Опубликовано 13 Апрель, 2010 - 13:49

Уххх, люблю же я такие фильмы. Действительно, фильм не для всех. Любителям голливудщины будет скучно.
Зато любителям посмотреть на интересную режиссерскую работу и игру актеров - должно понравиться.
Скорсезе и Ди Каприо снова вместе, и снова в ретро-фильме. Отлично, это у них всегда получалось Wink

Что привлекло меня в этом фильме? Во-первых, нестандартная операторская работа. Ну просто блеск. Терминами забрасывать не буду, сами посмотрите, как сменяются планы и какие кадры особо запоминаются.
Во-вторых, саундтрек. Бомба! Взрыв мозга просто. Сносит крышу, серьезно. Как будто специально, музыка подобрана так, чтобы нагнетать драму там, где ее, казалось бы, не должно быть и т.д.
В-третьих, спецэффекты буйства природы. Ураган на острове показан так живо, что хочется спрятаться.
В-четвертых, актеры, особенно Леонардо - отлично вжились в роли, все они подобраны прямо под типажи, все как и должно быть - четко. У Ди Каприо это не первая роль такого типа и, поэтому, он не стал сильно заморачиваться по поводу мимики и брал ее элементы из "Авиатора". Это смешно)

Сюжет изначально хорош, все правила соблюдены, но за полчаса до развязки уже понимаешь, в чем тут дело. А дело - банально. Конечно, сложно было придумать что-то другое, но концовка все таки логична.

Посмотрите этот фильм, если вы любите психологические триллеры, детективы, компьютерные игры в жанре хоррор-экшн и громкие пугающие саундтреки.
Достоинства
  • Актеры
  • Держит в напряжении
  • Занимательный сюжет
  • Обалденный саундтрек
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Предсказуемый сюжет
mono-nekoрекомендует