Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 00:03

Для разнообразия в постели смазками пользовалась разными. Контекс, дюрекс как самые распространенные. Дюрекс мне не подходит категорически, она на водной основе, как вода льётся, толку ноль и практически с первого раза вызывает молочницу, увы.

Долгое время использовали Контекс Стронг на силиконовой основе, но узнала, что она вредит латексу (т. е. для презервативам и игрушкам), это меня насторожило, поэтому пришлось искать замену.

Среди смазок на водной основе нужно искать без глицерина(прочитала, что молочница именно от него). В итоге, вот вышла на лубримакс. Вообще, была расстроена, что нужно перейти на водную основу, в принципе. Был плохой опыт с дюрексом. Но, все же, купила зелененькую маленькую 75 мл Lubrimax sensitiv смазку, вышло 200 рублей где-то. Не жалко.

Как я была удивлена, когда она оказалась достаточно густой и скользящей, так же как контекс на силиконе(!!!). Теперь уже беру большую упаковку в районе 390р.

Единственное, сохнет она быстрее, но можно периодически её добавлять. Тем более объём большой упаковки 150мл позволяет. Хватает надолго. Покупкой очень довольна!

Достоинства
  • ! недорого
  • Большой объём тюбика
  • Не вызывает аллергии
  • Справляется с основной задачей
Наташа2101рекомендует