Опубликовано 31 Июль, 2024 - 09:30

Обычно я там расхваливаю товары Faberlic, но на этот раз буду ругаться. Я достаточно редко покупаю различные освежители воздуха, они могут быть вредны для животных, да и вообще в доме должно пахнуть чистотой. Но случаются у каждого момента когда нужно удалить запах табака или что-то сгорело на плитке и тому подобное.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Сегодня речь пойдет про Био освежитель воздуха акватический микс, который предназначен для устранения неприятных запахов и придание комфортно релаксирующей атмосферы в доме.

название товара-биоосвежитель воздуха " акватический микс"

артикул для заказа в каталоге- 10901

цена- 160 руб со скидкой консультанта

производитель- ао Faberlic, Россия, город Москва

Объём-250 мл

Начну с того, что серия гринли Хоум Гном - это огромная серия товаров которую предлагает нам каталог Faberlic. Здесь вы найдёте всё что душе угодно в плане бытовой химии. Там есть гель для очищение туалета, различные кондиционеры для стирки, порошки жидкие и сыпучие и тому подобное. Поэтому я думаю что освежители воздуха вышли просто как дополнение к этой серии, изначально Их не было.

В фаберлике есть и другие линейки освежителей для воздуха. Но всё рассчитано именно на любителей этой самой серии Home gnome с милыми симпатичными гномиками на упаковке. Любой товар этой серии будет с изображением одного из таких гномов.

Если брать ценовой сегмент, то серия гринли слегка дороже чем другие серии в фаберлике. Однако у неё столько поклонников, что её не выводят из продажи много лет.

🩷ДИЗАЙН УПАКОВКИ❤

дизайн всей линейки и в частности этого освежителя очень интересный, оформлен с большим вкусом в единой стилистике.

это пластиковая бутылочка с дозатором-распылителем, как называет его сам производитель "триггер-распылитель", из очень прочного материала. Пластик молочного цвета и очень приятный глазу. За оформление компании только респект. Брать такую бутылочку в руки одно удовольствие, и если вы храните свои бытовые товары где-то на виду, то она выглядит очень симпатично и не создаёт визуального шума.

сначала хотелось бы сказать про тот самый распылитель. Он фиксируется в положении блокировки и следует нажать кнопочку, сбоку распылителя она располагается, для того чтобы намертво зафиксировать его и он случайно не разбрызгался.

мне не понравился тот факт, что распылитель можно свободно раскрутить и снять с бутылки. Для кого-то Это плюс, некоторые вымывают бутылки и потом используют диффузор в своих назначениях, брызгают средство для мытья зеркал, брызгают воду на цветы и тому подобное. Но я считаю, что лучше бы он был герметично запакован, чтобы покупатель мог быть уверен, что никто не открыл его до вас. А так получается, любой может раскрутить его и налить любую жидкость до того как он попадёт в руки покупателю.

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

фронтальная сторона упаковки имеет того самого гномика и на этот раз он в синей шапке и держит синий цветок. А вдалеке изображён водопад. Всё логично и понятно, Так как аромат у этого освежителя акватический. Поэтому и нужно было сделать акцент на воде.

на фронтальной стороне практически никакой информации полезной для потребителя нет и поэтому движемся на тыльную сторону упаковки.

а вот здесь есть Очень полезная информация, вся которая нужна. Сначала идут обещания производителя:

особая биоформула на основе мягкой воды и натуральных эфирных масел Создано для полезной ароматизации и очищения воздуха. Натуральная композиция эфирных масел мандарина, бергамота, иланг-иланга и лайма создаёт тёплый аромат Южного морского бриза с нотами розовых кораллов и морской соли. Дарит энергию, устраняет неприятные ароматы, снимает напряжение, способствует хорошему сну. Эмульгатор на основе касторового масла отвечает за равномерное однородное распределение активных веществ эфирных масел внутри формулы. Способствует устранению неприятных запахов в воздухе и на поверхности.

