Опубликовано 10 Январь, 2014 - 21:38

У меня появилась непременная традиция писать отзывы по вечерам, поэтому всем добрый вечер! シ

Сегодня хочу оставить свое мнение о матирующих салфетках. У меня не очень большой опыт использования матирующих салфеток. Пока что это первое подобное средство в моем арсенале.

Купила эти салфетки давно, и отзыв собиралась написать в течение долгого времени, даже фото сделала, а до написания самого отзыва все руки не доходили. Теперь так получилось, что я ими не пользуюсь из-за ненадобности. То ли благодаря зиме, то ли правильному уходу или же правильному питанию или каким-то другим благоприятным причинам, но кожа у меня перестала быть такой жирной, как раньше. И в принципе, припудривания (тональным кремом не пользуюсь) утром мне стало достаточно. Закончим отступление и перейдем к сути…

Что могу сказать по поводу этих салфеток…

Упаковка

Очень милая упаковка, имеет весьма презентабельный вид. Прочная, из твердого картона в виде конвертика, который удобно открывать-закрывать.

Цена

50 салфеток в упаковке обошлись мне в 300 тенге, что равно 60 рублям.

Запах

Пахнет бумагой シ

Состав

Bleached Kraft Pulp – целлюлоза по-нашему – свыше 99%

Aluminum Sulfate Сульфат Алюминия – кристаллическое вещество, растворимое в воде, применяется в качестве антисептического, вяжущего и очищающего компонента в дезодорантах, антиперспирантах, лосьонах, и т.д. В отдельных случаях может вызывать покраснения кожи в области нанесения препарата.

Polyamid Epichlorohydrin Resinсмола из эпихлоргидрина – ЧТО ЭТО??? Если кто-то знает, просветите, пожалуйста!!!

Resinсмола. Тот же самый вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?

PolyacrylamideПолиакриламид – используется в основном как загуститель и гелеобразователь. В основном используется в косметических кремах и лосьонах как эмульгатор и эмолент. Не токсичен, не раздражает кожу. Используется в продуктах для детей и в защитных кремах. Хорошо переносится, не вызывает реакции отторжения или воспаления. Содержат большое количество воды, которая постепенно замещается тканевой жидкостью, как бы «встраиваются» в организм пациента, обеспечивая длительный эффект.

Dye (Brown)Краситель (коричневый)

Внешний вид

Каждая из салфеток – прозрачная, очень тоненькая, коричневого цвета, пропитанная тальком.

Принцип действия

Салфетка впитывает жир с кожи, при этом становится жирной.

Результат

Мне салфетки в принципе понравились, одной штучки хватает на проблемные места, а это лоб, нос, подбородок. После применения кожа становится матовой, как будто припудренной.

ДО и ПОСЛЕ

При этом салфетки не забивают поры, в отличие от пудры, а наоборот, впитывают жир в себя. Эффект длится несколько часов. Частота использования зависит от индивидуальной периодичности, с которой кожа каждой из нас вырабатывает жир. Поэтому если кто-то скажет, что их не хватает надолго или что-то еще в этом роде, помните, что все мы разные. Мне эти салфетки отлично подошли. Использование салфеток нисколько не нарушает макияж, они ничего не стирают, если не тереть сильно. Просто нужно приложить салфетку к жирному участку кожи и вуаля! シ Все просто シ

ДО и ПОСЛЕ

Отличная штука, так что рекомендую! Я оценю их на 5, даже несмотря на то, что в составе есть непонятные для меня слова. Тем не менее, они прекрасно работают!

Кстати, кому надо… Сделаны в Корее.

