Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:45

У каждой девушки в кармане найдется гигиеничка или бальзам для губ. Каждая из нас за свою жизнь не раз меняла бальзамы для губ в поиске идеальной. А некоторые покупают первое, что попадется под руку - все равно быстро закончится...а я вот решила заморочиться и найти что-то действительно стОящее. И нашла.

Бальзам для губ «Темный шоколад» (туба) от Российского производителя Микролиз сразу же понравился своим составом.

Заказывала через СП, цена 75 рублей

Оговорюсь, была у меня гигиничка от Спивакъ с хорошим составом. Но одно дело состав, а другое дело результат применения!

Так вот, состав этого бальзама - 100% натуральный

Масло ши, миндальное масло, пчелиный воск, мед, оливковое масло, темный шоколад, глицерин, жмых из зародышей пшеницы, мука из пророщенных зерен пшеницы, эфирное масло мандарина.

Запах бальзама - ммм...очень вкусный! Настоящая шоколадка с цитрусовыми нотками!

Так я купила сразу два бальзама, то могу продемонстрировать, как производитель запаковывает бальзам для губ. На мой взгляд это правильно, я могу быть уверена, что никто не открывал мой бальзам и не мазался им..

На самом бальзаме есть информация, что объем бальзама 5 мл, срок годности 12 месяцев. На сайте производителя информации больше:

Рекомендован для детей!

Бальзам для губ «Темный шоколад» мгновенно увлажняет и смягчает сухую и поврежденную кожу губ. Благодаря содержанию в бальзаме масел ши, миндаля и оливы обеспечивается усиленное питание и защита нежной кожи губ от самых разнообразных неблагоприятных факторов.

Масло ши обладает регенерирующими свойствами, способными активизировать синтез коллагена, оказывает ранозаживляющее действие (помогает заживлению мелких трещин и ранок), снимает различные воспалительные, аллергические реакции (также и от укусов насекомых).

Миндальное и оливковое масла, помимо своих активных питательных свойств, также помогают устранить воспаления и избежать шелушения и огрубения, защищают от обветривания, устраняют мелке морщинки, повышают упругость и эластичность нежной кожи губ.

Пчелиный воск обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Является природным антибиотиком. Уникальный по своему составу пчелиный воск ускоряет заживление ранок и «заедов», способствует регенерации тканей, обезболивает, смягчает и питает.

Жмых и мука из зародышей пшеницы щедро поделятся огромным количеством содержащихся в них витаминов, микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот, стимулируя процессы обновления кожи, укрепляя ее тонус, способствуя выведению токсинов, а также смягчая, питая, устраняя сухость, обветривание и «заеды» в уголках рта.

Нанесение

Сам бальзам выглядит достаточно жестким, но при нанесении он словно тает на губах, не оставляя ощущения жирной пленки, словно я нанесла блеск для губ с умопомрачительным запахом.

Мои губы (как и кожа) неидеальны, я бы сказала - среднестатические легкообветривающиеся губы. Моя кожа любит пошелушиться. А на губах - только дай волю. Стоит хоть раз не нанести бальзам для губ - моментально появляются мелкие трещинки или даже ранки.

Впитывается не быстро, что мне очень нравится.

При нанесении бальзама все мои проблемы уходят буквально на глазах. Я говорю с чистой совестью - он действительно лечит губы ОЧЕНЬ быстро.

ФОТО ДО и ПОСЛЕ я убрала, так как ну не могу я поймать супер результат типа было покусанное мясо, а стали прекрасные губки

Я выкинула гигиеничку от Спивакъ и ликвидировала дочкину "Мое солнышко", ибо фуфло это бальзам от Микролиз на голову выше всех этих масс-маркетовских средств. Мое солнышко - кошмар какой-то: жирная текстура и парафиновая пленка с горьким привкусом. И это для детей?

Рекомендую, берите - не сомневайтесь. У этого производителя появился еще и скраб для губ в такой же тубе и бальзам для губ в большом объеме с лизатом бактерий. Обязательно буду брать!

Достоинства
  • Заживляет
  • Натуральный состав
  • Питает
Olivikaрекомендует