Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 22:13

Посудомоечная машина - это очень полезная техника в доме, иногда хочется отдохнуть, а не стоять у мойки и оттирать грязь с противня. Такая же полезная, как и стиральная машина, например, или микроволновка. Это то, что очень облегчает нам жизнь.

Когда я работала в кафе, то в мои обязанности входило мыть всю посуду-бокалы, стаканы, тарелки, тостеры, шейкеры и тд. Я несколько раз в день после мойки натирала бокалы до блеска.

Смешно, но это была ещё самая легкая работа в кафе, просто проблема была в том, что ты должна делать это быстро, тк нужно было и рассчитать посетителей, приготовить кофе/чай/коктейль/ тосты/яичницу/бургеры ), убрать столы, закупить продукты, помочь на кухне и тд.

Как вспомню этот адский и низкооплачиваемый труд, так вздрогну.

Несмотря на то, что у нас студия и, соответственно, мало пространства, но мы всё же постарались вместить всё необходимое и посудомоечную машину тоже, благо выбрали ту, которая имеет небольшие размеры.

ПММ "BOSCH" SPV25CX01R.
Уже более трех лет довольны работой встраиваемой посудомоечной машины "BOSCH" SPV25CX01R.

Описание

Модель Bosch SPV25CX01R рассчитана на загрузку до 9 комплектов посуды, расход воды при этом составит 8.5 литров. Машина оснащена 5 автоматическими программами мойки, среди которых есть ускоренная и экономичная. Модель имеет частичную защиту от протечек, а также исключает вмешательство маленьких домочадцев.

Размеры

44.8х81.5х55 см

Дополнительная информация

4 уровня регулировки жесткости воды, длина заливного шланга 1.5 м., длина сливного шланга 2.05 м, ионообменник (смягчение воды), коромысло DuoPower

К посудомоечной машине идет инструкция, почитайте её, там много полезного, например:

- какая посуда не предназначена для мытья в машине

- информация по установке и мерах безопасности

- подробное описание панели управления и обзор программ

- всё о моющих и ухаживающих средствах

- информация о грамотном размещении посуды

Если честно, то посуду я размещаю так, как мне удобно, а не согласно инструкции, а иногда кладу в машину посуду, не предназначенную для мытья в ней , но это происходит редко.

Посудомоечная машина очень простая в использовании - буквально пару кнопок нужно нажать для запуска машины. Если что-то закончилось (ополаскиватель или соль), то загораются красным соответствующие индикаторы.

По большому счёту, ПММ вместительная - и противни, и тарелки, и чашки, и кастрюли - всё, что нужно, вмещается.

Верхний лоток/нижний

Снизу находится отсек для соли, фильтр и разбрызгиватель (сверху тоже такой же разбрызгиватель).

Внутри находится фильтр, который очищает воду от остатков пищи и мусора. Изредка я его промываю от остатков пищи.

Посудомоечная машина "BOSCH" SPV25CX01R очень проста в использовании. Я , в основном, пользуюсь одной программой на 65гр.

Важно выбрать средства для мытья посуды, чтобы и посуда была без разводов и ПММ не пострадала.

У меня на данный момент эти средства

Специальная гранулированная соль Finish

предназначена для защиты посудомоечной машины от известкового налета и накипи, смягчения воды. В составе средства — только хлорид натрия, без каких-либо примесей.

Нужно перед первой мойкой выставить жесткость воды в ПММ.

Ополаскиватель Finish

предотвращает появление подтеков от воды на посуде, придавая ослепительный блеск стаканам и тарелкам.

Обязательное средство, которое сделает стаканы ещё чище.

Таблетки для мытья посуды

очищают посуду от остатков еды, пригоревших загрязнений и жира. А очень хорошие таблетки еще и помогут продлить жизнь вашей посудомоечной машине – защитят ее от коррозии, накипи и загрязнений, которые часто становятся причиной поломок.

Кстати, для мытья посуды вы можете выбрать таблетки или капсулы, а для более бюджетного варианта порошок или гель.

Я пользуюсь таблетками, в основном, Finish, Somat .

Моющие средства кладём (заливаем) в специальные отсеки.

Перед тем, как загрузить посуду, надо просто убрать с нее остатки еды, но не нужно ее предварительно ополаскивать. Иногда я хаотично раскладываю посуду, например, как на фото ниже, но и в таком состоянии ПММ всё отмоет.

Конечно, ПММ отмывает посуду не всегда идеально, бывает такое, что на посуде остаются следы грязи.

Но, в основном, посуда из посудомоечной машины чистая и блестящая.

Посудомоечная машинка "BOSCH" SPV25CX01R относительно бесшумная (уровень шума46 дБ), самое слышимое - слив воды, после окончания работы подает звуковой сигнал. Есть защита от протечек, таймер отсрочки запуска (но я им не пользовалась).

ППМ очень простая и надежная, не заметила существенных минусов (хотя, кто - то недоволен тем, что после мойки не светится красный светодиод на полу, но для меня это несущественный недостаток) , поэтому к покупке рекомендую!

Odarka_Daraрекомендует