Опубликовано 17 Май, 2013 - 12:46

Недавно, наводя порядок в ванной, решила, что мне не хватает чего-то типа навесных полочек на липучках, которые можно было бы прикрепить к плитке, не делая дырок в стене.

Две попытки купить что-то подходящее, сначала в Уютерре, потом в Леруа, не увенчались успехом, полочки почему-то не крепились прочно, и постоянно отваливались, несмотря на всякие ухищрения.

Дальше с покупками экспериментировать мне расхотелось, и пришла в голову мысль закрепить эти полочки с помощью чего-то типа двухстороннего скотча. Озадачив мужа, вскоре впервые познакомилась с этими самыми застежками.

Информация с сайта продавца.
Самоклеящиеся застёжки Dual Lock™ на основе на основе лент VHB™ обеспечивают прочное соединение, которое выдерживает значительные механические нагрузки и действие химических реагентов. Принцип их действия прост: если прижать две застёжки друг к другу, то раздастся щелчок, означающий, что тысячи мелких "грибков" зацепились с двух сторон "шляпками". Соединение произошло. Особая форма грибков обеспечивает плотное и надёжное крепление, а прочный материал, из которого они сделаны, позволяет выполнять тысячи циклов соединения и разъединения. Такое крепление идеально подходит для вывесок, внешней рекламы и деталей оформления торговых помещений, которые приходится часто переустанавливать.

Более подробно можно при желании почитать здесь

Мне эти застежки подошли идеально. Делает их известная фирма 3M, мне лично знакомая еще и по производству классных пластырей, которые всегда стараюсь покупать, и отличного качества товаров для дома.

В общем, с помощью этой ленты удалось наконец-то прикрепить мои полочки. Smile

Очень удобная вещь в хозяйстве, рекомендую.
Хотя стоит, надо сказать, недешево, метр руб. 400.
Но расходуется экономно, и если вам нужно что-то надежно закрепить, а дома такое часто бывает, то это именно то, что надо.
Достоинства
  • Вещь нужная
  • Надёжное крепление
  • Отличное качество
monaрекомендует
17.05.2013
Отличная вещица
18.05.2013
Smile Спасбо, Sovet!
18.05.2013
Не поняла, это типа обычной липучки, а чем к стене приклеивается вторая часть?
19.05.2013
Лента состоит из двух составляющих, каждая из которых имеет с одной стороны клеющую часть, которая крепится к поверхности и вторую сторону, которая представляет собой эти самые замочки, которые сцепляются мехжду собой , тем самым укрепляя конструкцию. Крепление выдерживает очень большие нагрузки.
Спасибо, что заглянули. Smile