Опубликовано 29 Май, 2019 - 19:18

Доброго времени суток.

Продолжаю рассказывать вам о культурных мероприятиях которые я посетила за время недавнего отпуска в столице.

В этом отзыве я хочу рассказать вам о своём посещений Московской государственной консерватории имени Чайковского, которая расположена в Москве.

Вывеска на здании.

Здание её имеет большой и малый зал и расположено территориально очень удобно.

Здание консерватории.

Памятник возле консерватории

Напротив здания консерватории много кафетериев, ресторанчиков- вы можете перекусить перед посещением концертов.

Кафе прямо в здании консерватории

Если кто то не успел поужинать, то в консерватории есть и буфет. Но ассортимент очень скудный.

Цены за простой бутерброд 100-150 рублей.

Я посетила большой зал Московской консерватории.

Он имеет известность во всём мире своей великолепной акустикой и внутренним оформлением помещений.

Поднявшись по большой центральной лестнице вы попадаете в основной вестибюль.

В нём имеется много фотографий, документов это по большому счету ,как бы мини выставка.

Интересно прогуляться уже даже просто по коридорам в консерватории.

Там выставлены картины, а в момент моего посещения также там были выставлены рояли.

Непосредственно зал консерватории, так сказать святая святых, очень вместительный и оригинальный.

Он светлый и украшен портретами именитых людей.

Так же потрясает наличие на сцене огромного органа.

Места в консерватории для посетителей удобные.

Хотя проход достаточно узкий, а на балконе вместо привычных кресел,сиденья для посетителей сделаны в виде лавочек без спинок, но они также мягкие и удобные.

Место это очень атмосферное.

Советую его посетить всем.

Мы были на концерте Вивальди оркестра.

Афиша

Всем полностью довольны.

С удовольствием сходили бы ещё раз.

Посещение консерватории доставит огромное удовольствие всем любителям музыки.

Спасибо что читаете.

Достоинства
  • Красивый зал
  • Отличная акустика
Latailesрекомендует
Душевное место!
29.05.2019
Всегда себя считала любителем музыки, за плечами музыкальная школа по классу фортепиано, участие в хорах, концертах. Но недавно сходила в католический собор на малой грузинской на концерт органной музыки, и...ожидаемого удовольствия не испытала? Теперь боюсь выступать с заявлением, что являюсь любителем?
Хорошее место я бы сходила туда
Интересно было прочитать Smile
30.05.2019
отличное место для культурного туризма.)
16.07.2019
Отличный отзыв! Тоже обожаю консерваторию.
15.10.2019
Классный зал. Во всяком случае визуально. Тоже хочется уже выбраться в прекрасные места