Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:07

3й год игры в смайтец пошел, скрины древние как г-но мамонта)

Игра free-to-play, в принципе она лучше аналогичных фритуплей, тут реально не надо вкладывать деньги, можно обойтись и "многоиграть, очень многоиграть"))

Интерфейс давно стал приличнее, аккаунт прокачался (81 освоенный бог, 12 бриллиантов, 100+ скинов и прочая лабуда)).

подписала что как)

Задумка интереснее, чем в аналогичных: не просто фэнтезийные чары,а Боги, взятые из различных мифологий: греческая, индийская, египетская, китайская, майя, римская, скандинавская. Жаль, что нет славянской.

все боги с описанием, скинами и т.п

Т.е помимо игры люди учатся. Хоть чему-то и это, я считаю, очень интересно. Ведь школьники понятия не имеют, кто такой Арес, Аид и чем Тор отличается от Кали). А тут и описание бога, и поиграть им можно, запоминается так лучше.

mastery level

При старте игры у вас уже будет несколько чаров, которые по умолчанию есть у всех и покупать не надо + ротация бесплатных богов меняется. А вот частота смены неизвестна. Сами разрабы говорили размыто "Ну там раз в две недели, может месяц). В этот раз больше месяца вышло).

Смайт вообще не популярна, по сравнению с той же LOL. Зато она интереснее, многограннее, есть чему поучиться и она реально намного сложнее в плане игрового процесса (возможно, отчасти, это влияет на популярность?) и в Смайте намного больше возможностей для игры и чтобы не скучать!

Можно создать свой клан и играть с друзьями, можно смотреть стримы прямо в клиенте, можно поставить автораспределение талантов или/и вещей, раскидав на каждого чара свой спелл.

забила спелы для автораспределения

Техподдержка создает отдельный ярлык на рабочем столе, там можно сделать "всякое", чтобы попытаться починить игру в случае какого-нибудь провала.

Кстати, нельзя взять и нацелиться на чужого чара и просто расстреливать его. Не-а... каждый выстрел или удар (если милишник) - нужно ловить чтобы бить не воздух или моба, а чара. В общем требует сноровки, автонаведения нет и слава Богу.

Режимов игры целых 6 (это не считая дейлика с постоянно меняющимися картами, правилами, да фантазия разработчиков ключом бьет!!):

• Conquest (классическая карта 5х5),
  • Arena (месилово 5х5 без башен, просто тру файт!),
  • Assault (5х5, на одной линии с рандомными богами)
  • Siege(карта с 2 линиями, 4х4)
  • Joust (карта с 1 линией, 3х3)
  • Match of the Day (дейлик, количество богов и карта зависит только от фантазии разрабов, судя по карте - она бесконечна. Условия карты каждый день разные. Вчера было по 5 одинаковых богов в каждой команде, а сегодня 1 на 1 рандомными чарами бегаем, что будет завтра - никто не знает))

вот все режимы

Одни дейлики уделывают все подобные игры. Такого разнообразия вариантов игры не показывала мне ни одна похожая игра, а играла я во ВСЕ moba-игры.

Чары Не сбалансированы, как и везде, таких как в LOL(катарина, шако и т.п) или WOW (одно время варлоки.. по-моему до сих пор) имбовые есть - это те, кого вводят новых. По-моему разрабам всех игр откровенно на-ть на игроков, выпускать чаров, у которых 1 кнопка - кил всех (сейчас это беллона) - плевок в лицо всем игрокам.

Баланс в игре, это значит, что выйдя любым чаром против любого чара 1 на 1 выиграет тот, у кого лучше скил. Все капец как просто, но ни одна игра так и не смогла воплотить баланс в жизнь

Внутриигровая валюта существует в 2х видах:

• favor - дается за победы, копятся быстро, на них можно покупать богов, скины, иконки и т.п.
  • gems - самоцветы, их и можно купить (или очень муторно копить, хотя как повезет, разрабы устраивают всякие штуки, чтобы обычные игроки могли накопить чуть))
  • не совсем валюта - ранг Бога. Там при 14 вроде, открываются какие-то плюшки. У меня 9 пока (это каждым Богом играть, выигрывать и прокачивать его до 1го уровня.) Уровней у богов много, но для ранга требуется хотя бы 1 взять.
    mastery level

Прокачивая аккаунт дается доступ к рейтинговым играм.

Ну и для донатеров: много иконок, которые можно купить, скинов Богов и (воу) голосовые пакеты для богов. Они там говорят во время боя=) Какие-то квесты (сейчас эвент идет, не опнимаю что там, т.к не донатер, а валюты достаточно не накопила)).

Для Не донатеров: почти все это можно купить за favor =) А что нельзя, вот мне лично ну нафиг не нужно. Голосовой пакет? Вот реально мне не интересен) а скин бога я куплю)

И много акций на скины богов и донат-монетки!

способ собирать редкие камни) заходить каждый день

По мере игры буду дополнять отзыв. На русский перевели в этом патче!

Есть 3 сервера: сев. америка, европа и австралия. Русских пока везде мало, на европе много. А на австралии и америке - пинг большой) Зато на америке народ адекватнее, на Европе ОЧЕНЬ много ругаются на русских. Матом, да как угодно)

Из минусов отмечу:

• худший балансер подбора игроков из существующих на данный момент. что это? или вас сует в команду откровенных раков или против вас дает команду откровенных раков. интересных, сбалансированных игр с достойными соперниками и тиммейтами вы увидите может раз в месяц. одну. на сотни сыгранных с полнейшим шлаком. это не интересно, не интересно как быть отпавненым чужой командой, так и ходить и жрать самой полнейших криворуких товарищей.
  • количество ливеров (это проблема всех игр подобного плана),
  • всякие проблемы с клиентом(баги, лаги). Их много бывает. И найти решение иногда ну очень непросто! но оно того стоит.
  • отсутствие баланса
  • при выходе нового чара его даже не тестя, так что в 100% случаев это будет имбовый чар, против которого вообще ничего не сделаешь.
  • Техподдержке на вас пй. могут пообщаться, но фиксить ничего не будут) вы и ваша проблема (любая) идете в задницу.)
  • ОЧЕНЬ много раков. Очень. Я такого количества рукожопых на 1кв.см не встречала ни в одной онлайн игре. Превосходит все допустимые пределы. Честно говоря из-за этого факта играть уже надоело.

Меню выбора

начало матча)

Геймплей скриншоты. Это дейлик, так что дали сегодня дракона=)

вот угораздило на дейлик дать именно единственного дракона в игре..

И конец игры:

проиграли. из-за ливера(

Посоветую поиграть рукастым ребятам, которые шпилили или в WOW или Dota (аналоги) и устали от однообразия и легкости игры. Девушкам советую не играть, реакция не та.. судя по другим играм, где были встречены особи женского пола (за, капец, редким исключением!). Здесь реакция реально нужна, или тебя будут все ненавидеть. И во всех играх я притворяюсь мужиком. Причины - выше.

Насчет рукастости - грандмаршал, ака р14 классик вов. криворуких ГМов не существовало в природе.

"Во тьме ночной, при свете дня, я в тиме буду у тебя" Рак.

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра!Ежуська)

Все мои отзывы о играх по ссылке жмяк

Реферальная ссылка на регу - и вам и мне куча бонусов)

[ссылка]Викуля

Достоинства
  • Http://www.smitegame.com/play-for-free?ref=Викуля
  • Интересная механика
  • Новый вид игр
Недостатки
  • Нет баланса
  • Очень много раков
Ежуськарекомендует