Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 12:49

Наступило лето. Пришла пора коротких юбочек и платьев и каждодневного бритья ног, а вследствие и дикого раздражения, после бритья.
И начались мои поиски альтернативы бритве.
Фотоэпиляцию я отмела сразу, так как делала ее уже в области подмышек, процесс скажу довольно болезненный и дорогой, так что мой выбор пал на эпиляцию воском.
Сходив один раз в салон и выложив довольно неплохую сумму. понаблюдав за процессом я пришла к выводу, что данную процедуру я могу проделывать и дома.
К восковым полоскам, которые рекламируются по телевизору и продаются в массмаркетах я отнеслась довольно скептически, так как много девочек писали нелестные отзывы про них, я даже не стала их и пробовать.
Я решила, что куплю себе профессиональные инструменты для удаления волос, как и в салонах красоты- воскоплав, для теплого воска.
Скажу сразу, что данный вид эпиляции предназначен для мягких волос- на ногах и на руках, для зоны подмышек и бикини используется горячий воск, соответственно и нагреватель для горячего воска, выглядит он как такая "кастрюлька".
Облазив множество форумов, как профессиональных косметологов, так и простых девушек, я остановила свой выбор на французском воскоплаве фирмы GEZAtone. Признаюсь сразу, что покупать в интернет-магазинах такие вещи я не люблю, так как неизвестно какого " кота в мешке" тебе привезут, данный воскоплав я купила в Москве в магазине "Панорама" ,там же продаются и все принадлежности для данного вида эпиляции.
И так, что я могу сказать о данном воскоплаве:
1. Он очень легкий. У него приятный дизайн и в руке он лежит очень хорошо.
2. Воск разогревает в течение минут 15-20
3. Компактный.
4.Легко чистится.
5. Единственное, что мне не понравилось, так это отсутствие у него специального "окошка" , в которое было бы видно сколько воска осталось в кассете, приходится ее оттуда вытаскивать и проверять.
6.Ну и наверное еще один минус это цена, я его покупала за 1300 рублей, он идет без базы, но так как я брала его для домашнего пользования и в дальнейшем не собираюсь приобретать еще один воскоплав и соединять их вместе для одновременного нагрева, база мне и не нужна, переплачивать за нее еще 200 рублей не имело смысла. Конечно в интернет-магазине можно купить воскоплав Китайский за 800 рублей, но как хорошо и какое количество времени он у вас проработает никто не скажет.
В общем, подводя итог, я скажу, что воскоплавом я осталась довольна. Не пожалейте денег потратьте один раз 1000-1500 рублей( я покупала проф. средства до и после эпиляции, скажу честно, что можно не тратить еще 1000 рублей и купить детское масло, оно будет идти как крем после, снимет остатки воска, так как водой вы его не смоете;хлоргексидин, как обеззараживающее средство и присыпку, это как крем до эпиляции и солицилувую кислоту это чтобы предотвратить врастание волосков). Так что, по сути, Вам нужно приобрести только сам воскоплав, кассеты к нему (80 руб. шт., берите сразу несколько, так как на 2 ноги полностью уходит одна 100 гр. кассета) и полоски и не заморачиваться по поводу дорогущих кремов "до" и "после"
Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Отлично разогревает воск
Недостатки
  • Отсутствие базы
Шмелярекомендует
23.06.2012
салициловую кислоту каким образом используете? просто наносите на кожу? а то я первый раз в жизни попробовала эпиляцию воском в салоне, теперь переживаю, чтобы волоски не врастали.
23.06.2012
Да, просто протираю кожу.
еще обязательно нужно скрабить кожу, так волоски не будут врастать. Smile
25.07.2013
Я покупала воск Depilfax, 110 грамм, на две ноги уходит меньше чем половина упаковки воска.
25.07.2013
Ну Вы это явно преувеличиваете. У меня чуть меньше половины кассеты уходит на две руки, но никак не на обе ноги. Может у Вас конечно очень тонкие волоски на ногах и их не так много и Вы удаляете их только с нижней части ног.