Новые бальзамы для губ - это всегда приятно, а новые лимитированные бальзамы для губ - еще лучше. Именно с таким девизом я приобрела себе "Ягодный блюз" в фирменном магазине Ив Роше.
Состав, к сожалению, заклеен информацией на украинском языке. Но на этой наклейке указано, что в состав входят:
масло жожоба, масло карите.
Как и все бальзамы этой торговой марки, стоит он 35 гривен. Продается он без всяких упаковок, но вы сразу можете понять, что его никто до вас не открывал - обертка на крышечке и самом стике склеены между собой, а открыть их можно, следуя стрелочкам.
Ягодный блюз.
Первое, что хотелось бы сказать об упаковке - я очень и очень не люблю, когда упаковка соединена между собой на крышке и на стике, поскольку ненароком можно сорвать всю эту красивую обёртку (что, собственно, у меня и произошло с бальзамом "Красные ягоды").
Теперь же о приятном - о запахе. Запах умопомрачительный, сладковатый, ягодный. Я чувствую ежевичные нотки.
Стик.
Цвет у помады насыщенный, темно-вишневый какой-то.
Выкручивается помада, как и все бальзамы Ив Роше, с помощью колесика снизу стика.
Полностью выкрученная помадка.
Думаю, такой бальзам может радовать вас в течении многих месяцев - он достаточно экономичен (если уж вы не любитель наносить наносить бальзам густо и во много слоев).
Наноситься на губы помада без проблем и особых усилий, если вы, опять же, не держали ее где-то на холоде.
На губах.
Я не люблю густо наносить данный бальзам на губы, потому что в таком случае они становятся ближе к фиолетовым, а мне этот цвет категорично не идет. Поэтому мне хватает одного-двух тонких слоев, чтоб получить такой цвет.
На губах помадка держится два-три часа, после она понемногу съедается. Ягодный аромат остается минут на тридцать-сорок, после чего исчезает без следа.
Если у вас чересчур проблемные губы, то лучше обратить внимание на другой бальзам - "Ягодный блюз" ближе к именно помаде, чем ухаживающему бальзаму.