Всем спасибо за внимание! Прошу не судить очень строго, не умею я делать фото ДО и ПОСЛЕ シ

Nadya Smithрекомендует
10.01.2014
Хорошие фотки)))) Я люблю эти салфетки, не дорогие и убирают блеск отлично Cool
10.01.2014
Хорошие, за небольшие деньги. Возьму на заметку!
10.01.2014
Тоже без матирующих салфеток не могу обходиться. Они всегда со мной!
Такие салфеточки у нас стоят где-то в 1,5 раза дороже. Поэтому отдаю предпочтение другим Smile
10.01.2014
Полезная вещица, спасибо за информацию Shock такие тоненькие салфетки и такая существенная польза Smile
10.01.2014
Крутейшая штука! Особенно за такие деньги! Я в Пьер Рико матирующие салфетки заказывала, по 300 с лишним рублей... Теперь не буду переплачивать! Smile
крутые салфетки, у меня такие же)
Экономично 50шт -60рублей, очень нужная вещь Smile
10.01.2014
Люблю эту марку, а салфетки ак промокашка. Не понимаю их назначения:)
Очень даже наглядные фото! Smile летом нужно будет попробовать Smile
10.01.2014
К лету куплю, а сейчас нет таких проблемок)) Wink
Ого! Результат впечатляет. Wink

Сама задалась вопросом зачем эти два компонента в составе салфеток. В интернете вообще информации мало, ну или я не так искала. Но из того, что я нашла могу сказать то, что смола (Resin) используется для увлажнения и придания матовости коже, по идее. А Polyamid Epichlorohydrin Resin, наверно, тоже для этого. Могу даже предположить, что благодаря смоле салфетки держут тальк внутри. Другого я не нашла. Вообще очень странно, что в салфетках смолы Sad они чаще в красках используются. Очень странно.

НО то, что тальк внутри и не закупоривает поры это круто, а то если просто тальком "припудриваться" (чтоб прыщи присушить), то поры забиваются. Sad
10.01.2014
Дешевые, но работают - это хорошо) Хотя неиспользованные на вид как калька, аж с трудом вериться, что адсорбируют сало...
У меня от Mary Kay, а в продаже вообще не видела такие)
Обычно такие летом покупаю ! Smile
10.01.2014
Нужная вещь. Особенно на лето)
10.01.2014
Действительно очень полезная штука Laughing out loud
Классный эффект.
10.01.2014
надо взять на заметку. Результат суперский.
двадцатый "положительный момент")) люблю круглые цифры))) Wink
диковинка, которой даже не встречала - спасибо, что познакомили) Party
10.01.2014
Результат здоровский, но этот сульфат алюминия в составе меня что-то настораживает Puzzled
10.01.2014
Надо бы приобрести и себе такие Smile
10.01.2014
У меня они тоже есть в арсенале, но толку от них,лично мне, маловато)
действительно действует!! не ожидала Wink
11.01.2014
Никогда не пользовалась матирующими салфетками Smile
11.01.2014
я даже в продаже такого не видела.Как интересно
11.01.2014
были такие только другой фирмы. хорошая штука Smile
Эффект действительно есть! Smile
Хороший результат Wink
Ух, ты! Shock Хороший результат! Wink
11.01.2014
мне тоже нравятся такие салфеточки Smile .
нормальные фото "до" и "после", наглядные.
а я тоже такими пользуюсь, мне нравятся! Smile
11.01.2014
Действенные салфеточки, к лету надо будет прикупить Smile
11.01.2014
Хорошие салфетки, пользуюсь подобными, только с [ссылка] даже зимой, но у меня комбинированная кожа. Надо такие попробовать,если найду в магазине. Спасибо за отзыв
У меня тоже зимой вроде бы отпала необходимость в таких вещах. Но, думаю, летом пригодятся. Отличные салфетки, судя, по всему. И совсем недорого. Smile
для лета прикуплю такие Wink
Отзыв очень понравился) Smile
11.01.2014
Хороший отзыв, раньше на сайтах корейской косметики совсем не обращала внимания на них! а после Вашего отзыва пришла к выводу, что и мне они необходимы! Как раз для моей жирной кожи с блеском!
Обожаю матирующие салфетки)) Smile
На фото видно, что результат от них шикарный! Smile
Хорошо работают малышки Smile
11.01.2014
Хорошие салфеточки, удобно в дороге:)
11.01.2014
Эффект хорошо заметен Wink надо присмотреться .
Ещё 41 комментарий