Опубликовано 3 Август, 2022 - 16:37

Здравствуй, читатель!

Фирма Matti проверена временем, я уже пробовала несколько разных продуктов, выпущенных под этим брендом, и всё нравилось.

Эти хлопья попались мне в коробке Healthy box #1, вышедший у сервиса Trendy box в 2022 году. Однако, я видела их в розничной продаже в Пятерочке, а также на WB, где и купила ещё 2 такие каши (они продаются от двух штук).

Производство: Республика Татарстан, изготовитель РФ

Объём: 400 г

хлопья овсяные, хлопья ржаные, хлопья пшеничные, хлопья ячменные, хлопья гречневые, хлопья пшенные, хлопья кукурузные, семена льна.

Хлопья имеют мелкий размер, рассыпчатые, как и вся овсянка в сухом виде. Состав чистый, никаких инородных тел обнаружено не было.

Вкус сбалансированный. Нет резкого перекоса в гречку или овёс, даже наоборот, это можно назвать благозвучной композицией из разных зерновых. В этой каше мне определённо нравятся два момента, о первом расскажу ниже, а второй - это интересный вкус. По утрам рука постоянно тянется именно к этим хлопьям, потому что они вкуснее и проще в приготовлении. И вот мы плавно подошли к этому пункту.

Способы приготовления

Не смотря на то, что в составе хлопьев аж 7 злаков, способов её приготовления не так уж и много, если не брать в расчёт возможность добавления её в качестве основы для торта, печенюшек или приготовления смузи.

По умолчанию способом приготовления является заливание части каши тремя частями кипятка.

Не смотря на рекомендации на пачке, каждый готовит кашу так, как ему нравится. Её можно сделать густой, добавив поменьше воды, или очень жидкой, добавив побольше.

Вблизи каша выглядит не очень инстаграмно, зато видна текстура и целые семена льна.

Каша - это не скучно! Хотя я могла бы залить её молоком и оставить в красивой икеевской баночке с откидывающейся крышкой, но я не пью молоко...

Итак, у меня нет профиля в незаконной в РФ соц.сети, но есть дети, которые любят кашу с сюрпризом) Я буквально та самая мама из мемной картиночки, на которой для дочки сделан бутер с сердечками, а маме оставлены обрезки)

У меня три дочки с разными вкусами, которые помимо ягод любят еще и кашу с разными простыми фруктами, а любят и пустую, хотя с 7-то злаками она не тянет на пустую)

Подытожим. Каша проста в приготовлении, но её состав наполнен сложными и очень полезными углеводами, витаминами и клетчаткой. Она вкусна и нравится детям.

Рекомендую.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Без добавок
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
  • Интересный необычный вкус
  • Много злаков в составе
  • Нежный вкус
  • Полезно
  • Полезный состав