Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 07:50

Гладкие ножки? Легко! Я так рада, что освоила дома процедуру "шагаринг", что хочется делится своими эмоциями со всеми!

В этот раз я решила попробовать Сахарную пасту для депиляции Shelka Vista Мягкая.

Паста находится в баночке весом 350г. Производитель обещает, что этой баночки хватит на 10-13 процедур. Но так как я пользуюсь бандажной техникой, то у меня она конечно же закончится быстрее.

У баночки не было никакой упаковки, поэтому, вся информация написана на самой баночке.

Изначально на крышечке банки был защитный язычок от вскрытия.

Поэтому, наверное, защитная мембрана в виде фольги тут не предусмотрена.

В этот раз я выбрала мягкую пасту, так как использую бандажную технику, а для этого надо, чтобы наносимый слой был как можно тоньше.

Приготовление.

Сама по себе паста очень плотная, поэтому я грею ее в микроволновке, на максимальном режиме 30 секунд.

В это время готовлю тальк, шпатель, полоски, очищающий лосьон. Наша паста готова. Проверяем ее на текучесть: поднимаем шпатель с пастой и она вся стекает в баночку.

Способ применения.

1. Желательно проводить процедуру после душа, я заметила, что так волоски "выходят" намного легче. Обезжириваем поверхность ноги и наносим тальк. Тальк впитывает лишнюю влагу с кожи и обеспечивает хорошее сцепление между пастой и волосками.

2. Тонким слоем с помощью шпателя наносим сахарную пасту против роста волос. Наношу я ее четко под размер полоски, которую буду прикладывать.

3. На сахарную пасту накладываем полоску. Полоску прижимаем как можно плотнее к коже. Сразу же не отрываем! Разглаживаем в разных направлениях около 7 секунд, сцепление должно быть максимальным!

4. Резким движением отрываем полоску от кожи, при этом стараемся, чтобы отрыв был параллельно ноге (ни в коем случае не перпендикулярно!). Отрываем ПО росту волос!!!

5. Если не устраивает результат, то повторяем процедуру на том же месте, если нормально, то переходим дальше.

6. После того, как прошлись по всей коже, где было необходимо удалить волосы, смываем остатки пасты обычной теплой водой.

7. Наносим успокаивающий мусс или охлаждающий гель, чтобы не было кровоподтеков. У меня с этим отлично справляется Гель Kapous.

Результат.

Сравним поверхность ноги ДО:

и ПОСЛЕ:

Результатом от использования Сахарной пасты для депиляции Shelka Vista Мягкая я осталась довольна.

• Паста отлично наносится на поверхность тонким слоем
  • После отрывания полоски, паста почти не остается на коже
  • Волос на коже не остается, а если где и встретятся единичные, то их можно удалить пинцетом.
  • Почти не было покрасневших участков.
  • Вросшие волосы после процедуры замечены не были.

Вывод.

Паста мне понравилась, беру ее себе на заметку!

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на пасту для шугаринга:

а также отзывы на средства для шугаринга:

• Охлаждающий гель Kapous - замерзнете даже летом))
  • Эмульсия, замедляющая рост волос от Kapous
  • Полоски для депиляции Kapous

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
01.04.2019
Скоро лето, пора юбок и платьев. Поэтому стоит обзавестись пастой )
Inc аватар
Inc
01.04.2019
Чистый результат и без микротравм! Отличная паста без заморочек
01.04.2019
Очень актуальный отзыв! Лето вот-вот! Надо готовиться!
01.04.2019
Классный эффект! А я никак не могу решиться на шугаринг!
01.04.2019
Я тоже долго решалась, но оказалось все просто и не так уж и больно.
01.04.2019
А как часто приходится проводить эту процедуру?
01.04.2019
У меня получается раз в 10-14 дней. Но это зависит от кол-ва волос на ногах.
здорово у вас выходит Smile
01.04.2019
Я все никак не решусь) надо бы попробовать
02.04.2019
Отличная!))) Возьму на заметочку))
07.04.2019
Я куплю