Опубликовано 8 Март, 2012 - 22:53

В Международный женский день мы с женой решили вспомнить своё первое свидание, которое состоялось пять лет назад, и сходили в кинотеатр на фильм "Восемь первых свиданий" режиссёров Дэвида Додсона и Александра Маляревского, российская премьера которого стартовала сегодня, 8 марта 2012 года. Данная картина вызвала и у меня, и у моей жены безусловную симпатию, сложившуюся благодаря практически полному отсутствию негатива и пошлости, присутствующих в большинстве современных российских комедий, из которых сразу же вспоминаются такие произведения как "Беременный" режиссёра Сарика Андреасяна, а также "Ржевский против Наполеона" режиссёра Марюса Вайсберга. На мой взгляд, фильм "Восемь первых свиданий" является одной из лучших романтических комедий, снятых в нашей стране за последний год. Его сюжет может показаться достаточно незамысловатым, однако, сама картина получилась доброй и трогательной, причём, с лёгким и позитивным юмором, который также встречается в фильме "Пять невест" режиссёра Карена Оганесяна. Всё начинается с того, что в одном ночном клубе у двух различных компаний проходят такие мероприятия, как девичник и мальчишник перед свадьбами. В первой компании известная телеведущая Вера собирается вступить в брак с начинающим тениссистом Константином. Во второй компании ветеринарный врач Никита планирует жениться на пластическом хирурге Илоне. Роли этих четырёх героев довольно качественно исполнили соответственно Оксана Акиньшина, Денис Никифоров, Владимир Зеленский и Екатерина Варнава. Утром, после обильных алкогольных возлияний, Вера и Никита обнаруживают друг друга в одной постели, которая располагается в московском торговом центре "Афимолл Сити". К сожалению, и здесь тоже не обошлось без рекламы. Затем будущие молодожёны пытаются найти выход из данного торгового центра, и они находят его, но на следующее утро они опять просыпаются вместе в той же самой кровати. Как можно догадаться из названия фильма, эти совместные пробуждения Веры и Никиты происходят в течение восьми суток. Ну а дальше, конечно же, любовь, любовь и ещё раз любовь. Собственно, в этом самом главном чувстве на нашей планете и заключается весь смысл человеческой жизни, да и фильма "Восемь первых свиданий" тоже, который я с огромным удовольствием рекомендую посмотреть всем влюблённым парам, а также всем людям, только находящимся на данный момент в процессе поиска своей второй половины!
Достоинства
  • Легкий юмор
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличная операторская работа
  • Отличная режиссерская работа
  • Позитивная идея
Недостатки
  • Наличие штампов
  • Незамысловатый сюжет
Александр Смирноврекомендует
+.Как всегда на высоте! Smile
08.03.2012
Саша,ты как всегда на высоте!+++ Wink
08.03.2012
Александр Смирнов,
Отличный отзыв. Как раз раздумывала - смотреть или нет. Теперь точно смотреть. Wink
А интересный фильм, видимо... +++
++++
09.03.2012
Хороший полный отзыв.Обязательно посмотрю данный фильм. +
09.03.2012
Спасибо за отличный отзыв, уже очень хочется посмотреть этот фильм.
+++++
09.03.2012
Для поднятия настроения можно посмотреть..
Александр, за отзыв [+]
ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ + Smile
Отличный отзыв! Smile +
09.03.2012
Александр, как всегда ваши отзывы на высоте+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++ Wink
+ Smile
Саша, очень хороший отзыв, спасибо вам!)) Хочу посмотреть этот фильм.
Особенно радует актерский состав.

а я первого марта смотрела фильм "Самоубийцы" , там тоже Оксана Акиньшина играла.
Фильм классный, рекомендую посмотреть:)

Удачных вам отзывов, всего доброго!
Отличный отзыв! +
Александр и мне фильм понравился! +1
+отличный отзыв!
09.03.2012
+, посмотрю, права не скоро... Smile
+ Smile
09.03.2012
Александр, я уже больше часа просто учитываюсь Вашими отзывами на кинофильмы!!! Спасибо! Отзывы прекрасные, не отзывы даже - а профессиональные журналистские рецензии! Вам плюсы, безусловно!!! Star
Как всегда отзыв очень интересный!
Надо будет обязательно посмотреть этот фильм!
+ Wink
Smile
Александр, отличный отзыв! Тоже хочу посмотреть этот фильм! +++++
+++
Люблю такие фильмы, с целью полноценного расслабления и незамароченного отдыха!
09.03.2012
Шикарный отзыв! Как раз планирую сходить на этот фильм)
09.03.2012
+++ Отличный отзыв, Александр! Я видела анонс этого фильма, но забыла название! Благодаря Вам, вспомнила! Обязательно посмотрю его)))
+ Спасибо за отзыв!Smile
И от меня плюсик. Как всегда замечательный отзыв!! Smile
09.03.2012
+ пойду поищу "Пять невест" , этот фильм пока наверное не найти в сети
+++)))
10.03.2012
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю!!!
+ Laughing out loud
10.03.2012
Очень хочу этот фильм посмотреть +++++
Заинтересовали!+++
Ещё 27 комментариев