Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 06:22

260 руб

Мои зубы с течением времени стали очень чувствительными и остро реагируют на пасты .

Я давно хотела попробовать широко известный бренд President, но считала его долгое время дорогим .

Пасту выбирала с небольшой абразивностью и без отбеливающего эффекта.

Меня привлекла эко паста с заявленным натуральным составом и на её была акция .

Сегодня обсудим её характеристики и качество.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

🦷Наименование Бренда - President

🦷Производство - Италия

🦷Наименование средства гигиены - Зубная паста Eco-Bio

🦷Объем - 75 мл

🦷Срок годности - 5 лет

🦷Стоимость - 260 рублей

🦷Где купить - супермаркеты (брала в окей), маркетплейсы (например , озон, Яндекс Маркет)

> Д И З А Й Н <

Зубная паста President Eco-Bio Отзывы

Дизайн сдержанный и передает природную атмосферу . Коричневый и зелёный олицетворяют растительное происхождение средства . Упаковка из матовой бумаги и легко мнется , внутри есть продолжение описания полезной информации , но чтобы ознакомиться с ней необходимо разорвать упаковку.

Зубная паста President Eco-Bio Отзывы

Туба серебряного цвета необычной формы, очень узкая вытянутая . Крышка легко открывается , являясь крупной и гладкой , под ней фольга , подтверждающая первое вскрытие .

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

Зубная паста President Eco-Bio Отзывы

Паста белого цвета кремовой (не гелевый ) неоднородной текстуры с комочками, вязкая , не особенно приятная . Впервые вижу такое .

Запах не свежий , а скорее аптечный , трава больше ассоциируется с лекарственной . Нет морозного подтона , запах какой-то сырости , может морковки , что-то неприглядное для меня.

Вкус тоже не по нраву, он перекликается с запахом. Не лучший выбор для пасты.

> С О С Т А В <

Сalcium Сarbonate, Aqua, Glycerin, Sorbitol, Xylitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyethylcellulose, Alcohol*, Chamomilla Recutita Extract*, Salvia Officinalis Extract*, Echinacea Angustifolia Extract*, Thymus Vulgaris Extract*, Silica, Bisabolol, Calcium Glycerophosphate, Eucalyptus Globulus Oil*, Eucalyptol, Anethole, Melaleuca Alternifolia Oil*, Ammonium Glycyrrhizate.

Зубная паста President Eco-Bio Отзывы

Без фтора, ментола, аллергенов, SLS, SLES, парабенов, консервантов, красителей.

Экоголик редко радует положительными заключениями , сегодня он одобрил продукт и вынес вердикт по знаком «+», расшифровав все ингредиенты.

Состав очень хороший , но это не значит что паста точно подойдет Вам и даст отличный результат. Исходя из моего опыта эко средства часто слабые и странные . Тут так и произошло. Полезно , но любви не произошло .

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

Паста легко выдавливается с тюбика , но абсолютно не вымывается с щетки и это очень раздражает , считаю подобное не гигиеничным. И это тоже особенность данной пасты и точно не дает ей баллов.

Зубная паста President Eco-Bio Отзывы

Расход средний и скорее стремится к большому.

Зубная паста President Eco-Bio Отзывы

Пены мало, она плотная , не обволакивает . Паста не идет по щетке с терпкостью, но и скольжения не хватает. Процесс не самый комфортный.

Холодка нет, но я и не очень люблю пасты с заметным морозным эффектом .

Паста быстро выполаскивается изо рта , никакого налета на языке не остается как иногда бывает .

> Р Е З У Л Ь Т А Т <

Налет очищается как следует , зубки гладкие , чувствительность не повышается на холодное и горячее у эмали, десна не кровоточат , не болят . Как паста работают неплохо.

Абсолютно никакой свежести после чистки Зубов , дыхание становится приятнее , но не существенно и ненадолго . Практически не уловить что была гигиена . Чувствуется некая горечь во вкусе первое время . Это один из основных критериев оценки и тут незачет.

Так что 1:1 по результатом и этого мало для высокой оценки.

> В Ы В О Д <

Мне не подошла, не понравилась, но рекомендовать я пасту должна ведь мои ощущения очень субъективны и у Вас могут не повториться.

✔️Плюсы :

➕состав

➕очищает налет

➕десна и зубы не приобретают чувствительность

✔️Недостатки:

➖специфичная текстура

➖вкус и аромат

➖не дает свежесть дыханию

Достоинства
  • Не раздражает дёсны
  • Полезные компоненты
  • Простота приобретения
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах и вкус
  • Искажает вкус еды и напитков
  • Не освежает
  • Нет пены
  • Остается в щетке
  • Плотная текстура
Anna Simonovaне рекомендует
06.12.2023
Видела такую, хорошо, что не взяла. Всё это "эко-био" часто бывает провальным
06.12.2023
Жаль, что не очень