Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 16:57

Приветствую всех заглянувших!

Давно хотела написать отзыв про самую лучшую соль из самой бюджетной категории для моей любимой помощницы на кухне.

⬇️Мой отзыв на посудомоечную машину здесь:⬇️

Даёшь посудомоечную машину в каждую квартиру!

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Речь в отзыве пойдёт о соли для для посудомоечных машин Purio.

Многие производители таблеток для ПММ уверяют, что дополнительно не нужно использовать соль, так как она уже содержится в таблетках.

Но чаще всего бывает у многих пользователей ПММ, что живут в регионе с жёсткой водой, поэтому тут соль дополнительно обязательно!

Для чего нужна соль для посудомоечных машин?

>> Чтобы смягчить воду ;

>> Чтобы избежать накипи на тэне и внутри самой ПММ ;

>> Чтобы лучше отмывать посуду - в смягченной воде всё отмывается и отстирывается эффективнее.

Цена - 1,5 кг по цене 109 ₽.

Ранее покупала только в магазине "Да!" за 89 ₽. Потом появилась и в Окее, но цены уже подняли. Хотя пару раз видела по акции эту соль.

Кстати, производство ООО "Торговый дом Лотта".

Производство РФ 🖖

У этого производителя много других хороших средств для ПММ под разными марками, но эта марка представлена не везде, в узком кругу, так сказать.

Вообще, средства этой марки хорошие и эффективные, хоть и бюджетные.

Конкретно об этой соли данной марки нигде в интернете не нашла информации. Вся информация представлена на упаковке.

Соль очищенная, в крупных гранулах.

Именно в таких гранулах самая лучшая соль. Брала как-то раньше у другого производителя соль мелкого помола, не понравилось вообще - превращается в "камень" или "бетон" внутри отсека для соли.

Эту соль беру на постоянной основе не первый год!

Очень удобно открывается и через уголок удобно засыпать соль в специальный отсек в ПММ.

Но я всегда использую специальную воронку, которая идёт в комплекте с самой ПММ.

Наполняем отсек солью до отказа. Пока наполняем, там выливается вода из отсека, это нормально.

Отсек для соли в ПММ

Закрываем отсек плотно крышкой.

✅ ВАЖНО! Совет от мастера по ремонту ПММ 👌

Во избежание коррозии и ржавчины на металлических элементах внутри ПММ нужно запустить короткий цикл, чтобы смылась соль, если рассыпалась, а также та солёная вода из отсека - это всё может разъедать металл и появится ржавчина.

Я обычно засыпаю соль перед тем, когда собираюсь включить помыть посуду.

После засыпки соли сразу включаю ПММ.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

Соль очень экономично расходуется.

У меня этой упаковки в 1,5 кг хватает на 3 месяца примерно.

Я обычно пишу для себя дату первой засыпки на дне упаковки.

Одной упаковки мне для нашей компактной ПММ хватает на 2 засыпки.

Засыпала полный отсек - можно не вспоминать 1,5 месяца примерно, пока не загорится индикатор на экране об отсутствии соли.

Хотя ПММ мы пользуемся регулярно, каждый день и часто даже по 2-3 раза.

🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

У нас вода жёсткая, поэтому я всегда использую соль для ПММ.

Невозможно понять сколько соли уходит за один цикл, но чем жёстче вода, тем выше расход соли.

Тем не менее, у нас, как выше написала хватает примерно на 3 месяца всей упаковки.

Когда заканчивается соль, горит индикатор на ПММ и напоминает об этом.

Средства для ПММ недёшево стоят. Самое главное, чтобы таблетки или порошок были хорошими, а на соли вот можно сэкономить. Вообще не обязательно покупать дорогую соль.

А эта соль уже проверена годами мной и подругой (использоваласьию на разных ПММ длительное время).

Мелкая соль в резервуаре комкуется, а соль в таблетках слишком долго растворяется и не понятно работает ли она вообще.

А соль в гранулах идеальная!

Рекомендую данную соль для ПММ!

Olga MerKonрекомендует