Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 08:30

Среди различных вариантов заготовок ягод, зелени и овощей, я предпочитаю замораживание. Так как, во-первых, этот способ требует меньших трудозатрат, а, во-вторых, ряд замороженных овощей и фруктов может с легкостью заменить свежие.

Раньше для заморозки я использовала обычные полиэтиленовые пакетики для завтраков, но теперь открыла специальные для замораживания фирмы Paclan.

Пакеты находятся в картонной коробке.

Внутри их 30 штук. Они свернуты в рулон. Отрываются по перфорации.

Размер пакета - 31х25 см. Объем — 3 л.

Описание и способ использования:

Если верить маркировке, то использовать их можно не только в морозилке, но и при повышенных плюсовых температурах. Например, размораживать что-то можно прямо в пакете в микроволновке или даже кипящей воде, не боясь что он расплавится под воздействием тепла.

Помимо самих пакетов внутри коробки есть клипсы, то есть не надо придумывать, чем их потом завязать.

Также из дополнительных удобств на пакете есть белое место для надписей. Можно указать и что содержится внутри и поставить дату заморозки.

Сами пакеты нормальные по размеру и толщине. Вмещаются в себя много, не рвутся.

Я в основном морожу в них яблоки, порезанные дольками, ягоды для компота, а также грибы, собранные в лесу летом.

Для этих целей пакеты подходят замечательно. Они гораздо лучше обычных тонких для завтраков. Не рвутся и хорошо сохраняют продукты.

Ане4карекомендует