется одинаково хорошо и там, и там.

Доя удобства я беру деревянный шпатель.

Паста для шугаринга Shelka vista Плотная Отзыв
Предварительно кожу подготавливаю, обязательно тальк. Если его нет, то пользуюсь обычной детской присыпкой.

Шпателем скраешку черпаю комочек пасты. Когда делаю зону бикини, то работаю прямо со шпателем, не пачкая руки. То есть распределяю пасту на кожу шпателем и срываю ее тоже шпателем. Итог - руки чистые. Получается легко, быстро, удобно и качественно убираются волоски. Ели где-то не убрались, то прихожусь по этому участку снова точечно. Сначала паста тяжело распределяется из-за своей плотности, затем от тепла кожи быстро смягчается, но при этом не тает, не течёт и не залипает. Работать мне с ней показалось очень легко.

Паста для шугаринга Shelka vista Плотная Консистенция
Для шугаринга рук я так же шпателем набираю шарик размером с грецкий орех, снимаю его на пальцы, немного разминаю для смягчения и начинаю работать. То есть использую мануальную технику. И тут получается замечательно. Паста не залипает даже в тех участках, где она обычно у меня залипает, и не приходится использовать в качестве помощи специальные бандажные полоски для шугаринга. И правая и левая руки справляются с этой пастой отлично. Одного такого шарика мне хватило на одну руку полностью. Экономно.

Паста для шугаринга Shelka vista Плотная

Результат

Честно, я даже удивлена, что за такую стоимость мне прям очень понравится результат. Буду покупать данную пасту ещё и вам советую. Не вызывает аллергии благодаря натуральному составу, консистенция для меня удачная, и она не капризна в работе.

И вот мой результат на одной руке, уже после того как покраснение прошло.

А это сразу после процедуры шугаринга:

Краснота и раздражение проходят в течение пары часов. После депиляции наношу сливки или пенку «Спасатель».

Кстати, у производителя есть несколько видов сахарной пасты. Можно выбрать на свои предпочтения объем и плотность.

Спасибо, что дочитали❤️

Miss Summerрекомендует