Опубликовано 11 Март, 2020 - 08:51

Об отбеливающих пастах President я уже писала в паре своих предыдущих отзывов. Они (Renome и Profi White) прекрасно удаляют налет, сохраняя здоровье зубов.

Тем не менее, пользоваться постоянно только ими, как я для себя выяснила – нельзя!

Мне необходима зубная паста средней абразивности для ежедневного очищения зубов и ухода за полостью рта.

Я выбрала President Classic:

Это зубная паста «для ежедневного ухода». Ее RDA (контролируемая абразивность) равна 75, что безопасно для зубной эмали.

Производитель обещает:

• Эффективное очищение
  • Свежесть дыхания
  • Укрепление эмали
  • Защиту от кариеса

Тюбик находится в коробочке, дизайн которой соответствует данной марке. Все зубные пасты President находятся в похожих коробках, которые различаются цветом: эта – темно-зеленая.

Информацию о продукте, его назначении и предполагаемых результатах, можно прочитать как на коробке...

... так и на самом тюбике:

Радует, что продукция не тестируется на животных (что обозначено специальным значком):

Тюбик (в моем случае 75 мл) защищен от вскрытия фольгой. Сняв ее, обнаруживается отверстие, достаточное для удобного извлечения содержимого:

Впечатления от продукта

• Паста, как можно увидеть на фото, светло-зеленого цвета.

• Запах и вкус – мятные (вменяемые, не термоядерные!).
  • Паста экономична – для полноценной чистки достаточно количества размером с крупную горошину.

• Паста не пенится при использовании и не течет – все просто, качественно и эффективно!

Результаты

• Отлично очищает зубы и десны.
  • Надолго освежает дыхание.
  • Не раздражает ни десны, ни эмаль (у меня и то, и другое – средней чувствительности).
  • Отбеливающий эффект у нее довольно слабый.

Но это и не ее специализация. (Для отбеливания я один раз в день пользуюсь пастой President Profi White.)

Резюме

President Classic – действительно качественная зубная паста «на каждый день»!

Считаю ее безопасной и эффективной для постоянного использования. Обещания свои производитель выполняет.

Подойдет ли она для чувствительных зубов или десен?

На этот вопрос я ответить вряд ли смогу, так как каждый решает индивидуально, на основе личного опыта и своих личных ощущений.

Мои отзывы о других товарах для ухода за полостью рта:

Достоинства
  • Абразивность RDA 75
  • Бережный уход
  • Освежает дыхание
  • Ощущение чистоты и свежести надолго
  • Подходит для ежедневного использования
Abril18рекомендует
Пользовалась такой. Хорошая!
11.03.2020
Мне вообще пасты этой марки очень нравятся. Мне кажется, здесь цена оправдана качеством.
11.03.2020
Моя любимая паста пропала с продаж, я теперь в активном поиске. Попробую и эту.
12.03.2020
Попробуйте, надеюсь, не разочарует.
Я уже давно только президентом пользуюсь, качество отличное.
12.03.2020
Почему-то именно у President еще ничего не пробовала, хотя, судя по отзыву, очень даже стоит)
12.03.2020
Меня довольно долго смущала цена, есть неплохие пасты дешевле.
Но оказалось, что качество действительно хорошее.
Нравится такая
12.03.2020
Я тоже очень ею довольна.
04.08.2020
Такой еще не пробовала, все в поиске своей идеальной пасты Exclamation Mark
05.08.2020
Вас понимаю, это важно - найти идеальное средство для себя.