Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 09:20

Вот уже 2 года в моей ванной работает новая стиральная машина. До этого времени, более 20 лет, у меня была другая - китайская, которую я до сих пор вспоминаю с теплотой. Моя новая машинка имеет стильный вид, округлые формы... Я нежно называю её Зульфия. На панеле можно выбрать один из предложенных 14 режимов стирки. При помощи кнопок на сенсорном дисплее возможно изменить любой режим или создать свой, необходимый для стирки именно этой закладки белья. Машина взвесит загрузку и сама определит длительность стирки.

Основными положительными моментами, в процессе эксплуатации, отличающими эту модель от других можно назвать три:

1. Машину можно открыть во время стирки и добавить ещё белье, это очень актуально при большом количестве детей в доме. Можно вынуть что-то из барабана, если вы не доглядели.

2. На дисплее всегда отражается время, оставшееся для окончания процесса. Хозяйка всегда может точно знать когда стирка закончится! Для меня это важно.

3. Приятный сигнал сообщит вам о том что ваше белье можно развешивать. Даже если вы вдруг закрутились и не следите за ходом стирки, или совсем забыли о ней, машинка напомнит вам о белье.

Отрицательные моменты. Их не много, и с ними можно смириться, но мне хочется их тоже отметить.

1. Самый главный недостаток большинства современных машин: очень много махры остается на белье, как его не полоскай! В моей китайской подруге был специальный мешочек одет на отверстие, где перепускалась вода. После каждой рядовой стирки там оставались волокна ткани. По мере необходимости мешок опорожнялся и устанавливался на место!

2. Во время изменения режима стирки или создания нового режима на дисплее, слышен звуковой сигнал при нажатии каждой кнопки. Этот сигнал для меня неприятен, я бы хотела уменьшить хотя бы его громкость. Так же это не удобно когда кто-то спит.

3. В резиновом манжете крышки после стирки всегда остается вода!

Достоинства
  • 10 лет гарантии на мотор
  • Есть дисплей с обратным отсчетом времени
  • Низкий уровень шума
  • Открытие барабана во время стирки
  • Очень качественно стирает
  • Сигналит по завершении
Недостатки
  • В резиновом манжете остается вода
  • Неприятный звук при изменении режима
  • Остается мохра
olkos2002рекомендует