Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 11:11

Посудомоечная машина Bosch SilencePlus (размер 45 см) - отличный вариант для тех, кто хочет приобрести отдельно стоящую машинку. Это компактный и бюджетный вариант посудомоечной машины для небольшой семьи.

Качество мытья посуды отличное, но нужно следить за загрязнением фильтра и своевременно его прочищать. Немаловажную роль играет подбор средства для мытья. Мы уже много лет используем таблетки Clean and Fresh - они есть как стандартного размера, так и в мини-формате (для неполной загрузки машины), как в съемной, так и в водорастворимой оболочке. Эти таблетки действительно очень качественно моют посуду, а стоят намного дешевле, чем тот же Finish.

Фильтр легко вынимается, очищается, промывается.

По вместительности - машинка достаточно вместительная, при работе 1 раз в день входит вся посуда для семьи из 4-х человек, потраченная за день (кроме сковородок и некоторых кастюль, их я мою вручную).

Что касается режимов - то тут есть нюанс. Почему то в нашей конкретно машине на панели отсутствуют кнопки включения половинчатой загрузки и отложенного старта. То есть значки эти есть, а кнопки для включения отсутствуют! (смотрите фото) Не знаю, видимо это брак...

Что касается экономии - то тут однозначная экономия воды, сравнивали показатели водяных счетчиков при ручной мойке посуды и при использовании посудомоечной машины. Что касается экономии времени - тут даже и писать ничего не надо - загрузил все в машинку и пошел заниматься другими делами ))

Таким образом, к покупке данную посудомоечную машину рекомендую. Но советую обратить внимание на панель управления, чтобы все кнопки были в наличии ))

Достоинства
  • Вместительная
  • Компактная
Недостатки
  • Нет возможности включить 1/2 загрузки
  • Нет возможности включить отложенный старт
Uzhakovaрекомендует