такое ощущение, что это реклама какой-то лечебной процедуры или массажа,а не простой брызгалки для помещения.

Однако здесь очень хороший состав и мне нравится, что в этом освежителе 0% искусственных отдушек, нет газовпропиленов и нет никаких красителей.

серия гринли вообще позиционирует себя как экологически дружелюбная и супернатуральная, они стараются не добавлять ничего лишнего в свои косметические и бытовые товары. Так произошло и в этот раз.

СОСТАВ:

более 30% мягкая вода, менее 5% пэг 40 гидрированная касторовое масло, натуральные эфирные масла, энзимной продуцент, консервант, гексил коричный альдегид, бутилфенил метилпропиональ

Однако несмотря на хороший состав всё равно следует соблюдать меры предосторожности. Ни в коем случае не нужно брызгать в глаза, не давать детям для поиграться и хранить подальше от пищевых продуктов. Но это касается не только данного освежителя воздуха.

на этот раз артикул для заказа достаточно хорошо и явно виден на товаре. В последнее время Faberlic почему-то стал печатать его очень мелкими цифрами и прятать где-нибудь с неожиданной стороны упаковки.

Что касается способа применения, то производитель его нам даёт. Однако я думаю любой человек купивший освежитель для воздуха прекрасно знает как им пользоваться. Встряхнул баллон, нажал на распылитель, побрызгал, наслаждаешься.

Ну раз уж расписываю наклейку, то приведу и способ применения.

Перед применением встряхните флакон. Нажмите на кнопку на триггере распылителе в положение он. Поверните распылитель в противоположную от лица в сторону и нажмите 2-3 раза, чтобы начать распыление. Распылите в воздухе на ткань или поверхность.

Таким образом мы видим, что этим освежителем можно брызгать не только пространство в квартире, можно побрызгать его на ткань штор или обивки стульев или ещё куда Вам вздумается для лучшей ароматизации.

🩷СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ🩷

Раз уж флакончик раскручивается запятая то я конечно его раскрутила и засунула туда нос, чтобы посмотреть, что же там налито на самом деле. Внутри находится вода только более плотная по текстуре чем обычная питьевая вода. Можно сказать, что она немножечко гуще.

От этой жидкости исходит очень приятный аромат и чувствуется очень сильное амбре. Понятное дело, ведь это освежитель который нужно распылять по воздуху.А там он находится в концентрированном виде.

Что касается самого запаха, то он очень приятный. Я вообще всегда любила духи от кензо под названием ле пар. Так вот это и есть некая плоская копия того самого водянистого, сладковатого аромата от кензо. Очень интересный запах и даже не скажешь что это освежитель воздуха.

Распылитель работает исправно нигде ничего не забивается и выдаёт совершенно микрочастички освежителя. Изначально облачко освежителя Можно даже увидеть в воздухе и после оно оседает невидимый водянистый ароматной пыльцой на всё вокруг.

И вот тут наступает самый большой провал данного товара. Аромат настолько краткосрочный и настолько мало держится в помещении что вы уже через пять минут, а возможно через 3 минуты, не будете ощущать и слышать ничего. И я не говорю о привыкании носа.

Да, иногда такое бывает когда мы не слышим на себе парфюм который только что нанесли, и можем не услышать освежитель которым только что побрызгали. Но не в этом случае. Он не слышен даже для того кто войдёт в помещение. Стойкость не просто слабая, она нулевая.

При этом даже не зависит от количества разбрызгиваемой жидкости. Хоть поливайся им, хоть всю комнату залей.

Исходя из всего сказанного я для себя выделила плюсы и минусы средства.

+ красивый дизайн упаковки

+ хороший и удобный дозатор распылитель

+ прекрасный аромат

+ натуральный и безопасный составсостав

но один единственный минус перечеркивает все эти плюсы и делает их абсолютно бессмысленными. Продукт абсолютно не стойкий и через 3 минуты вы уже не услышите его действия. Поэтому от меня только тройка и я не рекомендую!

Инесса Львовнане рекомендует