Опубликовано 25 Март, 2020 - 09:12

Добрый день ?

Сегодня хочу рассказать о медной турке «Виноград» объемом 500 мл:

Место приобретения: магазин недалёко от дома «Посуда».

Производитель: ИП Пушкарский А.Н.

Цена: 786 рублей:

Я Кофеман, очень люблю кофе и по утрам не могу проснуться без этого бодрящего напитка. Моя предыдущая турка, сломаоась в самом неподходящий момент, отвалилась ручка. Потом был период когда мне по мед показания было нельзя кофе (давление ?), поэтому перешла на «помои» - растворимый кофе.

И не так давно я решила вернуть свою любовь к натуральному, сваренному кофе ☕️. Турку я не искала и не выбирала, зашла в первый попавшийся магазин и купила, ту которая понравилась. Сделана в России, г.Пятгорск:

Продавалась она без упаковки, на ручку находилась этикетка на пластиковом кольце. На ней находилась вся необходимая информация и даже рецепт приготовления кофе «по-восточному»:

Мне понравилось оформление, высокое и плотное дно, виноградные узоры. Внешне выглядит качественно и привлекательно:

Разнообразие объемов в продаже на любой вкус, от 150 до 1 литра. Я взяла среднюю, на две чашечки кофе (мне и мужу, попробовал качественный кофе и тоже подсел ?).

Снаружи корпус кажется бронзовым, внутри турка светлая-серебристая. Горлышко широкое, пенку собирать легко, а небольшой носик позволяет без проблем разливать готовый напиток по кружкам:

Ручка длинная и выглядит прочной, держится на металлическом выступе, тоненькая, деревянная. Хорошо обработана и покрыта темным лаком.

Турка без запаха, легко моется, как снаружи, так и изнутри. Быстро нагревается, во время варки кофе ручка не нагревается, дно плоское и устойчивое. По весу тёрка легкая.

После первого применения медь потемнела, но это пошло на руку, так она выглядит ещё интереснее:

Турка не плохая, удобная, красивая, большая. Минусов я не нашла. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание ?

mamylia2xрекомендует
Классная турка ?
У меня была похожая, но практически сразу ручка начала отваливатся. Хотя покупала в хорошем магазине
У меня была похожая Smile
Выглядит так красиво!
27.03.2020
Я больше по растворимому кофе, но о турке подумываю.
09.04.2020
давно хочу)