Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 11:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Я предпочитаю пить только свежесваренный кофе из турки и не признаю растворимый кофе (только в исключительных случаях - в поездках).

Совсем недавно, в связи с многочисленными переездами, пришлось обновить кухонный инвентарь и прикупить новенькую турку, изготовленную в городе Пятигорск.

В связи с тем, что времени было совсем мало для посещения магазинов, пришлось закупиться в интернет-магазине Aliexspress у российского продавца.

Очень красивая,стильная турка классической формы прекрасно вписывается в любой интерьер кухни.

Материал, из которого изготовлена "кофеварка" - медь.

Выбирая посуду для варки кофе, необходимо учитывать различные факторы, благодаря которым при варке напитка появится пенка, насыщенный аромат и неповторимый вкус.

Турки изготавливают из различных металлов и сплавов, но именно турка из меди является фаворитом среди своих "соперников".

Итак,форма нашей турки классическая: широкое дно и зауженное горлышко. Благодаря этой форме легко контролируется процесс приготовления напитка, а "медь" обеспечивает равномерное и быстрое нагревание. Узкое горлышко способствует, поднимающейся вверх пене, перекрывать выход испаряющемуся аромату, при этом кофе становится более вкусным.

Преимущество медных турок:

• высокая степень теплопроводности (обеспечивает равномерный и быстрый прогрев напитка);
  • свойство быстро охлаждаться (позволяет периодически снимать турку с источника нагрева, чтобы пенка не вытекла);
  • свойство выдерживать высокие температуры (допускает нагрев на любой плите);
  • высокая прочность, благодаря чему изделие не разбивается при падении.

Внутри наше изделие покрыто пищевым слоем олова, в то время как снаружи поверхность имеет покрытие никеля. Толщина стенок при этом составляет 1 мм.

У турки имеется очень удобная, резная, деревянная ручка. Продумано всё до мелочей, ведь с такой ручкой нельзя обжечься.

А так же очень удобно хранить её путём подвешивания, за имеющееся колечко, на конце ручки.

В любом случае, независимо от того, будете вы её хранить в шкафу или на стене, много места она не занимает.

Так же по душе пришёлся дизайн кухонного изделия - красивый, аккуратный орнамент в виде ромашек.

На дне турки имеется подпись о том, что она сделана в России, в частности, в городе Пятигорск.

Особенности приготовления напитка:

- очень важно то, что нельзя допускать закипания напитка, это просто напросто "убьёт" весь вкус;

- варить необходимо только на слабом огне и при этом постоянно помешивать;

- для варки лучше использовать фильтрованную воду;

- перед непосредственным разливанием напитка, кофейные чашки рекомендуется обдать кипятком, чтобы из-за резкого перепада температур не нарушить вкусовые качества.

С приготовлением кофе в медной турке справится каждый. Пошаговый рецепт выглядит так:

• ставим пустую турку на медленный огонь (чтобы она прогрелась);
  • на дно всыпаем молотый кофе и сахар (по желанию), перемешиваем и прогреваем еще 10-15 секунд;
  • вливаем в турку холодную очищенную воду;
  • заметив на поверхности пенку, добавляем соль (чтобы напитку придать мягкость);
  • как только вспененная смесь начнет подниматься быстро вверх, емкость снимаем с плиты;
  • ждём, пока кофе опустится и повторно возвращаем его на плиту (нагревание следует повторить дважды либо трижды).

Важный совет! Чтобы гуща не оказалась в кружке при подаче напитка, следует в готовый напиток капнуть пару капель охлажденной воды.

Уход

Сложностей в уходе за туркой из меди возникнуть не должно, так как её можно мыть теми же моющими средствами, что и другую кухонную посуду. Однако в посудомоечной машине мыть не то что не рекомендуется, а запрещено, в противном случае она быстро потеряет свой привлекательный вид.

К покупке рекомендую!

Вполне себе качественный товар, отлично подойдёт как для себя, так и в подарок.

Качественная и красивая турка порадует любого любителя кофейного напитка!

Достоинства
  • Безопасное покрытие
  • Большой объем, хватает на четыре чашки
  • Вкус кофе улучшает в разы
  • Деревянная ручка
  • Медная
Химик Еленарекомендует
Сразу кофе захотелось Love
06.04.2020
Очень красивая турка. Представляю какой в ней получается вкусный кофе.
06.04.2020
Кофе утром - залог хорошего дня)))
06.04.2020
Красивая штукенция, радующая по утрам Smile
И как раз "вписалась" в интерьер кухни (гармонирует с другой утварью)
06.04.2020
Все-таки варить кофе это своего рода искусство)
Прекрасное приобретение)
06.04.2020
Моя любимая ! Уже с 2015 года только такая ! Купила подруге и любимому тоже , в гипермаркете Глобус продаётся. Очень неожиданно узнать что на алике тоже есть ))
Обожаю кофе Smile У меня похожая турка и я ей очень довольна
06.04.2020
Какая красивая и удобная.
06.04.2020
У меня была похожая Smile пользовалась, пока не купили кофемашину
06.04.2020
Мне бы тоже не помешала)
Очень привлекательный отзыв
06.04.2020
Симпатичная турка, а я перешла на электрическую Smile
Качественная турка, красивая.
07.04.2020
Какая же она красивая?
Никогда в такой не пробовала)
08.04.2020
Какая у вас турка красивая и ммм вкусный кофе наверное сварили
12.04.2020
Красивая очень. Love