Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 11:37

Здравствуйте. Природа так устроила мой организм, что ногти растут сами собой крепкие и здоровые, а вот с волосами - вечная проблема. Многие девушки думают, что любые проблемы можно решить качественным уходом, но нет - от генетики не убежишь. И если у меня пористые, пушистые, волнистые волосы, то как за ними ни ухаживай - такими они и будут. Но к этому выводу я пришла, набравшись опыта, методом проб и ошибок.

Если у Вас, как у меня, проблемные волосы - это не значит, что нужно сразу же опустить руки, расстроится и отказаться от мечты иметь красивую прическу. Ведь некоторые наши "недостатки" можно превратить в достоинства. Подобрать хорошую стрижку - не такую, которая красиво смотрится на картинке, а которая идет именно Вам. Правильно подобрать шампунь, покупную или домашнюю маску, которые прекрасно работают с Вашими волосами. А также нужно заботиться о здоровье - хорошо высыпаться, правильно питаться, вовремя лечится.

Если на дворе смена сезонов, это всегда сказывается на волосах. Особенно это касается "сезонной линьки". В такие моменты мне приходят на помощь витаминные комплексы.

Витаминный комплекс Tetesept Haarkraft мне подарила подружка из Австрии. Там он продается в сети магазинов Bipa. Средняя цена - 5 евро за упаковку. Поэтому я не знаю как он может продаваться в российских интернет-магазинах дешевле?

В одной упаковке 30 таблеток. Так как принимать следует по 1 таблетке в день, упаковки хватает на месяц. Когда я только начала принимать эти витамины, я думала, что 1 таблетки мало и мне хотелось ради быстрого результата выпить всю пачку за раз. Но так делать не надо, ведь в организме усваивается столько полезных веществ, сколько ему нужно. Поэтому лучше растянуть удовольствие на целый месяц.

Таблетки кругленькие, среднего размера. Я принимаю их утром после еды, запивая водой. У них нет неприятного привкуса, они не растворяются во рту, глотаются легко.

Особенность любых витаминных комплексов и пищевых добавок в том, что результаты их применения можно заметить только через время. Поэтому такие штучки - для терпеливых. Tetesept Haarkraft я принимала 30 дней, потом сделала перерыв на 2 недели и сейчас снова начала принимать.

О результатах:

1. Волосы меньше выпадают. Когда волосы длинные, то на расческе, в ванной, на коврах заметна каждая выпавшая волосинка. Через 2-3 недели приёма витаминов ежедневная норма выпадения волос сократилась. Это очень заметно при уборке дома и расчесывании утром и вечером.

2. Волосы стали крепче. Раньше меня раздражало, что волосы остаются на одежде и мягком кресле на работе. Стоило провести по хвосту рукой, как в ней оставалась горсточка волос. Спустя курс витаминов чистить кресло приходится реже, а про волосы на одежде я уже забыла.

3. Рост волос ускорился. Вообще у меня медленно растут волосы и отрастить длину не получается ни с какими уходовыми средствами. Потому что всю длину, которая отрасла у корней приходится срезать, подстригая секущиеся кончики. На неокрашенных да еще и вьющихся волосах сложно понять на сколько сантиметров они отрасли за месяц. Зато рост и густота заметны по ресницам и бровями. Они стали гуще, меньше выпадают и растут быстрее.

4. Стали крепче нервы. Наверное, это связано не столько с витаминами, сколько с успокоение души. Ведь когда состояние волос улучшилось, я немного расслабилась, перестала из-за этого переживать. А чем меньше стрессов - тем лучше для здоровья Smile

В общем, спасибо подружке за такой прекрасный подарок. Но в Украине, к сожалению, эти витамины в продаже сложно найти. Поэтому дома я принимаю другие немецкие витамины, которые легче найти в продаже и стоят дешевле.

Ссылка на отзыв о любимых немецких витаминах для волос Das Gesunde Plus.

Достоинства
  • Не противные, легко глотаются
  • Пить всего 1 таблетку в день
  • Ускоряют рост волос, ресниц, бровей
Недостатки
  • Дороговато
  • Сложно найти в продаже
alenochka173рекомендует