Опубликовано 15 Май, 2018 - 22:54

Добрый день всем! Подушку массажную купили с женой по акции за 2799 рублей. Жена с шейным остеохондрозом мается, поэтому, каких только электромассажеров и подобных приборов у нас дома нет! Я пользуюсь подобными вещами редко - только когда долго за рулем приходится куда-то ехать, в огородный сезон или когда просто захочется немного расслабиться.

Массажная подушка стала сразу очень популярной в нашем доме. Она работает от сети, но может и от прикуривателя в машине - провода идут в комплекте. Не смотря на свои, достаточно не большие размеры, она очень сильно проминает спину. Движений массажных шариков два варианта. - друг к другу либо в разные стороны. Варианты кручения выбираются тумблером на проводе.

Мы массируем этой подушкой всю спину. Ложиться на нее - слишком большой вес, под нее - не достаточное давление. Да еще она начинает стучать шариками друг о друга, если поверхность соприкосновения с ней не ровная.

Таким образом, мы, методом проб и ошибок, пришли к мнению, что массажную подушку эксплуатировать лучше всего сидя в компьютерном кресле, прислонив ее к спинке кресла.Так и поверхность ровная, и вес не большой на нее, и прижата она жестко. Так можно и за компьютером посидеть, и получить полноценный массаж всей спины, перемещая подушку постепенно вдоль позвоночника.

Второй момент, на который хочется обратить внимание - ее нагрев. Подушка, при работе, автоматически нагревается. Эта функция не отключаемая. Массаж теплыми шариками, безусловно более эффективен, но дольше 10 минут его делать не реально - боишься перегреть прибор. Приходится отключать подушку. Делать паузу на несколько минут и продолжать сеанс массажа.

Дети с удовольствием к подушке прислоняют ножки и наслаждаются массажем стоп.

Всем рекомендую! Мы используем постоянно всей семьей!

Достоинства
  • Доступная по цене
  • С подогревом
  • Хорошо массажирует
Недостатки
  • Перегревается
  • Требует особой поверхности для эксплуатации
Обухов Николай ...рекомендует
15.05.2018
эксплуатировать лучше всего сидя в компьютерном кресле
Какой классный альтернативный способ использования!