Опубликовано 8 Май, 2021 - 15:21

Все дети любят мультики, поэтому книги с героями любимых мультфильмов пользуются у деток особой популярностью.

Сегодня я хочу показать Вам книгу с героями известного российского мультфильма «Деревяшки».

Это книга «Деревяшки. Ложимся спать» от издательства «Хоббитека».

Общая информация:

Издательство: Хоббит

Автор: Н.Щербакова

Цена: около 200 рублей

Где купить: Wildberries

Книга небольшого формата, квадратная, ее размер примерно 10 на 10 сантиметров.

У книги твёрдый переплёт, сама книга не особо объёмная.

Страницы книги плотные, картонные, такие страницы ребёнок не сможет повредить.

На обложке книги изображены главные герои мультфильма, и книги, соответственно.

Также на обложке книги указано название книги и возрастное ограничение.

Книга предназначена для детей дошкольного возраста, пометка «0+» помещена в полумесяц на ночном небе.

На обороте книги изображены все остальные книги из серии про деревяшек. Всего в серии 5 книг.
Изначально я планировала собрать всю коллекцию, но в итоге не стала, позже объясню почему, и у нас из коллекции так и осталась одна единственная книга.

По сюжету книги неугомонный поросёнок никак не хочет отправлять спать, а друзья все вместе успокаивают его и укладывать спать.

Книга очень красочная и яркая, все изображения четкие. В книги деревяшки выглядят точно так же, как и в одноименном мультфильме. Да и место действия тоже узнаваемое.

Теста в книге не очень много, на одной странице ведётся описание происходящего действия, а на другой- пересказывается разговор друзей.

Весь текст написан в прозе.

Друзья все вместе пьют тёплое молоко перед сном, чтобы было легче заснуть.

А после умываются и чистят зубки.

Но только вот поросёнок Хрю не хочет вечером умываться, потому что считает, что он не испачкался за день.

Но мудрый слон Дуду объяснил ему, зачем нужно умываться каждый день утром и вечером.

А чтобы ночью снились добрые сны, нужно послушать добрую сказку.

Дуду хорошо умеет читать, а все друзья внимательно слушают его.

После такого ритуала все деревяшки разошлись по своим кроватям и сладко уснули.

Книга «Деревяшки. Ложимся спать» от издательства «Хоббитека»- это книга, которая поможет приучить ребёнка к ежедневному вечернему ритуалу перед сном.

Мне нравится, что книга полезная, ведь с любимыми героями мультфильма ребёнку намного интереснее делать привычные вещи и дела.

Но мне не нравится, что в тексте так мало текста, книга читается просто моментально, и ребёнок со временем быстро теряет к ней интерес.

Достоинства
  • Герои известного мультфильма
  • Красочные иллюстрации
  • Помогает приучить ребёнка к ритуалу перед сном
  • Толстые страницы
Недостатки
  • Мало текста
  • Ребенок быстро теряет интерес
Oksana1506рекомендует
08.05.2021
У нас тоже такая есть, вся серия этих деревяшек