Опубликовано 10 Январь, 2019 - 17:04

несколько раз

Начну с того, что я питаю нежную любовь ко всей продукции Too Cool for School: и уходовая косметика и декоративная косметика- мне подошло абсолютно все, что я пробовала!

Эту глиняную маску я сразу же купила, как только почитала стоя в магазине отзывы на иностранных косметических сайтах и подержала саму баночку в руке. У нее такой прорезиненный колпачок, сама банка очень приятная наощупь, мне нравится сочетание цветов. Банка была упакована в картонную коробку, но я ее сразу уже выбросила.

На самой упаковке вркатце есть информация о маске:

Ниже приведу цитату с описанием с официального сайта магазина:

Маска для лица MOROCCO GHASSOUL от косметологов-фармацевтов корпорации TOO COOL FOR SCHOOL способствует клеточному обновлению, преображает кожу лица и возвращает ей утраченный тонус. Средство буквально шлифует наружную поверхность эпидермиса, удаляя ороговевшие микрочастицы и блокируя процесс размножения патогенных микроорганизмов.
Формула обогащена гранулами марокканской черной вулканической глины Гассул, антиоксидантами растительного происхождения, натуральными увлажнителями и органическими антиоксидантами, за счет которых маска:

• питает и увлажняет кожу, восстанавливая гидролипидный баланс, а также нормализуя работу желез сальной секреции;
  • очищает дерму от химических и органических загрязнений, вытягивая их из глубоких слоев и значительно сокращая исходный диаметр пор;
  • оказывает тонизирующий и антибактериальный эффект, препятствуя появлению прыщей, акне, угревой сыпи и участков воспаления;
  • выравнивает наружную поверхность эпидермального слоя, заполняет пустоты в клеточной матрице и устраняет очаги шелушения;
  • обеспечивает защиту от негативного воздействия сторонних радикалов, выводит токсины и активирует естественные регенеративные функции;
  • устраняет внешние признаки мимических морщин, разглаживая их и уплотняя верхний слой эпидермиса;
  • борется с процессом фотоиндуцированного старения, делая кожу мягкой, эластичной и упругой.

Меня покорила ее упаковка! У нее просто мегаудобный дозатор, продукт с ним получается в форме спрея/мусса! И никакой возни с разведением маски водой и т.п.

Сама маска по консистенции густая, с вкрапленями этой самой вулканической глины.

Наносится равномерно, смывается легко.

Она хорошо очищает, даже уменьшает воспаления и точно выравнивает тон кожи, немного выбеливая ее.

Я не заметила, чтобы маска сушила кожу лица. Да, в процессе носки, когда маска начинает высыхать, она чуть стягивает кожу, но это можно сказать про все глиняные маски. При желании можно сбрызгивать ее термальной водой или гидролатом, чтобы она не высыхала.

Кожа после нее сильнее не жирнится.

Кстати, маска очень экономичная! На все лицо мне хватает половины того количества, которое на фото. Единственное, непонятно сколько маски остается, так как сама упаковка не прозрачная.

В общем, мне маска понравилась, хотя сейчас она дороговато стоит и не могу ее больше найти в магазине, покупала ее по акции, когда она стоила рублей 800.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко смывается
  • Не вызывает раздражения
  • Очищение
  • Увлажнение
  • Упаковка
  • Формат средства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не легко найти
  • Непонятно, сколько маски осталось
Linyрекомендует