Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 09:08

несколько раз

Как быстро заделать протекание воды через бетонные или отштукатуренные поверхности ? Мне в этом всегда помогает гидроизоляционная цементная смесь "Плитонит" "Гидростоп".

на даче у меня стал протекать погреб, вода сочилсь через бетонную штукатурку, которая уже простояла много лет. И так получилось, что в этот же момент Ив квартире у родителей начала протекать вода в районе балкона через штукатурку. Задумался об устранении этих проблем, начал поиск каких-гибудь вариантов устранения протечек, причем хотелось сдлать сразу капитально. И такой вариант я нашел.
Ходил по сети хозяйственных магазинов "Вимос", и наткнулся на гидроизоляционную цементную смесь "Плитонит" "Гидростоп". Даже в самом названии "зашифровано" предназначение этой цементной смеси.С
Для моего ресонта много мне не нужно было, поэтому решил купить небольшую упаковку весом 2 кг (есть упаковки больше весом).

Фирма-производитель "Плитонит" достаточно известная,мне часто приходилось пользоваться ее продукцией, производится данная смесь у нас в Ленинградской области в г. Кировск.
Вся необходимая информация о производителе, о предназначении смеси, о способах приготовления смеси и ее порядке ее нанесения, о сроке годности и срок затвердевания, имется на обороте пачки.

Стоимость смеси "Гидростоп" разная в разных магазинах, обячно цена выше, чем на обычные цементные смеси, я покупал за цену около 270 руб. за 2-хкмлограммовый пакет.
Какое главное достоинство смеси "Гидростоп"? Это гарантированная заделка щелей от воды. К тому же возможность наносить смесь прямо на сочащуюся из щелей воду , понятно, что не должно быть большого напора, а только просачивание. Цементная смесь в сухом виде наносится прямо на сочащуюся воду, связивает ее, и затвердевает, обьеспечивая герметичность, технология этой работы так же описана на пачке. Очень удобно пользоваться.

Кроме того, смсь может соприкасаться с пищевой водой источника водоснабжения, можно применять и в починке водоводов.
Заделал все щели в подвале и в квартире, с тех пор не знаю проблем, вновь вода не течет.

Достоинства
  • Возможность нанесения на сочащуюся воду
  • Удобная упаковка
  • Удобное приготовление смеси
  • Хорошие свойства
Недостатки
  • Цена выше среднего
Edvaganрекомендует