Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 21:29

Это вторая сыворотка бренда Cos De Baha, которую я купила. Первую я брала с пептидами и она мне очень понравилась, хорошая рабочая сыворотка. Отзыв о ней можно глянуть здесь Сыворотка с пептидами

И я решила попробовать с муцином улитки. Тем более её объем аж 120 мл. С пептидами сыворотка была всего 30 мл.

Мне сразу не понравилось, что сыворотка в пластмассовой бутылочке, странно, почему не в стекле? Решили сэкономить на упаковке?

Состав у сыворотки очень простой, но хороший.

Основа сыворотки улиточная слизь, так что не обманули, производитель обещал не меньше 83%.

Муцин улитки стимулирует образование коллагеновых и эластиновых волокон, а также снижает активность свободных радикалов. Ускоряет процесс регенерации кожи, способствует заживлению повреждений кожи и рассасыванию шрамов, пост-акне, обладает легким отбеливающим действием, обладает антивозрастным эффектом: разглаживает кожу и уменьшает глубину и количество морщин, обладает лифтинговым эффектом.

Также в состав входят такой отличный противо возрастной компонент как аденозин, который расслабляет мимические мышцы лица и разглаживает морщины, запускает синтез коллагена.

Ниацинамид (витамин В3) в составе должен уменьшить пигментацию кожи, а также имеет противовоспалительное, увлажняющее и успокаивающее свойство.

Пантенол также работает как противовоспалительное и успокаивающее средство.

Ну и за интенсивное увлажнение кожи отвечает гиалуроновая кислота. Но напомню, что гиалуронка действует хорошо только при высокой влажности воздуха, при сухом воздухе она наоборот будет вытягивать влагу из кожи.

Итак, состав неплох. Сыворотка не имеет запаха, прозрачная, не вязкая, быстро впитывается, на коже не липнет.

НО, на моей коже она абсолютно не работает! Кожа совершенно не увлажняется, остается сухой и не выглядит напитанной. Моё самое проблемное место на лице - кожа под глазами, сухая и морщинки хорошо проступают и эта сыворотка никак не помогает с решением этой проблемы. Не вижу никакого эффекта от этой сыворотки. Если бы не покупала в проверенном магазине, то подумала бы, что купила подделку.

Вот от сыворотки с пептидами, этого же бренда, эффект был прямо виден. Я была очень довольна, хочу купить ещё. Хотя там всего 30 мл и они очень быстро израсходовались. А эта сыворотка ни о чем...

Ещё осталось сказать, что сыворотки от Cos De Baha по цене очень даже доступны, что радует.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой объем
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не работает
  • Не увлажняет
pashyksvне рекомендует